百会药业
处方药
复方鲜石斛颗粒
滋阴养肾,生津止渴。用于胃阴不足所致的口干咽燥,饥不欲食,烦渴。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
复方鲜石斛颗粒-注意事项
内容
介绍
介绍
复方鲜石斛颗粒副作用一般包含尚不明确。等。更多关于复方鲜石斛颗粒的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

复方鲜石斛颗粒是治疗什么症状的?使用复方鲜石斛颗粒有哪些注意事项?
药物的使用是有规定的,而有些药物对于使用的年龄还会规定,比如说有些药物不适合小朋友使用。那么,下面由笔者为你介绍,多少岁以上可以用复方鲜石斛颗粒?要注意什么?复方鲜石斛颗...

复方鲜石斛颗粒的副作用明显吗?
复方鲜石斛颗粒是一种能够治疗不良反应的药物,而大家在使用的时候都十分担心会否有副作用对疾病造成影响的情况。那么,下面由笔者为你介绍,复方鲜石斛颗粒的副作用明显吗?要注意什...
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
广西南宁百会药业集团有限公司
1891人关注
广西南宁百会药业集团有限公司,成立于2000-09-28,注册资本为18408万人民币,法定代表人为郭雄,经营状态为存续,工商注册号为450100000003353,注册地址为南宁市金阳路39号,经营范围包括药品制造销售(具体项目以审批部门批准为准),进口本企业生产科研所需...
前往企业主页百会药业旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1消栓肠溶胶囊孕妇能用吗 消栓肠溶胶囊的注意事项有哪些
消栓肠溶胶囊消栓肠溶胶囊(赛诺维)属于处方药,由三门峡赛诺维制药有限公司研制并生产,其对于补气,活血,通络。用于缺血性中风气虚血瘀症,症见眩晕、肢麻、瘫软、昏厥、半身不遂,口舌歪斜,语言蹇涩,面色恍白,气短乏力。有良好的效果。那么消栓肠溶胶囊孕妇能用吗消栓肠溶
用药指南
2莲花峰茶丸孕妇能吃吗 莲花峰茶的禁忌有哪些
莲花峰茶对于每一位孕妇来说,都不能够盲目服用药物,因为在大多数的药物当中都含有大量的激素,如果盲目服用有可能会给胎儿的健康发育带来阻碍。而莲花峰茶丸则是一种有助于疏风散寒、开胃健脾、清热解暑的中成药物,可是如果孕妇吃莲花蜂茶丸又会不会给身体带来伤害呢?莲花峰茶
用药指南
3甲型h1n1流感是单细胞生物吗 复方甲氧那明胶囊与布洛芬可以一起吃吗
复方甲氧那明胶囊与布洛芬可以一起吃吗甲型H1N1不是单细胞生物。其病原体是一种新型的甲型H1N1流感病毒,为急性呼吸道传染病。甲型H1N1流感的病因、症状、治疗等情况如下。1、病因甲型H1N1流感的病因是甲型H1N1流感病毒,H和N是流感病毒表面的识别分子,即
用药指南
4他达拉非可以和感冒药一起吃吗 他达拉非的功效是什么
一般他达拉非不可以和感冒药一起吃,二者一起吃可能会加重身体的负担,引起各种不适症状,具体入下。首先,他达拉非需要性刺激以使本品生效,主要用于治疗男性勃起功能障碍,不能用于女性,对他达拉非或者其组成成分有过敏现象的患者禁止服用。其次,临床上常用的感冒药非常多,如
用药指南
5金叶败毒颗粒和头孢克肟颗粒可以一起吃吗 金叶败毒颗粒能和快克一起吃吗
金叶败毒颗粒能和快克一起吃吗金叶败毒颗粒和头孢克肟颗粒可以一起吃,这两一种药物的功效有明显地不同,搭配在一起吃才能达到比较好的治疗效果,但是任何的药物都有可能会对身体造成副作用,一定要遵照医生的指导,按照常规的疗程用药,才可以达到比较好的治疗效果,用药三天症状没有得到改善的情况下,应该尽快跟医生说明情况。
用药指南
6999和复方氨酚烷胺片可以一起吃吗 复方氨酚烷胺片和999哪个好
999临床上指感冒灵颗粒/抗病毒口服液,感冒灵颗粒/抗病毒口服液不能和复方氨酚烷胺片一起吃,两种药物在一起吃可能会对患者的身体健康造成影响。感冒灵颗粒/抗病毒口服液是一种中成药,主要由三叉苦、野菊花、咖啡因、对乙酰氨基酚、扑尔敏等药物成分组成,能够起到解热镇痛
用药指南
7连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?
不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南
8小儿感冒颗粒是风寒吃还是风热感冒吃? 注意事项有哪些?
小儿感冒颗粒是风寒感冒的患儿可以吃。小儿感冒颗粒是中成药感冒药,它的作用是疏风解表、清热解毒,可以用于治疗小儿风寒感冒引起的发热、头胀痛、咳嗽痰粘、咽喉肿痛等,所以小孩风寒感冒患者能够吃小孩感冒颗粒。风寒感冒还可以口服小儿氨酚黄那敏颗粒,用于治疗风寒感冒后引起的流鼻涕、流眼泪、咳嗽、打喷嚏等。
用药指南
9达力芬是消炎药吗 达力芬使用注意事项
达力芬是消炎药吗?达力芬就是头孢克肟颗粒,是第三代头孢类菌素类抗生素,抗菌谱很广,对革兰氏阳性菌中的链球菌、肺炎球菌、革兰氏阴性菌的淋球菌等都有很好的杀菌作用,但并不是普遍意义上的"消炎药",因此很多人把达力芬当作"消炎药"使用时具有潜在危险的,而且会造成抗生
用药指南
10根痛平胶囊孕妇可以用吗?
根痛平胶囊为硬胶囊,内容物为淡棕色至棕褐色粉末;气微,味苦;服药过程中一旦发现有过敏性皮炎、荨麻疹或其他过敏现象者立即停药。那么,根痛平胶囊孕妇可以用吗?根痛平胶囊的主要成份是白芍、葛要、桃仁(燀)、红花、乳香(醋炙)、没药(醋炙)、续断、狗脊(烫)、伸筋草、牛膝、地黄、甘草。本品可以活血、通络、止痛;用于风寒阻络所致颈,腰椎病,以及肩、颈疼痛,活动受限,上肢麻木。口服,一次6粒,一日2次;饭后服
用药指南