首页 > 找药品 > 盐酸贝尼地平片

华夏药业集团

华夏元治 盐酸贝尼地平片
华夏元治 盐酸贝尼地平片
处方药 医保乙类

华夏元治 盐酸贝尼地平片

本品适用于原发性高血压.

生产企业:华夏药业集团有限公司

通用名称:盐酸贝尼地平片

品牌名称:华夏元治

批准文号:国药准字H20051162(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:早饭后口服。成人用量通常为每次1~2片(2mg-4mg)每日1次。应根据年龄及症状调整剂量,,如效果不满意,可增至每次4片(8mg),每日1次。重症高血压病患者应每次2~4片(4~8mg),每日1次。

功能主治: 原发性高血压

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

华夏元治 盐酸贝尼地平片-注意事项

内容
介绍
华夏元治 盐酸贝尼地平片副作用一般包含等。更多关于华夏元治 盐酸贝尼地平片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

华夏药业集团有限公司

2582人关注

华夏药业集团旗下药品

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1五子衍宗丸一次吃几粒?五子衍宗丸对男性有什么作用

优生优育遵循"矮中取长,长中取特长"的原则,精子质量下降会减少怀孕的可能。而五子衍宗丸可以用于治疗肾虚精亏所致的阳痿不育、遗精早泄、腰痛、尿后余沥。那么,五子衍宗丸一次吃几粒?五子衍宗丸一次吃几粒?五子衍宗片口服,一次6片,一日3次。五子衍宗片适合的疾病有:1
用药指南

2保利尔胶囊孕妇和小孩子能吃吗 保利尔胶囊适合什么人服用

保利尔胶囊保利尔胶囊孕妇和小孩子能吃吗?适合什么人服用?尽管保利尔胶囊这个药物疗效确切,但在怀孕期间,还是不吃为好,因为孕妇对药物是很敏感的,一般很多药物都是孕妇禁用,避免对肚子里的小孩造成威胁。但是由于孕妇是一个特殊的群体,用药不仅要注意自己的病症,更要考虑
用药指南

3快克和蓝芩口服液能一起吃吗 复方牛黄消炎胶囊能和快克一起吃吗

复方牛黄消炎胶囊能和快克一起吃吗快克指复方氨酚烷胺胶囊。复方氨酚烷胺胶囊和蓝芩口服液一般能一起吃。复方氨酚烷胺胶囊属于多种药物成分制备而成的复方药,药物成分包括有对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏、人工牛黄以及咖啡因等;蓝芩口服液由板蓝根、黄芩、栀子、
用药指南

4伤风胶囊和连花清瘟能一起吃吗 连花清瘟和伤风胶囊哪个效果好

伤风胶囊一般是指银翘伤风胶囊,银翘伤风胶囊和连花清瘟一般不建议一起吃,两种药物都具有清热解毒的功效,一起吃属于重复用药,建议患者在医生的指导下用药。银翘伤风胶囊主要是由山银花、连翘、薄荷、甘草、淡竹叶、荆芥、人工牛黄等成分组成,主要用于治疗出现鼻塞、流清涕、头
用药指南

5双黄连口服液和连花清瘟能一起吃吗

连花清瘟为疏风、解表、清热、解毒的中成药,主要用于风热感冒,伴有高热的情况,特别是有吐黄痰或流脓鼻涕的感冒,不仅能够退烧,还有抗炎作用,但其清热、解毒的力度较弱,双黄连口服液清热、解毒的作用更强。双黄连口服液和连花清瘟能否一起服用,需根据患者病情而定,具体如下
用药指南

6连花清瘟和吃布洛芬能一起吃吗 退烧药与感冒药规范使用说明

12月8日,国务院联防联控机制发布《新冠病毒感染者居家治疗指南》,并附以《新冠病毒感染者居家治疗常用药参考表》,依据发热、咽干咽痛等七种症状列出了常用药物,连花清瘟颗粒/胶囊、布洛芬、阿司匹林均被列入参考表。北京中医药大学第三附属医院呼吸科主任崔红生教授提醒大
用药指南

7七星茶可以和感冒药一起吃吗 日常服用感冒药的注意事项

七星茶在临床上主要是用于驱风,消食,定惊,用于小儿伤风咳嗽,积食,也睡不宁,所以七星茶可以和感冒药一起吃,当然也要看是哪一些感冒药,一般情况的感冒药都是可以的,因为感冒药是一个比较大的概念,所谓的感冒药就是治疗感冒的一些药物包括抗生素,也包括一些中成药。另外,
用药指南

8风寒风热感冒颗粒可以一起吃吗?对疾病有利吗?

风寒感冒颗粒风热感冒颗粒尽量不要一起服用。因为一种是表寒的药物,一种是表热的药物,两种不同的药物,两种作用相反的药物一起喝不但不会起作用,很有可能会起到相反的结果,对疾病是没有利的。根据病情需要去医院及时检查治疗,根据检查的结果选择其中的一种药物治疗。治疗期间多喝温水,避免劳累,避免着急上火。不要吃油腻、辛辣、刺激的食物,低盐,低糖,低脂饮食。
用药指南

9连花清瘟胶囊和布洛芬片能一起吃吗

连花清瘟胶囊和布洛芬片通常不能一起吃,一般建议两种药物间隔30-60分钟服用,以免发生药物相互作用。患者出现药物适应证时,需要在医生指导下用药,以免用药不当对身体健康造成影响。连花清瘟胶囊由金银花、红景天、薄荷脑等组成,具有清瘟解毒、宣肺泄热的功效,可用于治疗
用药指南

10除脂生发片(大峻)是有什么禁忌?

除脂生发片(大峻)是一种口服治疗脂溢性脱发,头皮瘙痒,落屑,油脂分泌过多症的药,是由吉林省大峻药业股份有限公司生产的。那么除脂生发片(大峻)是有什么禁忌?据药品除脂生发片(大峻)的主要成分是有地黄、制何首乌、当归、白鲜皮可知,该药是具有的滋阴,养血,祛风,活络,止痒,除油脂的功效,是可以用于脂溢性脱发,头皮瘙痒,落屑,油脂分泌过多症的治疗。一般对除脂生发片(大峻)具体用法用量是一次6~8片,一日3