-
头孢和百服咛可以一起吃吗 百服咛对乙酰氨基酚咀嚼片能和双黄连口服液一起吃吗百服咛对乙酰氨基酚咀嚼片能和双黄连口服液一起吃吗百服咛是药物的品牌名,该药的通用名是对乙酰氨基酚口服溶液,属于解热镇痛的药物,头孢即头孢菌素类药物,属于抗生素,该药和对乙酰氨基酚可以一起吃。
2023-01-04
-
泰诺和快克可以一起吃吗 氨酚伪麻美芬片能和快克一起吃吗氨酚伪麻美芬片能和快克一起吃吗这两个药物不建议一起吃,这两个药在临床上都是治疗感冒的,都属于复方制剂。复方制剂里面,它们两个都含有相似的和相同的成分在一起。泰诺的中文名称叫酚麻美敏片,里面含有对乙酰氨基酚和马来酸氯苯那敏。快克的通用名称叫复方氨酚烷胺,里面也含有对乙酰氨基酚和马来酸氯苯那敏。
2023-01-01
-
感冒口服液有哪些 双黄连口服液效果如何双黄连口服液效果如何感冒口服液有很多,常见的有清开灵口服液、抗病毒口服溶液、双黄连口服液等。1、清开灵口服液:该药的主要成分是胆酸、珍珠母、栀子、板蓝根、黄芩等,具有营清热解毒、镇静安神等功效,能用于上呼吸道感染、病毒性感冒、急性咽炎等病症。2、抗病毒口服溶液
2022-12-31
-
对乙酰氨基酚口服溶液效果好吗 5个儿童退烧药品牌推荐对乙酰氨基酚口服溶液效果好吗盖得排行药品榜,不能用作临床诊断及用药依据,不可替代医生的诊疗意见。盖得排行不提供用药建议,服用何种药物请严格遵守医嘱。盖得排行仅在医生为您选定某种药物之后,为您提供该药的一部分生产厂家的信息,仅供参考。对于儿童发烧,目前世界卫生组
2022-12-30
-
氨酚伪麻美芬片日/氨麻美敏片夜效果好吗?注意事项有什么氨酚伪麻美芬片(日片)/氨麻美敏片II(夜片)的主要成分为每片含对乙酰氨基酚500毫克、氢溴酸右美沙芬15毫克和盐酸伪麻黄碱30毫克。本品日片为深橙色薄膜衣片,夜片为浅蓝色薄膜衣片。那么,氨酚伪麻美芬片(日片)/氨麻美敏片II(夜片)的注意事项有什么内容呢?【
2022-12-29
-
氨酚伪麻美芬片效果好吗 氨酚伪麻美芬片有什么类型氨酚伪麻美芬片是复方制剂,包括日用片和夜用片。日用片包括的成分是对乙酰氨基酚、盐酸伪麻黄碱、氢溴酸右美沙芬,夜用片是在此基础上增加盐酸苯海拉明,夜用片相对于日用片而言,镇静效果更好。药物主要成分中,对乙酰氨基酚起到解热镇痛的作用。盐酸伪麻黄碱主要用于鼻部的血管
2022-12-28
-
氨酚伪麻美芬片效果好吗?氨酚伪麻美芬片要用多久才见效氨酚伪麻美芬片是一种比较安全的药品,同时它效果好并且见效快,毒副作用比较小,身体不会对其产生依赖性,无明显不良反应。那么,氨酚伪麻美芬片功效好吗?要用多久才见效?氨酚伪麻美芬片即白加黑,氨酚伪麻美芬片,对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克。氨麻苯美片(夜用片):对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱30毫克,氢溴酸右美沙芬15毫克,盐酸苯海拉明25毫克。
2022-12-28
-
感冒药成分大拆解快来看看吧 氨酚烷胺咖敏胶囊效果好吗市面上的感冒药大都含有相同或类似的成分,容易造成重复用药,增加肝肾损伤的风险,实际上感冒药的命名是有规律的,通过看药名就能大体知道里面的成分,从而避免错误用药。①感冒药名中含“美”字,具有止咳作用;感冒药中镇咳成分主要选用右美沙芬,本药为中枢性镇咳药,可通过抑
2022-12-28
-
氨麻美敏片夜效果好吗 氨麻美敏片II(夜片)的用法用量是什么 ?氨酚伪麻美芬片(日片)/氨麻美敏片II(夜片)的主要成分为每片含对乙酰氨基酚500毫克、氢溴酸右美沙芬15毫克和盐酸伪麻黄碱30毫克。本品日片为深橙色薄膜衣片,夜片为浅蓝色薄膜衣片。那么,氨酚伪麻美芬片(日片)/氨麻美敏片II(夜片)的用法用量是什么呢?不良反
2022-12-27
-
氨酚伪麻美芬片的一个疗程是多久 氨酚伪麻美芬片效果好吗当我们用药物的时候,或多或少都会产生一些副作用。那么,氨酚伪麻美芬片的效果如何?一个疗程是多少久的呢?氨酚伪麻美芬片为深橙色薄膜衣片,夜片为浅蓝色薄膜衣片。用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咳嗽、咽痛等症状。只有正确
2022-12-27
0 视频
220 资讯
378 问答