首页 > 找药品 > 酮洛芬栓

东信药业

酮洛芬栓
酮洛芬栓
非处方药

酮洛芬栓

用于减轻中度疼痛如关节痛、痛经、牙痛。

生产企业:湖北东信药业有限公司

通用名称:酮洛芬栓

批准文号:国药准字H20103150(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:直肠给药,塞入肛门。成人,一次1枚,一日2~3次。

功能主治: 牙痛 疼痛 痛经 关节痛

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

酮洛芬栓-注意事项

内容
介绍
酮洛芬栓副作用一般包含等。更多关于酮洛芬栓的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

湖北东信药业有限公司

2920人关注

湖北东信药业有限公司是一家以妇科外用药生产为特色的现代化制药企业,是国内栓剂基质的重点生产企业,被湖北省科技厅认定为“高新技术企业”、“科技创业明星企业”,获“湖北省着名企业”称号,是省级文明单位。生产的东信系列药品、静青系列药品、净克系列药品、药用栓剂辅料等产品畅销全国,...

前往企业主页

东信药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1男生尿隐血该怎么治疗 前列安通片与连花清瘟胶囊可以一起吃吗

前列安通片与连花清瘟胶囊可以一起吃吗男生尿隐血可能是由于前列腺炎、膀胱炎等疾病引起,可根据医生的指导服用药物治疗。1、前列腺炎:前列腺炎通常是由于患者不注意局部卫生导致细菌感染引起,而且当患者不规律的性生活、久坐、酗酒、辛辣饮食等因素均会引起尿道和前列腺血管扩
用药指南

2一直打喷嚏吃什么药 布洛芬缓释胶囊能和快克一起吃吗

布洛芬缓释胶囊能和快克一起吃吗患者出现打喷嚏具体应该怎么治疗,大致有以下几个方面:1、确定原因,如果是因为感冒所引起的打喷嚏,口服一些治疗感冒的药物就可以,比如选择西药包括酚麻美敏片、对乙酰氨基酚或者布洛芬缓释胶囊,以及白加黑、快克都有很好的治疗效果,也可以选
用药指南

3双黄连口服液和感冒灵颗粒可以一起吃吗 肾功能不全能喝双黄连口服液吗

肾功能不全能喝双黄连口服液吗双黄连口服液和感冒灵颗粒不建议一起吃。因为两者的药性相近,同时服用可能会存在重复用药的问题。如果需要同时服用双黄连口服液和感冒灵颗粒建议咨询医师后再谨慎用药。双黄连口服液和感冒灵颗粒药物特性说明如下。1、双黄连口服液双黄连口服液,中
用药指南

4双黄连口服液可以和阿莫西林一起服用吗 三精双黄连口服液和感康片能一起吃吗

三精双黄连口服液和感康片能一起吃吗正常情况下,双黄连口服液不可以和阿莫西林一起服用。双黄连口服液是一种中成药,而阿莫西林是一种西药,属于抗生素药物,如果两种药物一起服用,可能会导致药物之间发生相互反应,导致药效降低,从而可能会导致药物达不到治疗疾病的理想效果。
用药指南

5连花清瘟颗粒和感冒清热颗粒能一起吃吗?

感冒清热颗粒和连花清瘟颗粒,就像是感冒药中的异卵孪生姐妹,因为疗效一级棒而受许多男女老少的“喜爱”。感冒清热颗粒和连花清瘟颗粒能一起吃吗?连花清瘟是在2003年非典型肺炎肆虐时期,某药企借鉴我国历代医学典籍治疗外感热病的用药经验,比如汉代张仲景《伤寒论》中所载
用药指南

6牛黄解毒片和蒲地蓝消炎片一起吃吗

牛黄解毒片和蒲地蓝消炎片可以一起吃,二者均为中成药,且所含的药物成分之间没有什么明显的冲突,一起吃一般不会出现不良反应,具体如下。牛黄解毒片由人工牛黄、雄黄、石膏、大黄、黄芩等中药组成,具有清热解毒的功效,主要用于大热、大渴、大汗、便秘等火热内盛症,以及咽喉肿
用药指南

7氯化铵片有什么配伍禁忌 氯化铵片祛痰效果好不好

氯化铵片为祛痰药类非处方药药品。用于粘痰不易咳出者。用法用量:口服。成人一次1-2片,一日3次。溶于水中,饭后服用。那么,氯化铵片有什么配伍禁忌?药物相互作用是指两种或两种以上的药物同时应用时所发生的药效变化。即产生协同、相加、拮抗作用。合理的药物相互作用可以
用药指南

8络活喜药性上属于哪类降压药 络活喜副作用严重吗

络活喜就是苯磺酸氨氯地平片,也叫阿洛地平、氨氯地平,属于钙离子拮抗剂,阻滞心肌和血管平滑肌细胞外钙离子经细胞膜的钙离子通道进入细胞,直接舒张血管平滑肌,具有抗高血压的作用。苯磺酸氨氯地平片,平时一般每天用药一次,就可以保持血压的平稳。苯磺酸氨氯地平片属于钙离子
用药指南

9服用生脉饮的注意事项有哪些?

生脉饮是中国古代的著名药方,由红参、麦冬、五味子组成,用于气阴两亏、心悸气短,自汗。用法用量:口服。一次10毫升,一日3次。那么,服用生脉饮的注意事项有哪些?用药应注意避免滥用,留意用药注意事项,防止不良反应。滥用药物,不仅造成物质上的浪费,更严重的是会给病人带来种种痛苦。服用生脉饮的注意事项:1.忌油腻食物。2.凡脾胃虚弱,呕吐泄泻,腹胀便溏、咳嗽痰多者慎用。3.感冒病人不宜服用。4.服用本品同
用药指南

10苯磺酸氨氯地平片长期服用有副作用吗?苯磺酸氨氯地平片的药理作用

苯磺酸氨氯地平片是治疗高血压和心绞痛的常用药物,人们都对“苯磺酸氨氯地平片长期服用有副作用吗?”这个问题比较担心,为了解决大家的顾虑,我们做了以下文章介绍。医学上的副作用,指应用治疗量的药物后,所出现的治疗目的以外的药理作用。严格来说,所有的药,包括化学药、中
用药指南