首页 > 找药品 > 蒲地蓝消炎片

宏大药业

宏大 蒲地蓝消炎片
宏大 蒲地蓝消炎片
处方药

宏大 蒲地蓝消炎片

清热解毒,抗炎消肿。本品用于疖肿,腮腺炎,咽炎,淋巴腺炎,急性淋巴结炎,小儿急性肠系膜淋巴结炎,扁桃腺炎,扁桃体肿大等。

生产企业:临江市宏大药业有限公司

通用名称:蒲地蓝消炎片

品牌名称:宏大

批准文号:国药准字Z20083381(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次5~8片,一日4次。小儿酌减。

功能主治: 小儿急性肠系膜淋巴结炎 清热解毒 腮腺炎 咽炎 急性淋巴结炎 扁桃体肿大 疖肿

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

宏大 蒲地蓝消炎片-注意事项

内容
介绍
宏大 蒲地蓝消炎片副作用一般包含尚不明确。孕妇及哺乳期:孕妇慎用。 儿童:小儿酌减。 老人:应在医师指导下服用。等。更多关于宏大 蒲地蓝消炎片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

蒲地蓝消炎片和连花清瘟胶囊可以一起吃吗 蒲地蓝消炎片效果好吗

蒲地蓝消炎片和连花清瘟胶囊一般情况下是可以一起吃的。这是由于两者之间并没有药性的冲突。1.蒲地蓝消炎片有清热解毒抗炎消肿的功效,主要用于治疗扁桃腺炎、咽炎以及疖肿的治疗。...
#功效 #用药 #用量

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

临江市宏大药业有限公司

2351人关注

临江市宏大药业有限公司成立于2003年,是国家级高新技术企业,主要从事中成药,药用包装空心胶囊和食品生产和销售,总部位于临江市新市街干沟子。经营范围主要包括前列舒乐胶囊、蒲地蓝消炎片、大黄蟅虫片等片剂、硬胶囊剂、颗粒剂、医用材料、降解材料、空心胶囊、食品生产、销售。

前往企业主页

宏大药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1复方银杏通脉口服液有什么副作用 复方银杏通脉口服液儿童能吃吗

复方银杏通脉口服液可治疗中老年人属肝肾阴虚者的轻度脑动脉硬化所引起的视物模糊、记忆力减退、肢体麻木等症。下面就一起了解下:复方银杏通脉口服液有什么副作用?儿童能吃吗?复方银杏通脉口服液是一款保健药品,由银杏叶、制何首乌和女贞子等成分组成,一般按照医嘱服用不会引
用药指南

2孕妇使用维格列汀片没有问题吗 维格列汀片对胎儿有影响吗

维格列汀片维格列汀片(佳维乐)属于处方药,由瑞士诺华制药有限公司研制并生产,其对于本品适用于治疗2型糖尿病。当饮食和运动不能有效控制血糖时,-本品可作为单药治疗-当二甲双胍作为单药治疗用至最大耐受剂量仍不能有效控制血糖时,本品可与二甲双胍联合使用;-当稳定剂量
用药指南

3FDA建议“达菲”标注警示

美国食品与药品管理局23日公布了其对罗氏公司生产的抗流感药达菲(Tamiflu)和葛兰素史克生产的乐瑞沙(Relenza)的安全评估报告,并在报告中正式提出了上述建议。美国食品与药...
行业动态

4正露丸不能同什么一起服用?儿童服用正露丸能吃几粒

正露丸(喇叭)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由大幸药品株式会社研制并生产,其对于化滞止泻,用于饮食不节或水土不服引起的成人及小儿腹泻,属于湿热、食滞证者。症见:食欲不振,恶心呕吐,腹胀腹泻,消化不良。有良好的效果。那么正露丸不能同什么一起服用?正露丸为黑棕
用药指南

5儿童打完新冠疫苗注意事项不能吃什么 上海现代阿奇霉素干混悬剂对新冠有用吗

上海现代阿奇霉素干混悬剂对新冠有用吗新冠疫苗是指新型冠状病毒疫苗,儿童打完新型冠状病毒疫苗注意事项有注射部位护理、注意休息等,饮食上不能吃辛辣、刺激性食物,比如辣椒、生姜等,不能吃油腻的食物,如烤肉、炸鸡等,也不可以吃阿莫西林颗粒、头孢克肟颗粒、阿奇霉素干混悬
用药指南

6感双黄连口服液和感冒灵颗粒可以一起吃吗 冒鼻塞能喝双黄连口服液吗

感冒鼻塞能喝双黄连口服液吗双黄连口服液和感冒灵颗粒不建议一起吃。因为两者的药性相近,同时服用可能会存在重复用药的问题。如果需要同时服用双黄连口服液和感冒灵颗粒建议咨询医师后再谨慎用药。双黄连口服液和感冒灵颗粒药物特性说明如下。1、双黄连口服液双黄连口服液,中成
用药指南

7藿香正气口服液等国药太极产品再入选新型冠状病毒肺炎诊疗方案

据国家卫健委网站15日消息,为进一步做好新冠肺炎医疗救治工作,切实提高规范化、同质化诊疗水平,国家卫生健康委和国家中医药管理局组织专家对《新型冠状病毒肺炎诊疗方案(试行第八版修订版)》进行了修订,形成了《新型冠状病毒肺炎诊疗方案(试行第九版)》,并印发各地参照
用药指南

8布洛芬能跟感冒药一起吃吗 布洛芬和感冒药同服会怎么样

布洛芬不可以和含有解热镇痛药成分的感冒药一起服用,不过却可以和纯中药的感冒制剂一起应用,市面上出售的各种感冒药大多都是复方制剂,主要成分包括解热镇痛药、鼻黏膜血管收缩药、组胺拮抗剂、中枢兴奋药以及抗病毒药等。布洛芬是一种非甾体的解热镇痛药,如果和复方感冒制剂同
用药指南

9他达拉非片的禁忌都有哪些?

他达拉非片(希爱力)对其适应症极具疗效,是家庭必备的用药。所以,很多患者对于本品印象不错,留下其美名。那么,他达拉非片的禁忌有哪些?他达拉非片为黄色,杏仁状,一面标有“C5”字样。他达拉非片用于治疗男性勃起功能障碍。需要性刺激以使本品生效。禁忌:1.已知对他达拉非及其处方中的成分过敏的患者不得服用本品。2.临床研究表明他达拉非可以增强硝酸盐类药物的降压作用。这被认为是硝酸盐
用药指南

10盐酸西替利嗪分散片可以与镇静药合用吗?

镇静药主要用于焦虑和烦躁等的对症治疗。常用药物有苯巴比妥、眠尔通、利眠宁和安定等。一般认为,后两药不易引起呼吸和循环抑制,安全范围大,而且产生耐受性和成瘾的可能性较小,因而用于镇静比较合适。剂量应因人而异,以最小有效为标准。用药时间宜短,例如一周左右,情况好转,应及时停药,以免形成耐受性和成瘾。盐酸西替利嗪分散片(喜宁)用于季节性或常年性过敏性鼻炎、由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。盐酸西替利嗪分散
用药指南