首页 > 找药品 > 肉蔻四神丸

同仁堂

肉蔻四神丸
肉蔻四神丸1
肉蔻四神丸2
肉蔻四神丸3
肉蔻四神丸4
肉蔻四神丸5
肉蔻四神丸
肉蔻四神丸1
肉蔻四神丸2
肉蔻四神丸3
肉蔻四神丸4
肉蔻四神丸5
非处方药

肉蔻四神丸

温中散寒,补脾止泻。用于大便失调,黎明泄泻,肠泻腹痛,不思饮食,面黄体瘦,腰酸腿软。

生产企业:北京同仁堂制药有限公司

通用名称:肉蔻四神丸

批准文号:国药准字Z11020644(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。一次1袋,一日2次。

功能主治: 腰酸 腹痛

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

肉蔻四神丸-注意事项

内容
介绍
肉蔻四神丸副作用一般包含尚不明确。等。更多关于肉蔻四神丸的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

北京同仁堂制药有限公司

2334人关注

公司简介北京同仁堂制药有限公司是中国北京同仁堂(集团)有限责任公司与香港泉昌企业有限公司合资组建。公司拥有九十多个品种,包括丸剂、颗粒剂、片剂、胶囊剂、浓缩丸及散剂;并根据市场需求逐步开发新药产品、新剂型。崭新的大兴生产基地位于中关村科技园大兴生物医药产业基地,于2005年...

前往企业主页

同仁堂旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1仙人掌胃康胶囊适用于孕妇吗 仙人掌胃康胶囊的禁忌有哪些

仙人掌胃康胶囊仙人掌胃康胶囊(顺健)属于处方药,由贵州顺健制药有限公司研制并生产,其对于清热养胃,行气止痛。用于胃热气滞所致的脘腹热痛,胸胁胀满,食欲不振,嗳气吞酸,以及慢性浅表性胃炎见上述证候者。有良好的效果。那么仙人掌胃康胶囊适用于孕妇吗?准妈妈们因为在怀
用药指南

2婴儿轻度肺炎吃药能治好吗 宝宝轻微肺炎如何治疗

婴儿的体质比较弱,所以在生活中更加容易患上疾病,当婴儿身体患有疾病的时候,不仅身体十分难受,做家长的也十分心疼。肺炎就是婴儿在生活中常见的疾病,主要是由咳嗽还有炎症引起的疾病,而肺炎的疾病程度轻重不一,那么,婴儿轻度肺炎吃药能治好吗?对于婴儿轻度肺炎这种情况,
用药指南

3感冒药和胃药可以一起吃吗 感冒药的服用注意什么

感冒是一种独立发作的疾病,无论患者是否患有基础疾病,这种疾病都可能会突然发生。当感冒严重,需要介入药物治疗时,可能会影响其他疾病的药物应用。那么,感冒药和胃药是否能够同时服用,感冒药与消炎药是否能够同时服用,下面就由聊城市人民医院呼吸科副主任医师蒋庆贺为我们详
用药指南

4热速清和小儿氨酚黄那敏颗粒可以一起吃吗 二者可以联合用药吗

热速清一般指的是小儿热速清制剂,其有多种剂型,如糖浆、颗粒以及口服液。若对以上药物均不过敏,通常可以在医生指导下一起吃。二者同时使用可以治疗小儿感冒,一般不会产生严重的不良反应。小儿热速清制剂的主要成分相差不大,一般均含有柴胡、黄芩、板蓝根、葛根、金银花、水牛
用药指南

5复方锌布颗粒可以和感冒药一起吃吗 复方锌布颗粒治疗感冒吗

复方锌布颗粒是否可以和感冒药一起吃,需要具体分析,由于感冒药的种类较多,不同种类的搭配禁忌也有所不同。且在服用药物时,一定要询问医生用药细节,避免滥用药物,引起身体不适症状。1、可以一起吃的情况:复方锌布颗粒里面含有布洛芬、马来酸氯苯那敏成分,能够治疗普通感冒
用药指南

6服用连花清瘟胶囊后能喝酒吗 口服连花清瘟胶囊注意事项

在临床上服用连花清瘟胶囊之后不可以喝酒,虽然临床上并没有证据说明连花清瘟胶囊与饮酒有相关的反应,但酒能够影响肝脏代谢,所以在服用连花清瘟胶囊之后,如果饮酒可能会降低连花清瘟胶囊的疗效。因此,在服用连花清瘟胶囊期间最好不要饮酒,应该保持良好的生活习惯。不要饮酒的
用药指南

7吃妇科再造丸副作用大吗?对月经有没有影响?

妇科再造丸能养血调经,对月经不调和治疗妇科炎症有特效.那么,吃妇科再造丸副作用大吗?月经是由下丘脑、垂体和卵巢三者生殖激素之间的相互作用来调节的,在月经周期中的月经期和增殖期,血中雌二醇和孕酮水平很低,从而对腺垂体和下丘脑的负反馈作用减弱或消除,导致下丘脑对促进性腺激素释放激素的分泌增加,继而导致腺垂体分泌的卵泡刺激素和黄体生成素增多,因而使卵泡发育,雌激素分泌逐渐增多。妇科再造丸,中成药。由42
用药指南

8乙肝灵胶囊副作用大吗?可以长期服用吗?

乙肝灵胶囊是一种对治疗乙肝有不错效果的处方药,有保肝、护肝、抗病毒、调节免疫等作用。如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。那么,乙肝灵胶囊副作用大吗?可以长期服用吗?乙型病毒性肝炎是由乙型肝炎病毒(HBV)引起的一种世界性疾病。发展中国家发病率高,据统计,全世界无症状乙肝病毒携带者(HBsAg携带者)超过2.8亿,我国约占1.3亿。多数无症状,其中1/3出现肝损害的临床
用药指南

9十全大补丸(浓缩丸)有副作用吗?

十全大补丸(浓缩丸)主要成分有党参、白术(炒)、茯苓、熟地黄、当归、白芍(酒炒)、川芎、炙黄芪、肉桂、炙甘草。从而成为一张温补气血的进补名方。那么,十全大补丸(浓缩丸)有副作用吗?十全大补丸能温补气血。用于气血两虚,面色苍白,气短心悸,头晕自汗,体倦乏力,四肢不温,月经量多。具有增强免疫效果,能明显促进特异性免疫功能和非特异性兔疫功能。能快速增加红细胞、血红蛋白,保护骨髓的造血功能,能纠正和减轻术
用药指南

10苯磺酸氨氯地平片药效好吗 奥美沙坦酯氢氯噻嗪片和该药能一起吃吗

我们都知道这两种药物其实都是属于降压药。而我们常见的降压药则分成四类:1、地平类:其中包括硝苯地平和氨氯地平以及尼莫地平等等;2、沙坦类:其中包括奥美沙坦和缬沙坦以及氯沙坦,替米沙坦等等;3、普利类:其中包括赖诺普利和卡托普利以及贝那普利,依那普利等等;4、利