大败毒胶囊-注意事项
内容
介绍
介绍
大败毒胶囊副作用一般包含尚不明确。孕妇及哺乳期:孕妇忌服。
儿童:尚不明确。
老人:尚不明确。等。更多关于大败毒胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
仁和制药旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1孕妇能用参茸延龄片吗 参茸延龄片的禁忌有什么
参茸延龄片参茸延龄片(吉春黄金)属于处方药,由吉林吉春制药股份有限公司研制并生产,其对于滋阴壮阳,调补气血。用于身体虚瘦,耗神过度,肾亏阳痿,腰疼背痛,四肢倦怠。有良好的效果。那么孕妇能用参茸延龄片吗参茸延龄片的注意事项中表明高血压者慎用或遵医嘱,孕妇忌服。所
2吃快克多久之后可以吃布洛芬 信谊布洛芬缓释胶囊能和快克一起吃吗
信谊布洛芬缓释胶囊能和快克一起吃吗这里的快克一般指复方氨酚烷胺胶囊,布洛芬指布洛芬缓释胶囊、布洛芬混悬剂等口服制剂,吃了复方氨酚烷胺胶囊后大约6个小时以后可以吃布洛芬口服制剂,主要是为了防止复方氨酚烷胺胶囊中的对乙酰氨基酚与布洛芬口服制剂同时起效,导致退热过度。
用药指南
3氨酚咖匹林片不能和什么药物合用 氨酚咖匹林片的服用注意事项
氨酚咖匹林片为解热镇痛药,主要用于发热、头痛、神经痛、牙痛、痛经等的治疗。但本品与某些药物合用可能会出现药效降低或是引起不良反应,需要注意,具体如下:1、服用本品期间不应与含有酒精的药物(如藿香正气水)、巴比妥类药物(如苯巴比妥)、解痉药(如颠茄)同服,否则可
用药指南
4感冒灵颗粒和霍香正气颗粒能一起吃吗
感冒灵颗粒和霍香正气颗粒一般能一起吃,因为二者所含的药物成分之间没有什么明显的冲突,一起吃一般不会引起身体不适。感冒灵颗粒主要由三叉苦、岗梅、金盏银盘、薄荷油、野菊花、马来酸氯苯那敏、咖啡因、对乙酰氨基酚等成分组成,具有解热镇痛的功效,一般用于缓解感冒引起的头
用药指南
5感冒清热颗粒孕妇可以吃吗?孕妇感冒怎么办?
如果怀孕期间感冒症状比较严重,可以喝感冒清热颗粒,但是感冒的种类有很多,建议去医院治疗,最好在医生的指导下,使用对症的感冒药。根据公开的资料来看,该药的禁忌症并不明确,不良反应也不明确,从医学专业的角度上来说,就是该药并没有进行这方面的临床试验,没有禁忌症和不
用药指南
6布洛芬和感冒药能一起吃吗 感冒药和布洛芬一起吃会怎样
布洛芬和含有布洛芬成分的感冒药,或者是有类似功能的感冒药不能够一起服用。一般感冒药为复方制剂,里面含有很多中药成分以及西药成分,常见的西药成分有对乙酰氨基酚、布洛芬等,这个时候不能够再次和布洛芬这种药一起服用。因为布洛芬本身是一种解热镇痛药,如果和其他的解热镇
用药指南
7疣迪搽剂副作用轻微吗?
疣迪搽剂是部分家庭的常备药品,由于其疗效良好,因而也获得很多人的信赖与支持。那么,疣迪搽剂副作用轻微吗?疣迪搽剂可用于清热解毒,化瘀散结。用于治疗尖锐湿疣,生殖器疱疹。疣迪搽剂中的苦参和冰片可以对患处进行消炎、抗病毒,水杨酸防止患处进一步的感染。本品中的苦参和冰片可以对患处进行消炎、抗病毒,水杨酸防止患处进一步的感染。疣迪搽剂中的“鬼臼毒素”具有很强的渗透性,主动识别潜藏疣
用药指南
8桑菊感冒片能和羚翘解毒丸一起吃吗?
对于一些非处方药,我们在使用的时候应该格外小心,而且还想同时服用另外一种药品,最好是先咨询专业的医师才可使用。那么,桑菊感冒片能和羚翘解毒丸一起吃吗?桑菊感冒片用于疏风清热,宣肺止咳。用于风热感冒初起,头痛,咳嗽,口干,咽痛。从桑菊感冒片的主要成分来看桑叶、菊花:疏散风热,清肺润燥,清肝明目。连翘:清热解毒,消肿散结,疏散风热。能有效治疗风热感冒。桑菊感冒片主要是由桑叶、菊花、连翘、薄荷素油、苦杏
用药指南
9蒙脱石散功效作用及副作是什么?蒙脱石散的几个副作用
关于蒙脱石散:对于蒙脱石散这种药物,其主要由蒙脱石构成,具有止泻的作用,可以用于成人及儿童的急慢性腹泻,以及其他疾病,如消化道溃疡、消化道出血等的治疗,蒙脱石散的副作用轻微,安全性较强,效果佳,起效快,为临床常用药物。而对于蒙脱石散的副作用,因其可以用于治疗腹
用药指南
10给孩子喂药有哪些禁忌 蒙脱石散能和牛奶一起服用吗
“为了让宝宝吃药,我特么的都开始看兵法”这话一点也不夸张。如果是液体药,那就来一波“偷梁换柱”;如果是固体药,那就来一波“浑水摸鱼”;都不好使,就只能“笑里藏刀”了。可有的药偏偏是胶囊和大药片!所以,很多家长会把药片碾碎、胶囊掰开,然后用水溶解后自制成「液体剂
用药指南