首页 > 找药品 > 肺宁片

六福堂

肺宁片
肺宁片
处方药

肺宁片

清热祛痰,止咳。用于慢性支气管炎咳嗽。

生产企业:吉林省百年六福堂药业有限公司

通用名称:肺宁片

批准文号:国药准字Z20060063(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服, 一次5片,一日3次。

功能主治: 慢性支气管炎

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

肺宁片-注意事项

内容
介绍
肺宁片副作用一般包含尚不明确。孕妇及哺乳期: 儿童: 老人:等。更多关于肺宁片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

吉林省百年六福堂药业有限公司

2956人关注

吉林省六福堂昌隆生化药业有限公司,成立于2000年10月,其前身为昌隆生物化学制药厂。公司位于长春市南关区幸福乡黑嘴子村,现有前处理车间、中药提取车间、固体制剂一车间、二车间及头孢菌素类车间等五个车间。厂区总面积50000平方米,其中建筑面积24895平方米。公司现有员工4...

前往企业主页

六福堂旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇可以使用长春西汀片吗 长春西汀片的禁忌是什么

长春西汀片长春西汀片(泰力平)属于处方药,由浙江泰利森药业有限公司研制并生产,其对于适用于脑梗死后遗症、脑出血后遣症、脑动脉硬化症等。有良好的效果。那么孕妇可以使用长春西汀片吗?孕妇作为临床用药的特殊人群之一,不仅要注意孕妇自身的情况,还要看药物对胎儿所带来的
用药指南

2流感吃什么药效果最好 吃什么药物能控制流感病毒

流感的主要病原体还是流感病毒,流感用药还需要根据流感的严重程度与症状来判断。如果出现较严重的流感症状,有时候会出现发热、浑身酸痛等,这种情况下建议选奥司他韦等抗病毒药物。如果症状较轻可以根据不同症状选择合适药物进行治疗。1、对因治疗对于流感患者的治疗常针对其表
用药指南

3丹葶肺心颗粒的详细介绍 丹葶肺心颗粒能和快克一起吃吗

丹葶肺心颗粒能和快克一起吃吗丹葶肺心颗粒是可以用于肺心病(发作期)属痰热证,本病证见:咳嗽喘促,痰黄粘稠,或胸闷,心悸,发热,口唇发绀,便干,舌红,苔黄或黄腻等。下面我们来看看丹葶肺心颗粒的详细介绍。丹葶肺心颗粒药物主要成份:麻黄、石膏、鱼腥草、前胡、苦杏仁、
用药指南

4快克能和999感冒灵一起吃吗 舒筋丸能和快克能一起吃吗

舒筋丸能和快克一起吃吗快克和999感冒灵不能一起吃,这两种药物中都含有解热镇痛的药物成分,可能会出现重复用药,副作用会增加。快克和999感冒灵,一种是西药,一种是中药,都是抗病毒的药物,都是用于治疗感冒引起的鼻塞、发热,头痛,咽痛等症状的感冒药,为复方制剂,这
用药指南

5川芎茶调颗粒治病,吃辣椒会有影响吗? 威门川芎茶调颗粒能和快克一起吃吗

威门川芎茶调颗粒能和快克一起吃吗相信有生过病的消费者都有这么一个经验,就是在看完病后,医生会叮嘱近期饮食需要忌口的食物有哪些,近期宜吃的食物有哪些,会对病情的恢复有辅助作用。那么,川芎茶调颗粒治病,吃辣椒会有影响吗?川芎茶调颗粒的药性为棕色的颗粒;气香,味甜、
用药指南

6金黄利胆胶囊副作用很大吗? 金黄利胆胶囊效果好吗

药物治疗实质上可谓是一把“双刃剑”,根据个体差异的不同,患者在接受治疗效果的同时,其药物毒性难免在身体内稍作停留,从而出现不同程度的副反应。金黄利胆胶囊副作用很大吗?吃金黄利胆胶囊伤肾吗?金黄利胆胶囊是清肝胆湿热剂,它主要是由金钱草、大黄、川西獐牙菜、淀粉等中

7双羊喉痹通颗粒可以和头孢一起吃吗?双羊喉痹通颗粒的作用

头孢是指头孢菌素类抗生素,双羊喉痹通颗粒一般可以与头孢类抗生素一起服用,二者同时服用不会产生不良反应危害机体健康,但建议在用药时在医生指导下使用。双羊喉痹通颗粒是一种中成药,是由野烟叶、羊耳菊、矮地茶、僵蚕、荆芥、薄菏等中药组成,具有清热解毒、利咽止痛的作用,
用药指南

8连花清瘟胶囊和风寒感冒颗粒可以一起吃吗?连花清瘟胶囊效果如何

连花清瘟胶囊的主要成分之一是金银花,而金银花的功能主治有:温病初期:常与;连翘、薄荷、淡豆鼓等同用,具有清热解毒、疏风解表作用,可用以温病初期,发热微恶寒风寒,口微渴;痈疽疔毒:常与蒲公英、紫地丁、野菊花等同用,能增强清热解毒作用,可用以痈疽疔毒,红肿疼痛。那
用药指南

9小儿鼓翘清热颗粒吃了有什么影响吗? 小儿鼓翘清热颗粒的副作用

小儿豉翘清热颗粒吃了可能会引起肠胃不适或者肝脏的损伤。应用小儿豉翘清热颗粒可能会造成腹泻,因为其中药物含有大黄和厚朴,具有泻下的作用,从而容易引起腹痛,腹泻等肠胃的不适。当过量服用药物时可能会造成肝脏的损伤,当药物进入机体内以后需要各种酶进行分解。由于存在个体差异,肝脏内药物代谢中的酶以及药物转运过程中需要的蛋白,有的人可能存在缺乏,因此在应用一些药物后就会导致肝脏无法代谢,从而引起肝脏损伤。
用药指南

10桑菊感冒片能和羚翘解毒丸一起吃吗?

对于一些非处方药,我们在使用的时候应该格外小心,而且还想同时服用另外一种药品,最好是先咨询专业的医师才可使用。那么,桑菊感冒片能和羚翘解毒丸一起吃吗?桑菊感冒片用于疏风清热,宣肺止咳。用于风热感冒初起,头痛,咳嗽,口干,咽痛。从桑菊感冒片的主要成分来看桑叶、菊花:疏散风热,清肺润燥,清肝明目。连翘:清热解毒,消肿散结,疏散风热。能有效治疗风热感冒。桑菊感冒片主要是由桑叶、菊花、连翘、薄荷素油、苦杏
用药指南