罗浮山白鹤制
非处方药
复方南板蓝根片
消炎解毒。用于咽炎、疮疖肿痛。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
复方南板蓝根片-注意事项
内容
介绍
介绍
复方南板蓝根片副作用一般包含尚不明确等。更多关于复方南板蓝根片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
广东省罗浮山白鹤制药厂
2073人关注
广东省罗浮山白鹤制药厂成立于1989年08月30日,注册地位于广东省博罗县长宁镇,法定代表人为陈武坚。经营范围包括片剂、丸剂(水丸、水蜜丸、浓缩水蜜丸)、胶囊剂、散剂、颗粒剂、茶剂、酊剂、流浸膏剂、糖浆剂、合剂。广东省罗浮山白鹤制药厂具有1处分支机构
前往企业主页罗浮山白鹤制旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1孕妇能使用斧标驱风油吗 斧标驱风油的禁忌有哪些
斧标驱风油斧标驱风油(梁介福),由梁介福(广东)药业有限公司研制并生产,其对于祛风止痛、芳香通窍、本品用于伤风喷嚏、鼻塞头痛、舟车晕浪、跌打扭伤、肌肉酸痛、蚊虫叮咬。有良好的效果。那么孕妇能使用斧标驱风油吗?想要知道孕妇能不能使用斧标驱风油这个问题,我们先来看
用药指南
2罗浮山凉茶颗粒对新冠有治疗作用吗 新版新冠肺炎中医药防治方案推荐
罗浮山凉茶颗粒对新冠有治疗作用吗为进一步发挥中医药在新冠肺炎防治中的独特优势,在总结前期湖南省中医药深度参与新冠肺炎防治经验基础上,结合近期新发病例情况,湖南省中医药管理局组织专家制定了《湖南省新冠肺炎中医药防治方案(2022年第二版)》。新版方案的整体思路和
用药指南
3双黄连口服液和感冒灵颗粒可以一起吃吗 肾功能不全能喝双黄连口服液吗
肾功能不全能喝双黄连口服液吗双黄连口服液和感冒灵颗粒不建议一起吃。因为两者的药性相近,同时服用可能会存在重复用药的问题。如果需要同时服用双黄连口服液和感冒灵颗粒建议咨询医师后再谨慎用药。双黄连口服液和感冒灵颗粒药物特性说明如下。1、双黄连口服液双黄连口服液,中
用药指南
4快克可以和阿莫西林一起吃吗 快克可以和阿莫西林的功效是什么
快克可以和阿莫西林一起吃。快克属于感冒药,当中主要是有非甾体类的药物,阿莫西林是β~内酰胺类的抗生素当中青霉素组的药物,二者可以一起服用。但如果没有黄痰、发烧这些急性情况,建议只需要吃感冒药就可以了,还要多喝水、多吃富含维生素C的食物,以及注意休息,这个才是感
用药指南
5吃了百补增力丸有没有副作用 百补增力丸效果好吗
肾虚的男性多表现为腰酸、肢冷、腿软、性功能减退、耳鸣等症状,冬季饮食进补应以补肾固阳,养血固精为本。患者也可以遵医嘱服用百补增力丸有效滋补身体,改善肾虚的现象。吃百补增力丸具有开胃健脾,益气养血的功效,主要用于肾水不足,脾胃失和引起的自汗盗汗,腰腿疼痛,精神疲
用药指南
6感冒药和消炎药能一起吃吗?感冒药吃多了会有哪些影响?
感冒药和消炎药能一起吃吗?感冒药吃多了会怎样很多人感冒常伴随有咳嗽,咽喉疼痛的症状,这时候不仅需要吃感冒药还得服用消炎药。那么,感冒药和消炎药能一起吃吗?感冒药吃多了会怎样?感冒药和消炎药能一起吃吗专家给我们一个权威的解释:感冒药和消炎药能同吃,而且两者一起用
用药指南
7连花清瘟胶囊与银翘解毒片能一起吃吗?哪种药效果更好
银翘解毒片属片剂,为感冒类非处方药药品。可辛凉解表,清热解毒。多用于治疗风热感冒,发热头痛,咳嗽,口干,咽喉疼痛。银翘解毒片的成份为金银花、连翘、薄荷、荆芥、淡豆鼓、牛蒡子(炒)、桔梗、淡竹叶、甘草。辅料为淀粉、羧甲基淀粉钠、硬脂酸镁、滑石粉、薄膜包衣预混剂。
用药指南
8桂附理中丸是有什么禁忌呢?
桂附理中丸是一种口服治疗肾阳衰弱,脾胃虚寒,脘腹冷痛的药,治疗效果还是不错的,及该药品是由广东嘉应制药股份有限公司生产的。那么桂附理中丸是有什么禁忌呢?据药品桂附理中丸的主要成分是有肉桂,附片,党参,白术(炒),炮姜,炙甘草可知,该药是具有治疗肾阳衰弱,脾胃虚寒,脘腹冷痛,呕吐泄泻,四肢厥冷的,是内服药,服用需要谨慎的。一般对桂附理中丸的用法用量是用姜汤或温开水送服,一次1丸,一日2次,我们自己也
用药指南
9蒙脱石散是治疗宝宝腹泻的药吗 宝宝秋季腹泻起病急牢记4点护理禁忌
宝宝秋季腹泻起病急,常伴排便次数增多,排水样便等症状。病初症状多不明显,3天后才出现腹泻症状。如果使用药物治疗,常用以下两种方法:肠道微生态疗法体内有很多细菌,如双歧杆菌,是正常的。如果细菌数量突然下降,宝宝可能就会出现腹泻,所以,调整菌群,促进菌群恢复,吃微
用药指南
10本磺酸左旋氨氯地平片说明书写的什么?本磺酸左旋氨氯地平片有副作用吗
核心提示:苯磺酸左旋氨氯地平片是一种处方药,主要就是由苯磺酸左旋氨氯地平这种化学成分组成的,它的包装是采用双铝泡罩的方式将白色的药片包裹起来,每个药片的重量是2.5毫克。苯磺酸左旋氨氯地平片在避光阴凉的地方可以放置24个月。苯磺酸左旋氨氯地平片抑制血压升高的作
用药指南