首页 > 找药品 > 阿胶补血口服液

新四方

阿胶补血口服液
阿胶补血口服液
非处方药

阿胶补血口服液

阿胶补血口服液,滋阴补血,补中益气,健脾润肺。用于久病体弱,血亏目昏,虚痨咳嗽。

生产企业:河南省新四方制药有限公司

通用名称:阿胶补血口服液

批准文号:国药准字Z41020697(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。一次20毫升,早晚各一次,或遵医嘱。

功能主治: 目昏

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

阿胶补血口服液-注意事项

内容
介绍
阿胶补血口服液副作用一般包含尚不明确。等。更多关于阿胶补血口服液的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

河南省新四方制药有限公司

2912人关注

新四方制药有限公司是四方药业集团所辖的骨干公司之一,成立于2006年。公司现有7大剂型,62个品种。涵盖有治疗性和滋补性两大类产品的中药制药企业。获新药证书5个,有17个产品进入国家医保目录产品。目前,具有较强竞争力的品种分别有:治疗糖尿病并发症的新药消渴通脉口服液,治疗风...

前往企业主页

新四方旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1咳特灵胶囊适用于孕妇的吗?

母子血肉相联,怀孕妈妈所吃的东西都会对胎儿产生不同程度的影响,尤其是药物更是如此。那么咳特灵胶囊适用于孕妇的吗?咳特灵胶囊为硬胶囊,内容物为棕色至红棕色粉末;味微苦。主要成份是小叶榕干浸膏、马来酸氯苯那敏,辅料为淀粉。咳特灵胶囊功能主治镇咳、祛痰、平喘、消炎。用于咳喘及慢性气管炎咳嗽。用法用量为口服。一次1粒,一日3次。有关资料表明,妇女在妊娠期对外用药也应慎用,因为一些外用药能透皮被吸收进血液,
用药指南

2黄栀花口服液能和小柴胡颗粒一起吃吗 应对流感必备知识大整理

黄栀花口服液能和小柴胡颗粒一起吃吗近期流感多以儿童感冒比较多,所以前两天微博上有妈妈带着发烧39°的孩子在医院排了3个小时都没有排上队的热点事件,大家在叹息儿科医生比较缺乏的同时,我也关注了HIV感染者群体患感冒的比较多,感染者和儿童一样免疫力相对较弱,感染流
用药指南

3蒙脱石散可以和消炎药一起吃吗 阿司匹林散能和快克一起吃吗

阿司匹林散能和快克一起吃吗蒙脱石散一般不可以和消炎药一起吃。消炎药一般指非甾体抗炎药,通过抑制体内环氧化酶活性,而减少局部组织前列腺素的生物合成,从而达到一定解热、镇痛、抗炎的作用,代表药物为布洛芬、阿司匹林等。
用药指南

4感冒发烧吃什么药退烧 尼美舒利颗粒能和快克一起吃吗

尼美舒利颗粒能和快克一起吃吗出现感冒发烧的症状,如果发烧的温度比较高,在38.5度以上,需要吃解热镇痛药进行退烧,比如布洛芬混悬液、对乙酰氨基酚混悬液,退烧的效果都是比较好的。如果有反复高烧的情况,间隔4-6个小时之后可以重复用药一次,一天用药不超过四次。如果
用药指南

5热感赛比斯坦颗粒使用期间的注意事项 热感赛比斯坦颗粒止咳化痰效果好吗

一些患者朋友们都会在用药前疑问这个药真的有用吗?会让我的这个那个指标降下来吗?不会我用了这个药指标会凡升吧?疑问绝对没错,所以我们可以在医师的建议下决定是否使用这类药,热感赛比斯坦颗粒使用期间的注意事项有哪些呢?热感赛比斯坦颗粒为浅黄色的颗粒;气香,味甜。热感
用药指南

6萘普生和布洛芬能一起吃吗?都是抗炎药吗?

萘普生和布洛芬不能一起吃,这两种药均属于非甾体抗炎药。任何非甾体抗炎药,均应避免与其他非甾体抗炎药,以及选择性COX-2抑制剂合并用药。同时服用两种非甾体消炎药,会加重药物的不良反应。1、胃肠道反应:非甾体抗炎药会刺激胃黏膜,导致胃黏膜屏障失衡,可引起恶心、呕
用药指南

7复方桔梗止咳片有哪些禁忌 复方桔梗止咳片注意三事项

复方桔梗止咳片适用于咳嗽痰多、寒热症状不明显患者。使用时需要注意以下禁忌:1、支气管扩张、肺脓疡、肺心病、肺结核患者有咳嗽的表现时,应在医师指导下用药,不要自行服药,以免耽误治疗或者加重病情。2、对本品或所含成分过敏者禁用,过敏体质者慎用。3、由于儿童体质比较
用药指南

8藿香正气颗粒和布洛芬能一起吃吗 藿香正气颗粒可以与哪些药搭配

布洛芬指的是布洛芬混悬液。藿香正气颗粒可以和布洛芬缓释液一起吃的。但是有些情况,也是不可以一起吃的。1、可以一起吃:藿香正气颗粒具有解表化湿和理气和中的作用,而布洛芬混悬液具有退烧的效果。如果中暑的情况相对比较严重,已经伴有发烧的情况,可以遵医嘱配合使用藿香正气颗粒和布洛芬混悬液等药物一起服用,从而达到治疗疾病的效果。
用药指南

9长期服用苯磺酸氨氯地平好吗 苯磺酸氨氯地平有哪些副作用?

高血压已经成为中老年人的常见病,在选择降压药的时候,苯磺酸氨氯地平以其降压效果好、应用范围广而受到患者的青睐。但随着服用本药物的人群越来越多,关于苯磺酸氨氯地平,也出现了一些不同的声音:“吃了它以后我心脏病都要犯了!”“吃苯磺酸氨氯地平会发胖的,手脚都肿了!”
用药指南

10艾叶水喝多了的副作用

艾草叶广泛应用于我们的日常生活中。有的用它来治疗症状,有的用它作为食材,有的用它作为驱邪解毒的证据。艾草叶的应用历史悠久。到目前为止,许多老年人也更喜欢艾草叶。他们经常买一些回家煮水。艾草叶也是一种非常容易生长发育的野生动植物。艾草叶喝水过多的副作用是什么?艾
中药知识