同仁堂
处方药
风湿关节酒
驱风散寒,活血止痛。用于风寒湿邪引起:关节疼痛,肩背酸沉腰痛寒腿,四肢麻木,筋脉拘挛。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
风湿关节酒-注意事项
内容
介绍
介绍
风湿关节酒副作用一般包含尚不明确。等。更多关于风湿关节酒的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
北京同仁堂股份有限公司同仁堂药酒厂
2684人关注
北京同仁堂股份有限公司同仁堂药酒厂,成立于1992-12-22,负责人为王育红,经营状态为存续,工商注册号为110112006500517,注册地址为北京市通州区新华南路212号,经营范围包括制造酒剂、涂膜剂、软胶囊剂、硬胶囊剂;加工、销售其他酒(配制酒);零售食品;普通货...
前往企业主页同仁堂旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1老人可以服用复方铝酸铋片吗 复方铝酸铋片需禁忌什么
复方铝酸铋片复方铝酸铋片(新胃必治)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由哈药集团三精制药四厂有限公司研制并生产,其对于用于缓解胃酸过多引起的胃痛、胃灼热感(烧心)、反酸,也可用于慢性胃炎。有良好的效果。那么老人可以服用复方铝酸铋片吗?需禁忌什么?复方铝酸铋片为
用药指南
2抗病毒口服液是用于风热感冒的嘛 抗病毒口服液儿童用量是多少
抗病毒口服液众所周知,感冒是生活中在普通不过的疾病之一。引起感冒的原因多种多样,其症状和治疗方法也不同,感冒可能因为天气转变、不适当的饮食、病毒感染等引起。一般来说,由风热导致肺气失和引起的感冒叫做风热感冒。那么,抗病毒口服液是用于风热感冒的嘛,儿童用量是多少
用药指南
3妇炎康复颗粒效果好吗 妇炎康片有什么禁忌吗
妇科疾病的种类很多,治疗妇科疾病的药物也不少。这里要介绍的妇炎康片就是其中一种。而且妇炎康片还是一种中成药,对女性的身体影响不太大,所以不少女性会选择这味药给自己治病。那么妇炎康片有什么作用呢?妇炎康片的禁忌有吗?一起来了解下吧!妇炎康片在临床中配方合理,而且
用药指南
4莲花清瘟胶囊和蓝芩口服液可以一起吃吗 可以治疗扁桃体炎吗?
莲花清瘟胶囊和蓝芩口服液都属于清热解毒的中成药,主要用来治疗轻症急性上呼吸道感染,两种药物含有相同成分,不建议同时服用。一、莲花清瘟胶囊的功效作用连花清瘟胶囊的主要作用是清瘟解毒、宣肺泻热。对于单纯疱疹病毒I型和Ⅱ型、SARS病毒、金黄色葡萄球菌、甲、乙型溶血
用药指南
5对乙酰氨基酚维生素C泡腾片可以长期吃吗 正确使用药物的方法是什么
对乙酰氨基酚维生素C泡腾是复方制剂,其中对乙酰氨基酚为非甾体类解热镇痛药,通过抑制前列腺素的合成产生解热镇痛作用,维生素C为维生素类药,有抗坏血酸作用,能增强机体免疫功能的作用,且有一定抗组胺作用,在临床上可以有效缓解感冒头痛症状。不过,是药三分毒,对乙酰氨基
用药指南
6感冒清热颗粒有副作用吗 服用感冒清热颗粒注意哪些事项
感冒清热颗粒可能会有副作用。感冒清热颗粒是一种中成药,该药不良反应发生率相对较低,但是仍然会可能导致不良反应的发生,比如恶心,呕吐,腹部不适等相关表现,也可能会引起口干,皮疹,皮肤瘙痒,甚至是明显的过敏反应。使用该药期间也需要注意监测不良反应的情况,给予及时处
用药指南
7抗病毒口服液可以和感冒药一起吃吗 抗病毒口服液什么成分
不建议将抗病毒口服液和感冒药一起吃,以免发生药物不良反应。如果患者是外感风热引起的风热感冒,可以在医生指导下使用抗病毒口服液和感冒药,但两种药物的使用最好间隔一段时间。抗病毒口服液的主要成分有板蓝根、石膏、芦根、地黄、郁金、知母、石菖蒲、广藿香和连翘等,有清热
用药指南
8田七痛经胶囊有较强的止痛效果吗?有副作用吗?
田七痛经胶囊,不仅有止痛化淤的效果,方中的川芎、木香还有调经的作用。那么,田七痛经胶囊有较强的止痛效果吗?有副作用吗?田七痛经胶囊是妇科常用药,它主要用于经期腹痛及因寒所致的月经失调。深受大家的信赖。田七痛经胶囊为中成药,一般来说没有什么副作用,其说明书上也说明该药的不良反应尚不明确。田七痛经胶囊是以古方失笑散为基础化裁制成的治疗痛经的药物制剂,是国家基本药物、非处方药品,由三七、五灵脂、蒲黄、延
用药指南
9绞股蓝总甙片能空腹服么?有什么副作用?
绞股蓝总甙片为高血脂类非处方药药品,主要成分为绞股蓝总甙,该药可以益气健脾,祛痰降脂。目前广泛用于高血脂症,那么绞股蓝总甙片能空腹服吗?有什么副作用?绞股蓝总甙片最好是餐后服用,因为此段时间人体胃肠的排空时间减慢,对药物的吸收更充分,更利于达到药物的有效血液浓度。故该药不适宜空腹服用。绞股蓝总甙片是中药提取物,除含有甾醇、糖份、色素外,还有50多种皂甙,包括四环三萜化合物,其中七叶胆皂甙Ⅲ、Ⅳ、Ⅶ
用药指南
10服用八珍益母片的时候,一般是有哪些注意事项呢?
八珍益母片是为片剂的药品,是由宁夏紫荆花制药有限公司生产的。那么服用八珍益母片的时候,一般是有哪些注意事项呢?据八珍益母片的制药成分可知,本品是具有补气血,调月经的功效的,经常用于头晕心慌,疲乏无力,月经量少,色淡,经期后错的治疗,效果是不错的。然而,月经不调的病因可能是因器质性病变或是功能失常等引起的,因此在服药的期间是要谨慎的。那么在服用本品期间需要的注意事项如下:1.服药期间不宜吃生冷食物。
用药指南