首页 > 找药品 > 参术儿康糖浆

康隆药业

康隆  参术儿康糖浆
康隆  参术儿康糖浆
非处方药 医保乙类

康隆 参术儿康糖浆

健脾和胃,益气养血。用于脾胃虚弱所致的小儿疳积,食欲不振,睡眠不安,多汗及营养不良性贫血。

生产企业:哈尔滨市康隆药业有限责任公司

通用名称:参术儿康糖浆

品牌名称:康隆

批准文号:国药准字Z20026911(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,二岁以下一次10~15毫升;三至四岁一次20毫升;五至六岁一次30毫升,一日3次。

功能主治: 脾胃虚弱 营养不良 食欲不振 疳积 多汗

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

康隆 参术儿康糖浆-注意事项

内容
介绍
康隆 参术儿康糖浆副作用一般包含尚不明确等。更多关于康隆 参术儿康糖浆的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

哈尔滨市康隆药业有限责任公司

2694人关注

哈尔滨市康隆药业责任有限公司是以生产中药糖浆剂药品为主的高科技民营生产企业。自2000年创建经过14年快速发展,先后在哈尔滨、延寿县等地建厂。现已形成完整的医药产业链经营模式,集研发、生产、销售于一体。秉承“以人为本,以精立业,以质取胜,以诚服务”,康隆药业实现了稳步发展。

前往企业主页

康隆药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇8个月烧心、打嗝、食道灼热怎么回事,怎么办

烧心一般指胃灼热。通常情况下,孕妇8个月胃灼热、打嗝、食道灼热的原因有饮食习惯、子宫扩张、激素变化、胃炎、反流性食管炎等,可以根据原因进行针对性处理。具体分析如下:1.饮食习惯:孕妇可能在妊娠期间改变饮食习惯,如进食过多或食用辛辣食物,可能会导致打嗝和食道灼热
用药指南

2骨化三醇胶丸适合儿童吃吗 骨化三醇胶丸是医保药吗

骨化三醇胶丸现在在市场有越来越多的药物,复杂的种类让大家一时之间难以区分。那么,为方便大家的购买和使用,下面来了解一下:骨化三醇胶丸适合儿童吃吗?骨化三醇胶丸是医保药?骨化三醇胶丸的溶液剂型适用于儿童。2岁以内的儿童,推荐的每日参考剂量为0.01-0.1μg/
用药指南

3罗红霉素和快克能一起吃吗 罗红霉素和快克的功效

快克是一种复方之剂,它的成分主要包括对乙酰氨基酚、金刚烷、氯苯那敏、人工牛黄和咖啡因,从这些成分可以知道快克的主要作用是抗病毒、解热镇痛、缓解感冒所引起的鼻塞、流涕症状,一般用于普通感冒和流行性感冒的预防和治疗。罗红霉素是一种大环内酯类抗菌药物,它的主要作用是对上呼吸道、下呼吸道的细菌感染、耳鼻喉道的感染、泌尿生殖系统的感染、支原体、衣原体和军团菌的感染所引起的疾病。
用药指南

4阿司匹林肠溶片和益心酮分散片可以一起吃吗 阿司匹林散能和快克一起吃吗

阿司匹林散能和快克一起吃吗阿司匹林肠溶片和益心酮分散片一般可以一起吃,两种药的成分并不会出现相互的冲突,不过在用药的时候不可以擅自选择,都是处方的药物,应该严格听从医生指导,选择药物的剂量跟疗程,阿司匹林肠溶片是非甾体类的抗炎药物,也能够抗血小板聚集,作为解热镇痛使用,益心酮分散片属于是中成药物的一种,能够宣通血脉、活血化瘀,主要根据山楂叶总黄酮制作而成。
用药指南

5复方对乙酰氨基酚片主要用于哪些疾病 复方氨酚烷胺片能和快克一起吃吗

复方氨酚烷胺片能和快克一起吃吗复方对乙酰氨基酚片为白色片,味微酸苦,遇湿气易变质。用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛,缓解轻等。那么,复方对乙酰氨基酚片可以和快克一起服用吗?复方对乙酰氨基酚片和快克的信息:普通感冒,中医称"伤风",是由多种病毒引起的一种
用药指南

6牛黄解毒片和人工牛黄甲硝唑能一起吃吗 牛黄解毒片疗效好吗

牛黄解毒片和人工牛黄甲硝唑可以一起吃,牛黄解毒片为一种中成药制剂,而人工牛黄甲硝唑为一种中西药结合的复方制剂,二者均具有一定的清热解毒功效,一起使用可以使药效更强。但一般情况下,如果上火症状不是特别严重,可以选择只服用一种药物,因为两种药物都含有人工牛黄,一起
用药指南

7化毒丹(汝立康)酒后可以服用吗?化毒丹(汝立康)用药注意事项

口舌生疮疾病正在困扰着很多人,而口舌生疮则使很多患者对生活失去了信心,进而大大影响感情。其实对于疾病的治疗目前的方法有很多,而药物则是最常见的一种方法了。化毒丹(汝立康)对于治疗口舌生疮的效果是很好的,那么化毒丹(汝立康)酒后可以服用吗?一起来看看吧。一般来说
用药指南

8儿童上火咳嗽吃什么药好 治疗儿童咳嗽的药物介绍

感冒咳嗽是生活中比较常见的一种现象,儿童感冒咳嗽是非常常见的事情来的。那么,儿童感冒咳嗽吃什么药好?一般来说,感冒分两种:风热感冒和风寒感冒。对于不同的感冒,适用的药物也是各有不同的,以下就向大家介绍一些治疗上述不同类型感冒的有效药物:一、外感风寒表现出面色苍
用药指南

9感冒清热颗粒和感康能一起吃吗 感康和感冒清热颗粒含什么成分

感冒清热颗粒和感康一般不能一起吃。不能一起吃的原因主要有两方面:第一、虽然两种药物分别属于中药制剂和西药,但是两种药物作用和主治病症类似,一起服用属于重复用药。第二、两种药物都具有清热的作用,感康中含有对乙酰氨基酚,具有解热镇痛作用,而感冒清热颗粒中含有柴胡、
用药指南

10盐酸非索非那定片有没有副作用?

盐酸非索非那定片中的非索非那定蛋白结合率约为60~70%。非索非那定不能通过血脑屏障,几乎不代谢,仅有允5%剂量的药物经肝脏代谢为酮酸代谢物。那么,盐酸非索非那定片有没有副作用?有什么注意事项?盐酸非索非那定片其治疗机理是通过H1受体与组胺竞争效应细胞膜上的组胺受体而发挥其作用,迅速缓解患者的鼻痒、喷嚏、鼻分泌亢进和瘙痒等过敏症状。盐酸非索非那定片是效果不错的五官用药,副作用不大,但是是药物或多或
用药指南