首页 > 找药品 > 烟酰胺片

信谊天平药业

烟酰胺片
烟酰胺片
非处方药

烟酰胺片

用于预防和治疗烟酸缺乏症,如糙皮病等。

生产企业:上海信谊天平药业有限公司

通用名称:烟酰胺片

批准文号:国药准字H31021809(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:0.1克用法如下:口服。成人,一次0.5-2片,一日5片。50毫克用法如下:口服,成人,一次1-4片,一日10片。

功能主治: 烟酸缺乏

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

烟酰胺片-注意事项

内容
介绍
烟酰胺片副作用一般包含等。更多关于烟酰胺片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

上海信谊天平药业有限公司

2469人关注

上海信谊天平药业有限公司于1998年5月7日在闵行区市场监督管理局登记成立。法定代表人张连富,公司经营范围包括药品生产(详见《药品生产许可证》),医药咨询(不得从事诊疗活动)等。

前往企业主页

信谊天平药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇可以使用脑得生片吗 脑得生片有副作用吗

脑得生片脑得生片(沃莎)属于处方药,由景忠山国药(唐山)有限公司研制并生产,其对于活血化瘀,通经活络。用于淤血阻络所致的眩晕、中风,症见肢体不用,言语不利及头晕目眩;脑动脉硬化,缺血性中风及脑出血后遗症见上述证候者。有良好的效果。那么孕妇可以使用脑得生片吗?孕
用药指南

2小孩患上新冠肺炎吃什么药 十万山罗汉果止咳糖浆与布洛芬可以一起吃吗

十万山罗汉果止咳糖浆与布洛芬可以一起吃吗新冠肺炎一般指的是新型冠状病毒肺炎。小孩患上新型冠状病毒肺炎后一般无症状,家长可以不用给小孩吃药。如果小孩出现了发热、咳嗽、鼻塞等症状,家长可以在医生的指导下给小孩对症吃药。1.发热:患上新型冠状病毒肺炎的小孩一般会在一
用药指南

3快克能和999感冒灵一起吃吗 舒筋丸能和快克能一起吃吗

舒筋丸能和快克一起吃吗快克和999感冒灵不能一起吃,这两种药物中都含有解热镇痛的药物成分,可能会出现重复用药,副作用会增加。快克和999感冒灵,一种是西药,一种是中药,都是抗病毒的药物,都是用于治疗感冒引起的鼻塞、发热,头痛,咽痛等症状的感冒药,为复方制剂,这
用药指南

4化毒丹(汝立康)有什么副作用? 化毒丹(汝立康)的作用与功效

化毒丹(汝立康)¥20化毒丹(汝立康)是用于口舌生疮的病症。很多人对其并不了解,担心长期服用后会对身体造成影响,那么服用化毒丹(汝立康)的副作用大吗,一起来了解一下服用化毒丹(汝立康)有什么副作用。化毒丹(汝立康)的主要成分有地黄、芒硝、玄参、桔梗、甘草、金银
用药指南

5牛黄解毒片和蒲地蓝消炎片一起吃吗

牛黄解毒片和蒲地蓝消炎片可以一起吃,二者均为中成药,且所含的药物成分之间没有什么明显的冲突,一起吃一般不会出现不良反应,具体如下。牛黄解毒片由人工牛黄、雄黄、石膏、大黄、黄芩等中药组成,具有清热解毒的功效,主要用于大热、大渴、大汗、便秘等火热内盛症,以及咽喉肿
用药指南

6使用乙酰氨基酚滴剂注意什么?对乙酰氨基酚滴剂的药物合用禁忌

对乙酰氨基酚滴剂为解热镇痛药,用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也可用于缓解轻至中度疼痛。本品与一些药物合用,可能会发生相互作用,下面列举一些例子供大家参考:1、使用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,同时使用对乙酰氨基酚滴剂,可能导致肝脏损
用药指南

7鲜竹沥液与金荞麦片可以一起吃吗?鲜竹抄沥副作用大吗?

鲜竹抄沥主要用于痰热咳嗽,以及一些意识障碍的问题的,一般此药副作用是不大的,zhi一般的药dao物都是可以一起服用的啊,问题不大的。金荞麦对金黄色葡萄球菌,肺炎链球菌,大肠杆菌,绿脓杆菌均有抑制作用金荞麦片具有清热解毒,止咳,消炎双重功效.用于肺脓疡,麻疹肺炎
用药指南

8得了新冠肺炎有没有后遗症 治疗新冠的药物有哪些

国务院特殊津贴专家、新疆医科大学附属中医医院主任医师、国家中医药管理局中医疫病防治专家组成员、自治区新冠肺炎医疗救治专家组副组长李风森教授,李风森教授将重点围绕新型冠状病毒肺炎患者,如何合理用药及相关注意事项等内容为大家进行专业解读。得了新冠肺炎之后如何做到对
用药指南

9复方鱼腥草颗粒能和感冒解毒灵颗粒一起吃吗?

感冒解毒灵颗粒成分中的防风祛风解表、胜湿止痛、解痉、止痒。主治外感风寒;头痛身痛;风湿痹痛;骨节酸痛;腹痛泄泻;肠风下血。那么,复方鱼腥草颗粒能和感冒解毒灵颗粒一起吃吗?复方鱼腥草颗粒清热解毒。用于外感风热所致急喉痹,急喉喑,急乳蛾,症见咽喉干痛,声音嘶哑,咳嗽咯痰,发热;急性咽炎,扁桃体炎有上述证候者。复方鱼腥草颗粒具有特异性升高肺和支气管的cAMP水平抑制抗原与IgE结合,抑制肥大细胞释放组胺
用药指南

10蒙脱石散可以治疗儿童腹泻呕吐吗 孩子又吐又拉不愿吃东西怎么办好?

在育儿过程中经常会碰见孩子腹泻的情况?究竟是什么原因?腹泻病是一组多种病原体、多因素引起的以大便次数增多和大便性状改变为特点的消化道综合征,以6月到12月婴幼儿发病率高,是造成儿童营养不良,生长发育障碍的主要原因。腹泻病是发展中国家儿童患病和死亡的主要原因,也
用药指南