午时药业
非处方药
抗病毒口服液
清热祛湿,凉血解毒。用于风热感冒,流感。
生产企业:湖北午时药业股份有限公司
通用名称:抗病毒口服液
批准文号:国药准字Z19994092(前往国家药品监督管理局查看)
用法用量:口服,一次10毫升,一日2~3次(早饭前和午、晚饭后各服一次)。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
抗病毒口服液-相关文章

川芎茶调散的功效与作用 太极川芎茶调丸能和抗病毒口服液一起吃吗
太极川芎茶调丸能和抗病毒口服液一起吃吗川芎茶调散是中成药,主要具有疏风止痛的功效,主要成分包括川芎、白芷、羌活、细辛、防风、薄荷、荆芥、甘草。主要是用于外感风邪所导致的头痛,另外也可以改善患者恶寒、发热、鼻塞等症状。一般推荐饭后清茶冲服,在使用期间应该注意,用

吃追风舒经活血片能同服中药 追风舒经活血片能和抗病毒口服液一起吃吗
追风舒经活血片能和抗病毒口服液一起吃吗追风舒经活血片¥15追风舒经活血片的主要成份是马钱子粉,麻黄膏粉,桂枝,乳香,木瓜,羌活,地枫皮,没药,独活,千年健,防风,自然铜,杜仲(炭),川牛膝,甘草。那么吃追风舒经活血片能同服中药?由于追风舒经活血片本身就是一种中

抗病毒口服液是可以和氨咖黄敏一起服用吗? 感克氨咖黄敏胶囊能和抗病毒口服液一起吃吗
感克氨咖黄敏胶囊能和抗病毒口服液一起吃吗氨咖黄敏胶囊(多多)¥3.5抗病毒口服液和氨咖黄敏均为感冒用药类非处方药药品。但两者的主要成分不同,且适应症也有一定的差别。那么,抗病毒口服液是可以和氨咖黄敏一起服用吗?氨咖黄敏胶囊主要用于治疗感冒症状,主要针对发热、头

风寒感冒颗粒一岁半宝宝可以吃吗 健都风寒感冒颗粒能和抗病毒口服液一起吃吗
健都风寒感冒颗粒能和抗病毒口服液一起吃吗风寒感冒颗粒一岁半宝宝可以吃。风寒感冒颗粒主要的成分是麻黄、葛根、紫苏叶、防风、桂枝、白芷、陈皮、苦杏仁、桔梗、甘草、干姜等中药成分,主要的功能是解表发汗、疏风散寒,主要针对症状是风寒感冒,比如病人有发热、头痛、畏寒、乏
抗病毒胶囊能和快克一起吃吗 感冒冲剂和感冒胶囊能一起吃吗
抗病毒胶囊能和快克一起吃吗感冒冲剂和感冒胶囊能一起吃吗1、感冒冲剂和感冒胶囊能一起吃吗在服用感冒药时,最需要注意的问题是防止重复用药。不同品牌的感冒药中,成分重叠的很多,同时服用几种感冒药,很容易造成某些成分服用量超出安全限额。所以,感冒冲剂和感冒胶囊最好不要

呱西替柳干混悬剂怎么样 呱西替柳干混悬剂能和抗病毒口服液一起吃吗
呱西替柳干混悬剂能和抗病毒口服液一起吃吗需要使用国桥牌呱西替柳干混悬剂治疗疾病的朋友都十分关心呱西替柳干混悬剂效果问题。呱西替柳干混悬剂为阿司匹林和愈创木酚结合成的酯,那么,呱西替柳干混悬剂怎么样?呱西替柳干混悬剂的主要成分是呱西替柳。本品用于由感冒、急性支气

萘普生第一次吃5片为什么 萘普生缓释胶囊能和抗病毒口服液一起吃吗
萘普生缓释胶囊能和抗病毒口服液一起吃吗因为正常食用方法就是一次吃5-7千片,萘普生是一种非留体类的解热镇痛抗炎止痛药,按说明服用就可以了。一、使用方法。1、本品不同剂型、不同规格的用法用量可能存在差异,请阅读具体药物说明书使用,或遵医嘱。萘普生片:口服。成人首

奥司他韦能和999感冒灵一起吃吗 抗病毒口服液能和感冒灵颗粒一起吃吗
抗病毒口服液能和感冒灵颗粒一起吃吗通常是不建议奥司他韦和999感冒灵同时服用的,但若是感染甲型流感病毒或者乙型流感病毒而引起的感冒,主要表现为鼻塞、流涕、发热、头痛、全身肌肉酸痛等症状,可遵照医生的指导,在使用奥司他韦后,间隔一段时间再服用999感冒灵。患者不可盲目使用药物,以免导致药不对症,进而对身体产生不良影响。
抗病毒和小柴胡可以一起吃吗 复方板蓝根口服液能和小柴胡颗粒一起吃吗
复方板蓝根口服液能和小柴胡颗粒一起吃吗抗病毒多指抗病毒口服液,小柴胡多指小柴胡颗粒,抗病毒口服液和小柴胡颗粒可以一起吃。抗病毒口服液和小柴胡颗粒有一定的解热作用,不同的症状服用不同的药物。抗病毒口服液可以对清热祛湿,凉血解毒有很好的疗效,主要用于热毒攻肺的流感

病毒性感冒嗓子疼吃什么消炎药效果好 清开灵颗粒效果好吗
病毒性感冒,嗓子疼痛,通常可以选择抗病毒口服液、双黄连口服液、蒲地蓝消炎口服液、复方鱼腥草糖浆、蓝芩口服液、清开灵颗粒。这些药物都具有一定抗病毒的作用,能够减轻患者嗓子疼痛的症状。在服用药物的同时患者还要注意保暖,避免再次受凉,饮食要清淡,营养要均衡,不要吃辛
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点