首页 > 找药品 > 偏瘫复原丸

北京同仁堂

偏瘫复原丸
偏瘫复原丸
处方药

偏瘫复原丸

补气活血,祛风化痰。用于气虚血瘀,风痰阻络引起的中风瘫痪、半身不遂、口眼歪斜、痰盛气亏、言语不清、足膝浮肿、行步艰难、筋骨疼痛、手足拘挛。

生产企业:北京同仁堂股份有限公司同仁堂制药厂

通用名称:偏瘫复原丸

批准文号:国药准字Z20043272(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:用温开水或温黄酒送服。一次1袋,一日2次。

功能主治: 气虚 中风 言语不清 半身不遂 浮肿 口眼歪斜

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

偏瘫复原丸-注意事项

内容
介绍
偏瘫复原丸副作用一般包含尚不明确。等。更多关于偏瘫复原丸的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

北京同仁堂股份有限公司同仁堂制药厂

1947人关注

北京同仁堂股份有限公司同仁堂制药厂成立于1990年11月21日,注册地位于北京市大兴区中关村科技园区大兴生物医药产业基地天贵大街33号,法定代表人为张朝华。经营范围包括加工、制造中成药;出租办公用房、出租商业用房。(市场主体依法自主选择经营项目,开展经营活动;依法须经批准...

前往企业主页

北京同仁堂旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇服用明目蒺藜丸有效吗 明目蒺藜丸孕妇可以用吗

明目蒺藜丸明目蒺藜丸(长龙),由吉林省辉南长龙生化药业股份有限公司研制并生产,其对于清热散风,明目退翳。用于上焦火盛引起的暴发火眼,云蒙障翳,羞明多眵,眼边赤烂,红肿痛痒,迎风流泪。有良好的效果。那么孕妇服用明目蒺藜丸有效吗?明目蒺藜丸是由多味中药组成的中成药
用药指南

2重度肺炎吃什么药效果好 这几种药可治重度肺炎薄膜衣片可以治疗新冠肺炎吗

薄膜衣片可以治疗新冠肺炎吗重度肺炎就诊于呼吸内科,其危害性较为严重,好发于免疫力低下或是长时间卧床的人群,发病期间肺部功能受损,且容易产生咳嗽以及咳痰等表现,甚至会阻碍到患者的呼吸。考虑到重度肺炎的危害性严重,发病后应当重视药物治疗工作,以下几种药物在治疗重度
用药指南

3快克能和999感冒灵一起吃吗 舒筋丸能和快克能一起吃吗

舒筋丸能和快克一起吃吗快克和999感冒灵不能一起吃,这两种药物中都含有解热镇痛的药物成分,可能会出现重复用药,副作用会增加。快克和999感冒灵,一种是西药,一种是中药,都是抗病毒的药物,都是用于治疗感冒引起的鼻塞、发热,头痛,咽痛等症状的感冒药,为复方制剂,这
用药指南

4复方氨酚烷胺胶囊可以和香菊胶囊一起服用吗? 野菊花胶囊能和快克一起吃吗

野菊花胶囊能和快克一起吃吗香菊胶囊功能主治辛散祛风,清热通窍。用于急、慢性鼻窦炎,鼻炎等症状。那么复方氨酚烷胺胶囊可以和香菊胶囊一起服用吗?复方氨酚烷胺胶囊每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15
用药指南

5双黄连口服液和防风通圣丸能一起吃吗?防风通圣丸效果怎么样

双黄连口服液和防风通圣丸一般能一起吃。双黄连口服液:由金银花、黄芩、连翘三味中药组成。为解表剂,具有疏风解表、清热解毒之功效。用于外感风热所致的感冒,症见发热,咳嗽,咽痛等。
用药指南

6连花清瘟颗粒可以和复方氨酚烷胺胶囊一起吃吗 连花清瘟颗粒好吗

连花清瘟颗粒一般可以和复方氨酚烷胺胶囊一起吃,但是需要在医生的指导下用药。连花清瘟颗粒是一种中成药,主要成分是连翘、金银花、板蓝根、鱼腥草,以及甘草等,性状为棕黄色至棕褐色颗粒,可以治疗流行性感冒引起的发热、肌肉酸痛、鼻塞流涕、咽干咽痛以及头痛等症状,而复方氨
用药指南

7四季抗病毒合剂可以和999感冒灵可以一起吃吗?

999感冒灵剂型较多,包括胶囊、颗粒等,一般不建议一起吃四季抗病毒合剂和感冒灵颗粒,若有病情需要,可以间隔1小时用药,或分别在饭前、饭后用药。四季抗病毒合剂和999感冒灵同属于中成药。四季抗病毒合剂主要是由鱼腥草、桔梗、桑叶、连翘、荆芥等成分组成,具有清热解毒
用药指南

8明目蒺藜丸的副作用大吗?怎么预防副作用?

明目蒺藜丸,药物都有一定的副作用,合理服药才能避免发生意外,那么,明目蒺藜丸的副作用大吗?怎么预防副作用呢?明目蒺藜丸有清热散风,明目退翳的作用。可用于治疗上焦火盛引起的暴发火眼,云蒙障翳,羞明多眵,眼边赤烂,红肿痛痒,迎风流泪。明目蒺藜丸成分是蒺藜(盐水炙)、菊花、地黄、当归、蔓荆子(微炒)、密蒙花、朩贼、决明子(炒)、蝉蜕、黄连、黄芩、荆芥、旋覆花、栀子(姜水炙)、石决明、川芎、黄柏、防风、白
用药指南

9使用苯磺酸氨氯地平片注意什么?服用苯磺酸氨氯地平片注意事项

糖尿病是一种血液中的葡萄糖容易堆积过多的疾病,现在人们的饮食结构改变,越来越多人患上这种疾病。那么,糖尿病服用苯磺酸氨氯地平片的注意事项都有哪些呢?苯磺酸氨氯地平片是糖尿病高血压患者常用药物,专家提示,苯磺酸氨氯地平片由于是处方药,治疗高血压和心绞痛要注意其使
用药指南

10马来酸左旋氨氯地平片可以长期吃吗?马来酸左旋氨氯地平口服用量多少

想必大家对马来酸左旋氨氯地平片并不陌生呢,因为它在临床上广泛运用,备受患者们的好评。而且该类药物的成分很安全,毒性呢,比较小,副作用相对来说不大,患者可以服用,有些患者对于该类药的某些作用、属性还不是很清楚,那么,马来酸左旋氨氯地平片可以长期吃吗?首先我们来了
用药指南