小儿氨咖黄敏颗粒-说明书
内容
介绍
介绍
小儿氨咖黄敏颗粒的主要功效与作用是什么?小儿氨咖黄敏颗粒主要用于对鼻塞,感冒,咽痛,头痛,发热,流行性感冒,打喷嚏等的治疗;小儿氨咖黄敏颗粒主要成分是什么?他的主要成分包含本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚120毫克、咖啡因7.5毫克、马来酸氯苯那敏0.5毫克、人工牛黄5毫克;小儿氨咖黄敏颗粒用法用量:口服。1-5岁;一次0.5包;6-9岁;一次1包;10-14岁;一次1.5包。一...;更多详细内容请查看下方小儿氨咖黄敏颗粒详细说明书。
主要成份:本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚120毫克、咖啡因7.5毫克、马来酸氯苯那敏0.5毫克、人工牛黄5毫克。
用法用量:口服。1-5岁;一次0.5包;6-9岁;一次1包;10-14岁;一次1.5包。一...
性状:本品为淡黄色颗粒
规格:15袋/盒
详细说明书
温馨提示:部分商品说明书更换频繁,请以商品实物为准
请仔细阅读以小儿氨咖黄敏颗粒说明书并按照说明使用或在医生与药师指导下购买和使用。
| 【通用名称】 | 小儿氨咖黄敏颗粒 |
| 【药品名称】 | 小儿氨咖黄敏颗粒 |
| 【主要成份】 | 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚120毫克、咖啡因7.5毫克、马来酸氯苯那敏0.5毫克、人工牛黄5毫克。 |
| 【功能主治】 | 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 |
| 【用法用量】 | 口服。1-5岁;一次0.5包;6-9岁;一次1包;10-14岁;一次1.5包。一... |
| 【性状】 | 本品为淡黄色颗粒 |
| 【不良反应】 | 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、始于缺乏和皮疹等,可自行恢复。 |
| 【用药禁忌】 | 严重肾功能不全者禁用。 |
| 【注意事项】 | 1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 |
| 【相互作用】 | 1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 |
| 【规格】 | 15袋/盒 |
| 【批准文号】 | 国药准字H52020778 |
| 【生产企业】 |
小儿氨咖黄敏颗粒-相关科普
更多相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- 乐泰药业有限公司
- 健民集团叶开泰国药(随州)有限公司
- 上海百洋制药科技有限公司
- 安徽省禹继堂生物科技有限公司
- 东曜药业有限公司
- 南京征祥医药有限公司
- Farmea
- Shionogi Pharma Co., Ltd. Kanegasaki Plant
- 山东威高汉光制药有限公司
- 华东医药(贵州)药业有限公司
- 厦门特宝生物工程股份有限公司
- medi GmbH&Co.KG(迈迪有限及两合公司)
- 云南先施药业有限公司
- 珠海金鸿药业股份有限公司
- 利洁时家化(中国)有限公司
- 北京华润高科天然药物有限公司
- 浙江为康制药有限公司
- 吉林敖东洮南药业股份有限公司
- 四川省仁德制药有限公司
- 紫光古汉集团衡阳中药有限公司
- 被臭虫咬了擦什么药好得快
- 2026年减肥脱发如何补充营养?Nature's Bounty自然之宝生物素胶囊
- 出门水土不服总拉稀,肠易激肠胃不适,旅途肠胃调理可以看看这几样
- 事后避孕药有效吗
- 嘴巴干苦吃什么药能治
- 动脉硬化吃什么药好使
- 过敏性咳嗽不吃药能自愈吗
- 痔疮手术屁股痒擦什么药膏
- 喉咙疼咽口水都痛怎么办吃什么药
- 纯驼奶粉有哪些?2026年这几款可以先了解,重点看配料和产品资料
- 自闭症感统训练机构横评:大米和小米 / alsolife / 康语
- 氨糖哪个牌子的效果好:先学会看成分换算,再判断配方是否适合自己
- 输精管堵塞吃药有用吗
- 东南眼科医院全面开展新学期校园视力筛查及科普工作,织密、织牢健康防控网
- 滴完眼药水眼睛刺痛胀痛正常吗
- 2026南宁口腔医院选择指南:5个核心维度及正规机构参考
- 南宁4家正规口腔诊疗机构盘点及就诊注意事项
- 腰椎间盘突出药物治疗有哪些
- 治白带最有效的药有哪些
- 胃里有火吃点什么药可以治好











