首页 > 找药品 > 维U颠茄铝胶囊

修正药业

斯达舒 维U颠茄铝胶囊II
斯达舒 维U颠茄铝胶囊II1
斯达舒 维U颠茄铝胶囊II2
斯达舒 维U颠茄铝胶囊II3
斯达舒 维U颠茄铝胶囊II4
斯达舒 维U颠茄铝胶囊II5
斯达舒 维U颠茄铝胶囊II6
斯达舒 维U颠茄铝胶囊II
斯达舒 维U颠茄铝胶囊II1
斯达舒 维U颠茄铝胶囊II2
斯达舒 维U颠茄铝胶囊II3
斯达舒 维U颠茄铝胶囊II4
斯达舒 维U颠茄铝胶囊II5
斯达舒 维U颠茄铝胶囊II6
处方药 医保甲类

斯达舒 维U颠茄铝胶囊II

用于缓解胃酸过多引起的胃痛、胃灼热感(烧心)、反酸,也可用于慢性胃炎。

生产企业:修正药业集团股份有限公司

通用名称:维U颠茄铝胶囊

品牌名称:斯达舒

批准文号:国药准字H22026232(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。成人一次1粒,一日3次。

功能主治: 胃灼热 胃痛 胃酸过多 慢性胃炎 烧心

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

斯达舒 维U颠茄铝胶囊II-注意事项

内容
介绍
斯达舒 维U颠茄铝胶囊II副作用一般包含1.老年人长期应用会导致骨质疏松。 2.少见眼痛、眼压升高、皮疹。 3.本品可引起便秘。 4.肾功能不全患者长期应用可能会有铝蓄积中毒,出现精神症状。等。更多关于斯达舒 维U颠茄铝胶囊II的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

维U颠茄铝胶囊的禁忌有哪些呢?

维U颠茄铝胶囊为胶囊剂,内容物为白色或类白色粉末。每粒含维生素U(碘甲基蛋氨酸)50毫克,氢氧化铝140毫克,颠茄浸膏10毫克。那么,维U颠茄铝胶囊的禁忌有哪些呢?维U颠...
#作用 #禁忌

维U颠茄铝镁片Ⅱ的注意事项有哪几点?

维U颠茄铝镁片Ⅱ为复方制剂,其组分为每片含维生素U50毫克,氢氧。那么,维U颠茄铝镁片Ⅱ的注意事项有哪几点?维U颠茄铝镁片Ⅱ的注意事项有:1.胃肠道阻塞性疾患、甲状腺功能...

维U颠茄铝胶囊加西咪替丁胶囊能在一起吃吗?

维U颠茄铝胶囊加西咪替丁胶囊能不能一起使用要看两种药物的药效如何,如果没有矛盾就可以一起使用,那么,维U颠茄铝胶囊加西咪替丁胶囊能在一起吃吗?维U颠茄铝胶囊中维生素U可促...

维U颠茄铝镁片的注意事项是什么呢?

维U颠茄铝镁片的性状是薄膜衣片,除去薄膜衣后呈白色;有维生素U的特臭。那么,维U颠茄铝镁片的注意事项是有什么呢?维U颠茄铝镁片的主要成份是每片含维生素U50毫克,氢氧化铝...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

修正药业集团股份有限公司

1484人关注

修正集团于1995年5月创立,是集中成药、化学制药、生物制药的科研生产营销、药品连锁经营、中药材标准栽培于一体的大型现代化民营制药企业。在突出药品主业同时进军健康产业、旅游业、房地产业,实行多元化发展。在立足全国的同时面向世界,开发国际市场。

前往企业主页

修正药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1服用胃脘舒颗粒有什么注意事项 儿童能吃胃脘舒颗粒吗

胃脘舒颗粒(上龙)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由上海宝龙药业有限公司研制并生产,其对于益气阴,健脾胃,消痞满。用于中虚气滞所致胃脘痞满,嗳气纳差,时有隐痛。有良好的效果。那么服用胃脘舒颗粒有什么注意事项服用胃脘舒颗粒也是有很多的注意事项的如药物的用量不能
用药指南

2依托红霉素颗粒儿童用量是多少 依托红霉素颗粒的功效与作用是什么

依托红霉素颗粒依托红霉素颗粒属于抗生素,能治疗的疾病类型有很多,例如急性扁桃体炎、急性咽炎、鼻窦炎等,主要是敏感菌感染引起的。依托红霉素颗粒不光成年人可以使用,孩子也是可以使用这种药物的,但正确的使用很重要。那么,依托红霉素颗粒儿童用量是多少?下面咱们就来看看
用药指南

3健脾润肺丸效果好吗 健脾润肺丸可以长期吃吗?

健脾润肺丸效果好吗是药三分毒,大多药物都有一定的副作用,因此,为了自身安全着想,尽量不要长期服药。那么健脾润肺丸可以长期吃吗?健脾润肺丸吃一个月可以吗?具体内容一起看下文了解吧!健脾润肺丸尽量不要长期吃。如果在一个疗程内病情没有得到改善,应该立即停止服用。健脾
用药指南

4双黄连口服液和什么一起吃好呢 普通感冒药和双黄连口服液能一起吃吗

普通感冒药和双黄连口服液能一起吃吗双黄连口服液在治疗感冒状态方面有很好的疗效,但是很多患者依然有疑问,那双黄连口服液和什么一起吃好呢?和感冒药可以一起同服吗?以下由药师为您简单介绍一下此药物。双黄连口服液是根据金银花、黄芩、连翘。辅料为蔗糖研制开发而成。用法用
用药指南

5藿香正气水和感康能一起吃吗 感冒发烧该怎么办

感康是感冒用药类非处方药药品,为复方制剂,主要适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢触痛、打喷嚏、等症状。藿香正气有丸剂和软胶囊。可以解暑祛湿,多用于外感暑湿引起的发热、胸闷、腹胀、吐泻。亦可和胃止呕,多用于湿浊过盛引起的恶心呕吐。藿香正气水能和
用药指南

6伤风胶囊和连花清瘟能一起吃吗 连花清瘟和伤风胶囊哪个效果好

伤风胶囊一般是指银翘伤风胶囊,银翘伤风胶囊和连花清瘟一般不建议一起吃,两种药物都具有清热解毒的功效,一起吃属于重复用药,建议患者在医生的指导下用药。银翘伤风胶囊主要是由山银花、连翘、薄荷、甘草、淡竹叶、荆芥、人工牛黄等成分组成,主要用于治疗出现鼻塞、流清涕、头
用药指南

7小儿柴桂退热颗粒可以和布洛芬一起吃吗?

小儿柴桂退热颗粒是否可以和布洛芬一起吃这个问题,一般不推荐。孩子如果出现发热,目前国内外指南都比较推荐在体温明显增高,或者因为发热有非常明显的不舒服表现的时候,要给孩子正规的使用退烧药,其中对于孩子比较安全的退烧药主要就是两种:一种是布洛芬;另一种是对乙酰氨基
用药指南

8薄荷泡水喝的功效与禁忌 薄荷现代应用方法有什么

薄荷为唇形科植物薄荷的干燥地上部分。主产于江苏、浙江。传统医学认为,薄荷药性辛、凉,归肺、肝经,具有疏散风热、清利头目、利咽、透疹、疏肝行气的功效,用于治疗风热感冒、风温初起、头痛、目赤、喉痹口疮、风疹、麻疹、胸胁胀闷。功效作用薄荷具有疏散风热、清利头目、利咽
中药知识

9婴幼儿可以吃蒙脱石散吗 三个月宝宝吃蒙脱石散有副作用吗?

可以吃蒙脱石散,但宝宝三个月,注意用量!一袋大概分4~5份吃就能管用,拉得厉害的话,首次加量。另外,多给宝宝喝水,预防脱水!发现有脱水症状马上去医院!吃蒙脱石散不会影响食欲,我儿子拉稀三个多月,母乳性腹泻严重型的,呵呵!吃过此药,没问题的!放心吧!您觉得宝宝食
用药指南

10服用蒙脱石散后大便发白怎么回事 儿童拉白色大便的原因

儿童拉白色大便的原因可能是胆道梗阻、服用某些药物、病毒性肠炎或消化不良等。\n如果是白陶土样的大便,是由于胆道梗阻造成的,如先天性胆道闭锁,先天性胆总管囊肿,胆汁黏稠综合征等。胆汁不能通过胆道排入肠道,导致大便白色。需要进行腹部B超,CT等检查明确诊断。服用某
用药指南