首页 > 找药品 > 枸橼酸铋钾片

丽珠集团

枸橼酸铋钾片/替硝唑片/克拉霉素片组合包装 
枸橼酸铋钾片/替硝唑片/克拉霉素片组合包装 1
枸橼酸铋钾片/替硝唑片/克拉霉素片组合包装 2
枸橼酸铋钾片/替硝唑片/克拉霉素片组合包装 3
枸橼酸铋钾片/替硝唑片/克拉霉素片组合包装 4
枸橼酸铋钾片/替硝唑片/克拉霉素片组合包装 5
枸橼酸铋钾片/替硝唑片/克拉霉素片组合包装 6
枸橼酸铋钾片/替硝唑片/克拉霉素片组合包装 7
枸橼酸铋钾片/替硝唑片/克拉霉素片组合包装 8
枸橼酸铋钾片/替硝唑片/克拉霉素片组合包装 9
枸橼酸铋钾片/替硝唑片/克拉霉素片组合包装 
枸橼酸铋钾片/替硝唑片/克拉霉素片组合包装 1
枸橼酸铋钾片/替硝唑片/克拉霉素片组合包装 2
枸橼酸铋钾片/替硝唑片/克拉霉素片组合包装 3
枸橼酸铋钾片/替硝唑片/克拉霉素片组合包装 4
枸橼酸铋钾片/替硝唑片/克拉霉素片组合包装 5
枸橼酸铋钾片/替硝唑片/克拉霉素片组合包装 6
枸橼酸铋钾片/替硝唑片/克拉霉素片组合包装 7
枸橼酸铋钾片/替硝唑片/克拉霉素片组合包装 8
枸橼酸铋钾片/替硝唑片/克拉霉素片组合包装 9
非处方药 医保甲类

枸橼酸铋钾片/替硝唑片/克拉霉素片组合包装 

适用于治疗十二指肠溃疡、胃溃疡(伴有HP感染者),特别是复发性及难治性溃疡;慢性胃炎伴有HP感染者),用一般药物治疗无效而症状又较严重者。

生产企业:丽珠集团丽珠制药厂

通用名称:枸橼酸铋钾片

批准文号:国药准字H10900084  (前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:枸橼酸钾片(白色片):每日2次,每次2片,早晚餐前半小时空腹服用。或遵医嘱。替硝...

功能主治: 感染 胃溃疡 十二指肠溃疡 慢性胃炎 难治性溃疡

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

枸橼酸铋钾片/替硝唑片/克拉霉素片组合包装 -注意事项

内容
介绍
枸橼酸铋钾片/替硝唑片/克拉霉素片组合包装 副作用一般包含详见说明书。孕妇及哺乳期妇女用药:孕妇及哺乳期妇女禁用。 儿童用药:对于厌氧菌感染治疗和预防手术后厌氧菌感染,本品尚无12岁以下儿童的可用数据。 老年用药:临床研究没有提供足够的65岁以上老年患者服用替硝唑的数据,所以不能确定他们是否有别于年轻患者。一般来说,老年患者剂量需要谨慎确定,要考虑尽量减少肝、肾、心脏的损伤,和一些并发症以及与其他治疗药物的相互作用。 等。更多关于枸橼酸铋钾片/替硝唑片/克拉霉素片组合包装 的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

克拉霉素片用于什么症状?服用克拉霉素片有副作用吗?

克拉霉素片是广大患者的常用药,它选用温和的配方,副作用小,但俗话说:是药三分毒。那么服用克拉霉素片安全吗?有毒副作用吗?克拉霉素片为包衣片,除去包衣后显白色或类白色。主要...
#作用 #副作用 #

孕妇能否使用克拉霉素片(克拉仙)呢?

克拉霉素片(克拉仙)的主要成分为克拉霉素。化学名为6-O-甲基红霉素;分子式为C38H69NO13。那么,孕妇能否使用克拉霉素片(克拉仙)呢?孕妇作为临床用药的特殊人群之...
#副作用 #用药 #

克拉霉素片的成份有哪些?会产生副作用吗?

克拉霉素片的作用机制是通过阻碍细胞核蛋白50S亚基的联结,抑制蛋白合成而产生抑菌作用。那么克拉霉素片的成份有哪些?会产生副作用吗?克拉霉素片为包衣片,除去包衣后显白色或类...

肺炎可以服用克拉霉素片治疗吗?

克拉霉素片的主要成份为克拉霉素。化学名:6-O-甲基红霉紊,分子式:C38H69NO13,分子量:747.96,为包衣片,除去包衣后显白色或类白色。肺炎是指终末气道、肺泡...
#副作用 #成份

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

丽珠集团丽珠制药厂

2603人关注

丽珠医药集团股份有限公司创建于1985年1月,注册资本为9.35亿元,是集医药研发、生产、销售为一体的综合医药集团公司,现有员工8000余人,A+H股上市公司。2021年度,公司营业收入120.6亿元,净利润17.8亿元,研发投入15.2亿元。 丽珠在原料药、化学药、中药、...

前往企业主页

丽珠集团旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1复方桔梗止咳片有什么副作用 复方桔梗止咳片的服用方法

复方桔梗止咳片是一款深受患者们信赖的止咳用药。由于复方桔梗止咳片效果显著价格便宜而且还是纯中药制剂,老一辈的患者都十分喜欢使用。复方桔梗止咳片虽然是中成药但是会不会有副作用呢?复方桔梗止咳片是河南省新四方制药有限公司生产的一款中成药,主要成分由桔梗、远志、款冬
用药指南

2连花清瘟和奥司他韦能一起吃吗/连花清瘟胶囊药物组成部分?

连花清瘟胶囊和奥司他韦如果是由于疾病治疗需要可以联合用药,但不要一起服用,因为两个药一个是中成药,另一个是西药,连花清瘟胶囊属于复方中成药,药物组成比较复杂,包括连翘、金银花、炙麻黄、苦杏仁、石膏、板蓝根、贯众、鱼腥草、薄荷脑、藿香等。组方中有十几种中药成分,
用药指南

3布洛芬能跟感冒药一起吃吗 布洛芬和感冒药同服会怎么样

布洛芬不可以和含有解热镇痛药成分的感冒药一起服用,不过却可以和纯中药的感冒制剂一起应用,市面上出售的各种感冒药大多都是复方制剂,主要成分包括解热镇痛药、鼻黏膜血管收缩药、组胺拮抗剂、中枢兴奋药以及抗病毒药等。布洛芬是一种非甾体的解热镇痛药,如果和复方感冒制剂同
用药指南

4布洛芬、连花清瘟怎么吃?布洛芬和连花清瘟可以一起吃吗

近日,布洛芬、连花清瘟等明星药在多家药房脱销。医生提醒,跟风囤药,甚至在没有任何症状的情况下服药预防新冠的行为都不可取。实际上,不是所有人都能服用这两种药。感染新冠,居家用药,有哪些禁忌?布洛芬:四类人群慎用布洛芬是常用的退烧药,但也不是谁都能吃。北京协和医院
用药指南

5吃藿香正气丸的副作用

​藿香正气丸的副作用主要有偶尔会出现药疹、紫癜、休克等过敏反应,还可能出现肠梗阻、上消化道出血,对于小孩儿服用还可以出现低血糖的症状,所以这个药物一定要在医师的指导下才能进行服用。对于孕妇来说一定要禁忌服用,对于这个药物合成粉有过敏的一定要禁忌服用。对于风热型的感冒主要表现是发热、怕风、出汗、头胀痛、口干、想喝水或者是咽干、眼痛、鼻塞、流黄浓鼻涕、咳嗽、咳黄黏痰等等着风热感冒症。
用药指南

6感冒清热颗粒使用应该讲究哪些?服用感冒清热颗粒注意事项

感冒清热颗粒(九后爽)¥6感冒清热颗粒,已经采用国际上无糖制作新工艺,对提取物进行精制,改用新型安全的甜味剂,并应用先进的一步喷雾制粒技术。那么,感冒清热颗粒使用应该讲究哪些?感冒清热颗粒,主要成分是荆芥穗、薄荷、防风等。服用感冒清热颗粒的注意事项有:忌烟、酒
用药指南

7感冒清热颗粒和清开灵能一起吃吗?

感冒清热颗粒(九后爽)¥6感冒清热颗粒功效作用是疏风散寒,解表清热。用于风寒感冒,头痛发热,恶寒身痛,鼻流清涕,咳嗽咽干。临床上常用于治疗感冒发热、咳嗽头痛、咽喉肿痛及麻疹初起等症。那么,感冒清热颗粒和清开灵能一起吃吗?感冒清热颗粒方中荆芥穗、薄荷、紫苏叶、柴
用药指南

8对乙酰氨基酚跟布洛芬能一起吃吗?两种药有差别吗?

对乙酰氨基酚和布洛芬不能同时使用,它们都属于解热镇痛药,虽然化学结构、作用机制有所不同,但同类药物叠加会增加不良反应的发生率,所以是禁止同服的。对乙酰氨基酚和布洛芬是最常用的两种退烧药,可以缓解疼痛和发热,然而两者之间又有明显的差别。从退热的效果看,布洛芬要强
用药指南

9餐后多长时间吃蒙脱石散 蒙脱石散和整肠生能一起吃吗

蒙脱石散是治疗腹泻的药物,它和整肠生都用于治疗肠道疾病,实际就惰性的灰石形成的粉剂。急性肠炎通常用整肠生来治疗。整肠生与蒙脱石散虽然都是治疗肠道疾病的药物,但是不能同时使用,前者应于饭前半小时服用。后者可于空腹时使用,也可以餐后过12小时服用。肠道表面会由于该
用药指南

10蒙脱石散该怎么服用你知道吗 日常喂药有你想不到的禁忌

1岁半的孩子咳嗽,妈妈从标明“口服”的盒子里,拿出一粒泡腾片,直接塞进孩子嘴里,再喂了点水,10几秒后,孩子的手脚抖动起来,并剧烈的咳嗽,嘴巴慢慢变成青色,妈妈当时感觉是噎着了,拍背、催吐没用,送到医院,在重症监护室抢救一天后,孩子最终还是离开了!泡腾片!怎么
用药指南