首页 > 找药品 > 对乙酰氨基酚栓

东信药业

东信 对乙酰氨基酚栓(小儿退热栓)
东信 对乙酰氨基酚栓(小儿退热栓)
非处方药 医保乙类

东信 对乙酰氨基酚栓(小儿退热栓)

用用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、偏头痛、关节痛、肌肉痛、牙痛、神经痛。

生产企业:湖北东信药业有限公司

通用名称:对乙酰氨基酚栓

品牌名称:东信

批准文号:国药准字H42021460(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:直肠给药。1-6岁儿童及成人一次1粒,塞入肛门内,若持续发热或疼痛,可间隔4-6...

功能主治: 牙痛 疼痛 头痛 发热 神经痛 偏头痛 流行性感冒 关节痛

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

东信 对乙酰氨基酚栓(小儿退热栓)-注意事项

内容
介绍
东信 对乙酰氨基酚栓(小儿退热栓)副作用一般包含1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。等。更多关于东信 对乙酰氨基酚栓(小儿退热栓)的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

湖北东信药业有限公司

2920人关注

湖北东信药业有限公司是一家以妇科外用药生产为特色的现代化制药企业,是国内栓剂基质的重点生产企业,被湖北省科技厅认定为“高新技术企业”、“科技创业明星企业”,获“湖北省着名企业”称号,是省级文明单位。生产的东信系列药品、静青系列药品、净克系列药品、药用栓剂辅料等产品畅销全国,...

前往企业主页

东信药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1氯沙坦钾片对男性性功能有影响吗 氯沙坦钾片的副作用有哪些

如今,市面上降压药种类繁多,其中一些降压药可引起性功能障碍,氯沙坦片是一种降压药,那么,这种降压药是否会影响性功能?下面就来为诸位详细介绍一下。氯沙坦钾片是血管紧张素Ⅱ受体拮抗剂,能选择性地与血管紧张素Ⅱ受体结合,通过阻断血管紧张素Ⅱ导致血管收缩、促进醛固酮分
用药指南

2正露丸不能同什么一起服用?儿童服用正露丸能吃几粒

正露丸(喇叭)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由大幸药品株式会社研制并生产,其对于化滞止泻,用于饮食不节或水土不服引起的成人及小儿腹泻,属于湿热、食滞证者。症见:食欲不振,恶心呕吐,腹胀腹泻,消化不良。有良好的效果。那么正露丸不能同什么一起服用?正露丸为黑棕
用药指南

3儿童过敏性鼻炎和鼻窦炎的用药是什么 辛芩颗粒是抗病毒的药吗

辛芩颗粒是抗病毒的药吗儿童过敏性鼻炎、鼻窦炎是儿童慢性咳嗽常见病因,不但涉及到耳鼻喉科问题,还涉及到儿科用药问题,也涉及到儿童变态免疫问题。急性鼻窦炎病程在一个月以内,慢性鼻窦炎病程大于3个月以上。虽然儿童鼻炎,鼻窦炎用药非常简单,但是为什么临床很容易复发,一
用药指南

4补中益气丸孕妇可以服用吗?

补中益气丸是由党参,炙黄芪,炙甘草,白术,当归,升麻,柴胡,陈皮等8味草药制成的中成药。顾名思义是可以补中益气,属于妇科用药,是一个常用药,相信大家都不陌生。那么,补中益气丸孕妇可以服用吗?会不会影响宝宝的健康?补中益气丸是由党参,炙黄芪,炙甘草,白术,当归,升麻,柴胡,陈皮等8味草药制成的中成药。党参和炙黄芪都可益气补中,用于气虚乏力。当归则可以润肠通便、补气血,调经止痛。炙甘草和白术都可用于脾
用药指南

5川芎茶调颗粒能和其他药同服吗? 川芎茶调丸能和快克一起吃吗

川芎茶调丸能和快克一起吃吗我们都知道如果多种药物同吃,药物可能会受到其他药物或者是其他的因素影响,从而使药效的发挥不能完全,了解川芎茶调颗粒的可不可以与其他药同服,能够更好的使川芎茶调颗粒发挥治疗作用,下面一起来了解一下川芎茶调颗粒能和其他药同服吗?川芎茶调颗
用药指南

6伤风胶囊和连花清瘟能一起吃吗 连花清瘟和伤风胶囊哪个效果好

伤风胶囊一般是指银翘伤风胶囊,银翘伤风胶囊和连花清瘟一般不建议一起吃,两种药物都具有清热解毒的功效,一起吃属于重复用药,建议患者在医生的指导下用药。银翘伤风胶囊主要是由山银花、连翘、薄荷、甘草、淡竹叶、荆芥、人工牛黄等成分组成,主要用于治疗出现鼻塞、流清涕、头
用药指南

7布洛芬能跟感冒药一起吃吗 布洛芬和感冒药同服会怎么样

布洛芬不可以和含有解热镇痛药成分的感冒药一起服用,不过却可以和纯中药的感冒制剂一起应用,市面上出售的各种感冒药大多都是复方制剂,主要成分包括解热镇痛药、鼻黏膜血管收缩药、组胺拮抗剂、中枢兴奋药以及抗病毒药等。布洛芬是一种非甾体的解热镇痛药,如果和复方感冒制剂同
用药指南

8感冒药和柿子一起吃吗?感冒是怎么引起的

感冒药可以和柿子一起吃,两者并不冲突,但是感冒药一般对胃或多或少有一定的刺激,而柿子比较寒,吃进去后对胃也有一定的刺激,因此这两种物质一起吃可能会加重胃肠道的负担。而大部分感冒的患者是由病毒引起的,有一部分病毒性感冒的患者容易出现胃肠型感冒的症状,胃部不适,恶心呕吐,腹痛,腹泻的情况。
用药指南

9莲花清瘟胶囊和999感冒灵能一起吃吗 两种药物有哪些功效

莲花清瘟胶囊和999感冒灵一般情况下是可以一起服用的,而且莲花清瘟胶囊主要功效是清热解毒,宣肺泄热,而且还可以治疗流行性感冒,比如有发烧,恶寒,肌肉酸痛以及鼻塞流鼻涕,咳嗽头痛,咽喉肿痛,舌苔黄腻等情况,都可以有很好的效果。而999感冒灵的话主要是解表,清热解
用药指南

10复方扶芳藤合剂有什么禁忌?

复方扶芳藤合剂(百年乐)是纯中药制剂,主要成分是扶芳藤、红参、黄芪。红参:是人参的熟制品,除具有补元气、补脾肺、生津安神的作用外,其药性更温,具有火大、劲足、功效强的特点,更长于大补元气、回阳救逆、益气摄血。从保健强身角度来说,红参则是气血不足且偏阳虚者的补益佳品,凡出现经常怕冷、手脚不暖、眩晕倦怠、四肢乏力、易疲劳、气短喘促、时感胃中寒冷、长期腹泻、失眠多梦、阳痿尿频等表现,都可选用红参进补。那
用药指南