首页 > 找药品 > 益脉康分散片

白药集团

益脉康分散片
益脉康分散片
处方药

益脉康分散片

活血化瘀,用于缺血性脑血管病及脑出血后遗瘫痪,眼底视网膜阻塞,冠心病,血管炎性皮肤病,风湿病;行小梁切除术后眼压已控制的晚期青光眼视野缩小症。

生产企业:云南白药集团大理药业有限责任公司

通用名称:益脉康分散片

批准文号:国药准字Z20060304(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次2片,一日三次。

功能主治: 脑出血 血管炎 青光眼 脑血管病 冠心病 风湿病

Scan me!
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

益脉康分散片-注意事项

内容
介绍
益脉康分散片副作用一般包含尚不明确。孕妇及哺乳期: 儿童: 老人:等。更多关于益脉康分散片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

云南白药集团大理药业有限责任公司

2940人关注

云南白药集团大理药业有限责任公司,前身是创建于1958年的云南省大理州制药厂,位于风光秀丽的苍山之麓,洱海之滨,发展天然药物具有得天独厚的区位优势,这里一年四季温湿度适宜,空气洁净度高,水源充足且无污染,是制药的理想之地。

前往企业主页

白药集团旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1复方瓜子金颗粒孕妇可以用吗 复方瓜子金颗粒的禁忌有哪些呢

复方瓜子金颗粒复方瓜子金颗粒(建新)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由江西汪氏药业有限公司研制并生产,其对于清热利咽,散结止痛,祛痰止咳。用于风热袭肺或痰热壅肺所致的咽部红肿、咽痛、发热、咳嗽;急性咽炎、慢性咽炎急性发作及上呼吸道感染见上述证候者。有良好的效
用药指南

2益视颗粒适用于孕妇吗 益视颗粒的禁忌有哪些

益视颗粒益视颗粒(福明)属于处方药,由山西仁源堂药业有限公司研制并生产,其对于滋肾养肝,健脾益气,调节视力。用于肝肾不足、气血亏虚引起的青少年假性近视及视力疲劳者。有良好的效果。那么益视颗粒适用于孕妇吗?母子血肉相联,怀孕妈妈所吃的东西都会对胎儿产生不同程度的
用药指南

3甲型h1n1流感是单细胞生物吗 复方甲氧那明胶囊与布洛芬可以一起吃吗

复方甲氧那明胶囊与布洛芬可以一起吃吗甲型H1N1不是单细胞生物。其病原体是一种新型的甲型H1N1流感病毒,为急性呼吸道传染病。甲型H1N1流感的病因、症状、治疗等情况如下。1、病因甲型H1N1流感的病因是甲型H1N1流感病毒,H和N是流感病毒表面的识别分子,即
用药指南

4快克复方氨酚烷胺胶囊能和其它药一齐服用吗 化痰消咳片能和快克一起吃吗

化痰消咳片能和快克一起吃吗快克的主要成分每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为淀粉。那么,快克复方氨酚烷胺胶囊可以与消炎止咳片同时服用吗?消炎止咳片的主要成分有胡颓子叶、桔梗、太子参
用药指南

5双黄连口服液能和感冒药一起吃吗 感冒鼻塞能喝双黄连口服液吗

感冒鼻塞能喝双黄连口服液吗双黄连口服液和感冒药可以一起吃。双黄连口服液本身就是治疗感冒中成药。有清热解毒作用,可抵抗病毒和细菌感染引起呼吸道症状,如喉咙痛、咳嗽、鼻塞、流鼻涕等,可用于早期感冒。双黄连口服液可与扑热息痛醇胺片、扑热息痛黄那敏胶囊等西药成分抗寒药
用药指南

6颈复康颗粒和阿司匹林能一起吃吗 阿司匹林散能和快克一起吃吗

阿司匹林散能和快克一起吃吗如果患者有适应症,颈复康颗粒和阿司匹林是能一起吃的,但是如果没有适应症就不能一起吃。颈复康颗粒是一种中成药,由羌活、川芎、葛根、秦艽、威灵仙、苍术、丹参、白芍、地龙(酒炙)、红花、乳香(制)、黄芪等组成,具有活血通络,散风止痛的作用。它可以用于风湿瘀阻所致的颈椎病,症见头晕、颈项僵硬、肩背酸痛、手臂麻木。阿司匹林是西药中的非甾体抗炎药,具有缓解疼痛,抑制血栓形成等作用。
用药指南

7双黄连口服液可以和头孢一起吃吗?

双黄连和头孢由于疾病治疗需要可联合用药,但避免同时服用,建议间隔1小时左右服用。双黄连为中成药,而头孢为西药抗菌药物,中成药的药物组分相对较复杂,与西药同时服用可能会发生不良化学反应,因此建议间隔1小时左右服用。双黄连为复方中成药,其组方包括双花、黄芩、连翘,
用药指南

8小儿感冒用药时的注意事项有哪些

孩子感冒病情较轻时,可根据小孩发病的气候及体质,进行针对性用药。如有风热加积食,可选择小儿豉翘颗粒、七星茶、午时茶等药物进行治疗。如是风寒导致的感冒可用风寒感冒颗粒、荆防颗粒等祛寒药物进行治疗。另外家长要避免给患儿重复用药,因为孩子脾胃较虚弱,如重复用药可能会出现腹泻、腹痛等症状,如发现这种症状应及时就医。专家提示:小儿感冒用药要根据患儿的病情选择适合其自身的药物,不可盲目用药及重复用药。
用药指南

9什么人连花清瘟、布洛芬药慎用?感染新冠居家用药禁忌有哪些

近日,布洛芬、连花清瘟等明星药在多家药房脱销。医生提醒,跟风囤药,甚至在没有任何症状的情况下服药预防新冠的行为都不可取。实际上,不是所有人都能服用这两种药。感染新冠,居家用药,有哪些禁忌?布洛芬:四类人群慎用布洛芬是常用的退烧药,但也不是谁都能吃。北京协和医院
用药指南

10小儿柴桂退热颗粒和连花清瘟颗粒可以一起吃吗?

通常情况下,不建议将小儿柴桂退热颗粒和连花清瘟颗粒一起吃,因为两者的主治病证及药物组成不同。小儿柴桂退热颗粒主要由柴胡、桂枝、葛根、浮萍、黄芩、白芍等成分组成,主要功效为发汗解表、清里退热,而连花清瘟颗粒主要由连翘、金银花、炙麻黄、炒苦杏仁、石膏、板蓝根、鱼腥
用药指南