首页 > 找药品 > 复方氨酚烷胺片

银诺克药业

银诺克 复方氨酚烷胺片
银诺克 复方氨酚烷胺片
非处方药

银诺克 复方氨酚烷胺片

解热阵痛药。用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸软、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞,咽痛等症状。

生产企业:长春银诺克药业有限公司

通用名称:复方氨酚烷胺片

品牌名称:银诺克

批准文号:国药准字H22025395(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。一次1片,一日2次。

功能主治: 鼻塞 咽痛 头痛 发热 流行性感冒 打喷嚏

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

银诺克 复方氨酚烷胺片-相关文章

咳嗽感冒流鼻涕服用什么药物

咳嗽感冒流鼻涕服用什么药物

老年性白内障可通过超声乳化吸除术、人工晶体植入术、药物治疗、饮食调节、用眼卫生等方式治疗。老年性白内障通常由晶状体蛋白变性、紫外线辐射、糖尿病、长期使用激素、遗传等因素引起。超声乳化吸除术是目前主流手术方式,通过超声波乳化混浊晶状体后吸除;人工晶体植入术需在吸
喉咙痛咳嗽流鼻涕喉咙痒有痰吃什么药好

喉咙痛咳嗽流鼻涕喉咙痒有痰吃什么药好

阴茎假体植入术后需注意切口护理、活动限制、感染预防、假体操作训练及定期随访。术后恢复涉及伤口管理、行为调整、并发症监测、功能适应和长期维护。术后需保持手术部位清洁干燥,每日使用无菌敷料覆盖伤口,避免沾水或摩擦。观察切口有无红肿渗液,术后7-10天拆线前禁止盆浴
什么情况下不适合复方氨酚烷胺片

什么情况下不适合复方氨酚烷胺片

复方氨酚烷胺片不适用于对乙酰氨基酚或金刚烷胺过敏者、严重肝肾功能不全患者、妊娠期妇女、3岁以下儿童以及正在服用单胺氧化酶抑制剂的人群。该药物可能引发过敏反应、加重肝肾负担、影响胎儿发育、诱发儿童不良反应或导致药物相互作用。1、过敏体质:对乙酰氨基酚或金刚烷胺成
氨咖黄敏胶囊不能和什么药合用

氨咖黄敏胶囊不能和什么药合用

氨咖黄敏胶囊不能与单胺氧化酶抑制剂、中枢神经兴奋剂、抗凝药物、解热镇痛药及其他含相同成分的复方制剂合用。1、单胺氧化酶抑制剂:氨咖黄敏胶囊含有对乙酰氨基酚和马来酸氯苯那敏,与单胺氧化酶抑制剂合用可能增强中枢抑制作用,导致血压升高、头痛等不良反应。常见药物包括异
胃火大引起扁桃体肿大吃什么药 胃火大能吃双黄连口服液吗

胃火大引起扁桃体肿大吃什么药 胃火大能吃双黄连口服液吗

胃火大能吃双黄连口服液吗扁桃体肿大是发生在扁桃体部位的常见病,多见于儿童或是青少年,部分患者因为胃火大而发病,从而给扁桃体部位的健康带来危害,继而产生咽喉疼痛、发热等不适的表现。所有人要注意扁桃体部位的健康,一旦发病可采用青霉素v钾片、蒲地蓝消炎片等口服药物治
紫雪散发烧几度可以使用 紫雪散与布洛芬可以一起吃吗

紫雪散发烧几度可以使用 紫雪散与布洛芬可以一起吃吗

紫雪散与布洛芬可以一起吃吗紫雪散发烧38.5度以上可以用,还需要听从医生指导,选择合适的剂量,根据个人的年龄和体重选择。紫雪散是一种中成药物,能够起到止痉开窍的功效,也可以清热解毒,如果出现了机体发热,应该及时测量体温,超过了38.5度,可以选择用紫雪散治疗,
复方氨酚烷胺片可以治疗新冠肺炎吗 复方氨酚烷胺片治疗新冠效果如何

复方氨酚烷胺片可以治疗新冠肺炎吗 复方氨酚烷胺片治疗新冠效果如何

南大博仕复方北豆根氨酚那敏片可以治疗新冠肺炎吗新冠肺炎指感染新型冠状病毒,复方氨酚烷胺片对新型冠状病毒有辅助治疗作用。药物应在医生的指导下使用,或严格按照说明书使用,以免用药不当,导致病情加重。复方氨酚烷胺片为复方制剂,其中含有对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、人工
复方氨酚烷胺片和维c银翘片都能治感冒吗 中一牌维C银翘片能和乙酰氨基酚片一起吃吗

复方氨酚烷胺片和维c银翘片都能治感冒吗 中一牌维C银翘片能和乙酰氨基酚片一起吃吗

中一牌维C银翘片能和乙酰氨基酚片一起吃吗复方氨酚烷胺片和VC银翘片,两种药物都是可以治疗感冒的药物,但是药物里面的组分是不同。复方氨酚烷胺片属于复方制剂的抗感冒的药物,里面的组分包含有对乙酰氨基酚、金刚烷胺、人工牛黄、咖啡因和氯苯那敏,主要可以用于缓解感冒引起

双黄连口服液可以和复方氨酚烷胺片一起吃吗 氨酚伪麻美芬片日/氨麻美敏片夜能和双黄连口服液一起吃吗

氨酚伪麻美芬片日/氨麻美敏片夜能和双黄连口服液一起吃吗双黄连口服液可以和复方氨酚烷胺片一起服用。两种药物组成成分并不会发生不良反应,也不会降低彼此药效,所以可以一起服用。双黄连口服液和复方氨酚烷胺片介绍如下。1、双黄连口服液双黄连口服液是一种以金银花、黄芩、连
复方氨酚烷胺片一次吃几片 复方氨酚烷胺片的使用方法

复方氨酚烷胺片一次吃几片 复方氨酚烷胺片的使用方法

复方氨酚烷胺片是一种退热的感冒药,很多患者在感冒了之后会选择使用复方氨酚烷胺片来进行治疗,那么复方氨酚烷胺片一次吃几片呢?复方氨酚烷胺片多吃了3片要紧吗?下面我们就来一起看看吧。复方氨酚烷胺片为复方制剂,“氨酚”指的是对乙酰氨基酚(扑热息痛),具有解热镇痛的作

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

长春银诺克药业有限公司

1787人关注

长春银诺克药业有限公司,成立于2001年6月。总部坐落于长春经济技术开发区生物城内,占地面积15000平方米,建筑面积8000平方米;分部吉林省镇赉银诺克药业有限公司坐落于白城地区镇赉县,占地面积30000平方米,建筑面积5000平方米。现已全部通过GMP认证。

前往企业主页

银诺克药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

药品资讯排行

更多
药品口碑 药价规格 注意事项

热门问题推荐

更多