首页 > 找药品 > 养血安神片

景忠山国药

养血安神片
养血安神片
非处方药

养血安神片

滋阴养血,宁心安神。用于阴虚血少,头眩心悸,失眠健忘。

生产企业:景忠山国药(唐山)有限公司

通用名称:养血安神片

批准文号:国药准字Z13021408(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次5片,一日3次。

功能主治: 阴虚 心悸 失眠

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

养血安神片-注意事项

内容
介绍
养血安神片副作用一般包含尚不明确。等。更多关于养血安神片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

景忠山国药(唐山)有限公司

2413人关注

景忠山国药(唐山)有限公司是一家集生产、销售于一体的现代化中成药生产企业。厂区占地面积为17282m2;30000m2综合车间里有亚洲同行业一流的生产设备和雄厚的技术力量,并已通过国家GMP认证! 我公司现有片剂、胶囊剂、丸剂、袋泡茶剂等四种剂型九十一个品种。“诚信为本,用...

前往企业主页

景忠山国药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1噻托溴铵吸入粉雾剂有哪些禁忌 孕妇可以使用吗

噻托溴铵吸入粉雾剂我们都知道,孕妇在怀胎十月期间,使用任何药物都是需要十分谨慎的,为确保胎儿的健康成长,顺利出生,一般是不推荐孕妇使用任何药物的。那么,季接下来给大家介绍一下:噻托溴铵吸入粉雾剂有哪些禁忌?孕妇能用吗?噻托溴铵吸入粉雾剂患者的用药禁忌:对噻托溴
用药指南

2阿伐斯汀胶囊适用于什么疾病?孕妇能用阿伐斯汀胶囊吗

阿伐斯汀胶囊是临床医学上常用的一种药物,它的主要成分是阿伐斯汀,在治疗过敏性鼻炎和过敏性皮肤疾病方面有显著的效果,同时它还具有治疗慢性自发性荨麻疹和症状性皮肤划痕症的功效,阿伐斯汀胶囊也具有缓解胆碱性荨麻疹和湿疹痕痒的作用。但是任何一种药物都有其禁忌和不良反应
用药指南

3苦金片能和感冒药一起吃吗?苦金片是中成药吗?

苦金片和感冒药是否能一起吃,需要依据情况而定,如果是风热之邪引起的感冒,苦金片可以和感冒药一同服用,可以缓解咽喉部不适的症状,如果是风寒湿邪引起的感冒,苦金片和感冒药不能一起服用。苦金片是一种中成药,组成药物包括地丁草、金银花、黄芩、牛蒡子、桔梗、玄参、甘草等
用药指南

4乳酶生和乳酸菌素片可以一起吃吗

乳酶生和乳酸菌素片可以一起吃,因为治疗效果相似。但是不需要一起服用,避免加大药物剂量,出现不良反应。乳酶生是活肠球菌的干燥制剂,在肠内可以分解糖类生成乳酸,从而增加肠内的酸度,最终抑制腐败菌的生长繁殖。腐败菌减少,肠内产生的气体减少,可以促进消化和止泻。乳酸菌
用药指南

5复方瓜子金颗粒可以与感冒退热颗粒一起吃吗 复方瓜子金颗粒与感冒退热颗粒哪个好

复方瓜子金颗粒可以与感冒退热颗粒一起吃,两者在一起服用通常不会影响药效,还可以有效的缓解患者的不适症状。复方金瓜子颗粒,属具有清热、解毒、止痛、化痰止咳的功效,可以有效地缓解风热袭肺或者痰热壅肺所致的咽部红肿、咽痛、发热、咳嗽的症状,还可以用于治疗急性慢性咽炎
用药指南

6沙丁胺醇气雾剂注意事项有哪些呢?

现在大多数的药物都会使用很多不同的药材来制成来可以治疗更多病症,当下都开始把中西药结合以达到最好的药效,事实证明,科学家们的努力没有白费,一样接一样的新型药物被研制出来。那么,沙丁胺醇气雾剂注意事项有哪些呢?沙丁胺醇气雾剂注意事项如下:1.高血压、冠心病、糖尿病、甲状腺机能亢进等患者应慎用;2.长期使用可形成耐药性,不仅疗效降低,且有加重哮喘的危险,因此对经常使用本品者,应同时使用吸入或全身皮质类
用药指南

7连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?一起服用会产生副作用吗?

不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南

8蒙脱石散与抗生素可以一起吃吗 这5组药不可同服

不管是中成药与西药混吃,还是西药与西药混吃,都应注意药物之间的相互作用。否则可能会降低疗效,或者增加不良反应。本文总结了比较常见的不可同服的5组药物,供大家参考学习。1.蒙脱石散与抗生素、维生素等药物合用时,应间隔一段时间蒙脱石散具有层纹状结构,通过对肠道内病
用药指南

9婴儿健脾散可以和思密达合用吗?

婴儿健脾散,组方精良,是治疗小儿消化不良的首选药。那么,婴儿健脾散可以和思密达合用吗?婴儿健脾散的主要成分是,(炒)、山药(炒)、鸡内金(炒)、白术(炒)、川贝母、木香碳酸氢钠、人工牛黄。婴儿健脾散以中医理论为依据,以调理脾胃为基础,健脾消食的同时,又能涩肠止泻,治标又治本,能有效增强小儿消化功能,促进小儿对营养物质的吸收。思密达,又名蒙脱石散剂。为类白色或微黄色粉末,具有香兰素的芳香味。思密达具
用药指南

10黄连上清丸为非处方药吗?有无副作用?

OTC药品,也被称为非处方药,世界OTC的主要类别有以下6种:解热镇痛药、镇咳抗感冒药、消化系统药、皮肤病用药、滋补药、维生素、微量元素及添加剂。那么,黄连上清丸为非处方药吗?有无副作用?非处方药由处方药转变而来,是经过长期应用、确认有疗效、质量稳定、非医疗专业人员也能安全使用的药物。一般来说,非处方药要具有以下基本特点:1、一般都经过较长时间的全面考察;2、药效一般都比较确定;3、按照药品使用说
用药指南