首页 > 找药品 > 华佗风痛宝片

盈康药业

华佗风痛宝片
华佗风痛宝片
非处方药

华佗风痛宝片

驱风祛湿,通络除痹,消肿止痛。用于风湿痹痛,肢体屈伸不利,筋脉拘挛,关节肿痛。

生产企业:广西白云山盈康药业有限责任公司

通用名称:华佗风痛宝片

批准文号:国药准字Z20083088(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。一次3~4片,一日3次;十日为一疗程。

功能主治: 关节肿痛

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

华佗风痛宝片-注意事项

内容
介绍
华佗风痛宝片副作用一般包含尚不明确。等。更多关于华佗风痛宝片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

广西白云山盈康药业有限责任公司

1373人关注

广西白云山盈康药业有限公司成立于1993年04月26日,注册地位于南宁市昆仑大道8-1号,法定代表人为王惠。 经营范围包括一般项目:药品的生产和销售,食品的生产和销售,医疗器械的生产和销售,消毒产品的生产和销售;化妆品的生产和销售(以上项目具体项目以审批部门批准为准);...

前往企业主页

盈康药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1流感药奥司他韦副作用 流感药奥司他韦效果怎么样

流感药奥司他韦的副作用是导致消化道、呼吸系统和中枢神经系统产生不良反应。一、具体副作用如下:1、消化道的不良反应,包括恶心、呕吐、腹泻、腹痛等。2、呼吸系统的不良反应,包括支气管炎、咳嗽等。3、中枢神经系统的不良反应,包括眩晕、头痛、失眠、疲劳等。二、奥司他韦
用药指南

2快克对新冠病毒有效吗 川贝清肺糖浆能和快克一起吃吗

川贝清肺糖浆能和快克一起吃吗快克通常是指复方氨酚烷胺胶囊,新冠病毒则是指新型冠状病毒,复方氨酚烷胺胶囊不属于新型冠状病毒的特效药,对该病毒没有直接抑制的作用,但对新型冠状病毒感染出现的不适症状具有一定的改善作用。复方氨酚烷胺胶囊是由对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、
用药指南

3甲砜霉素肠溶片效果好吗?甲砜霉素肠溶片副作用

甲砜霉素肠溶片效果好吗1.可发生腹痛.腹泻.恶心.呕吐等消化道反应.其发生率在10%以下.2.偶见皮疹等过敏反应.3.早产儿及新生儿中尚未发现有[灰婴综合征]者.仅有个例报道有出现短暂性皮肤和面色苍白.4.本品亦可引起造血系统的毒性反应.主要表现为可逆性红细胞
用药指南

4丹葶肺心颗粒的详细介绍 丹葶肺心颗粒能和快克一起吃吗

丹葶肺心颗粒能和快克一起吃吗丹葶肺心颗粒是可以用于肺心病(发作期)属痰热证,本病证见:咳嗽喘促,痰黄粘稠,或胸闷,心悸,发热,口唇发绀,便干,舌红,苔黄或黄腻等。下面我们来看看丹葶肺心颗粒的详细介绍。丹葶肺心颗粒药物主要成份:麻黄、石膏、鱼腥草、前胡、苦杏仁、
用药指南

5对乙酰氨基酚跟布洛芬能一起吃吗?两种药有差别吗?

对乙酰氨基酚和布洛芬不能同时使用,它们都属于解热镇痛药,虽然化学结构、作用机制有所不同,但同类药物叠加会增加不良反应的发生率,所以是禁止同服的。对乙酰氨基酚和布洛芬是最常用的两种退烧药,可以缓解疼痛和发热,然而两者之间又有明显的差别。从退热的效果看,布洛芬要强
用药指南

6格列齐特片II(达美康)的效果怎么样会有什么副作用吗?

格列齐特片是一种磺脲类口服治疗糖尿病药物,结构中含有氮杂环,因而具有不同于其它磺脲类药物的特点。那么,格列齐特片II(达美康)的效果怎么样会有什么副作用吗?在糖尿病中,自由基活力是增高的,它对血管内皮细胞有很强的毒性作用。自由基能增加脂质的过氧化,后者除了影响动脉周样硬化的形成,还可通过激活花生四烯酸途径而抑制前列环素合成酶的活性。从而形成过多的TXA2,导致血小板凝聚性的增加,促进微血栓的形成。
用药指南

7盐酸克林霉素胶囊注意事项有哪些呢?

盐酸克林霉素胶囊为胶囊剂。主要成份为盐酸克林霉素。批准文号为国药准字H20054153。那么盐酸克林霉素胶囊的注意事项有哪些呢?盐酸克林霉素胶囊适用于由链球菌属、葡萄球菌属及厌氧菌等敏感菌株所致的下述感染:中耳炎、鼻窦炎、化脓性扁桃体炎、肺炎;皮肤软组织感染;在治疗骨和关节感染、腹腔感染、盆腔感染、脓胸、肺脓肿、骨髓炎、败血症等疾病时,可根据情况单用或与其他抗菌药联合应用。本品的注意事项有:1.患
用药指南

8苯磺酸左氨氯地平片什么时间服用 苯磺酸左氨氯地平片注意事项

苯磺酸左氨氯地平片通常在早晨空腹时服用,并随时监测血压,部分患者可根据个体的血压波动情况,在医生指导下调整服药时间。1.药理作用:苯磺酸左氨氯地平片为钙内流阻滞剂,阻止心肌和血管平滑肌细胞外钙离子经细胞膜通道进入细胞,直接舒张血管平滑肌,有抗高血压作用。本药还
用药指南

9舒泌通胶囊有什么副作用呢?

舒泌通胶囊的主要成分为川木通、钩藤、野菊花、金钱草。它为胶囊剂,内容物为棕色至黑褐色的粉末;气微,味微苦、涩。那么,舒泌通胶囊有什么副作用呢?副作用也称副反应,系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的.一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。副作用和治疗作用在一定条件下是可以转化的,治疗目的的不同,也导致副作用的概念上的转变。副作用常为
用药指南

10苯磺酸氨氯地平片影响肝功能么?吃苯磺酸氨氯地平片4个副作用

苯磺酸氨氯地平片是临床上常用的一种降压药物,大多数高血压患者都需要长期服用这类药物。这种药能缓解高血压带来的呼吸不畅和血管痉挛,但长期服用该药也会有副作用。苯磺酸氨氯地平片副作用1.心悸。长期服用苯磺酸氨氯地平片容易刺激到心脏的冠状动脉,这样很有可能会诱发心绞
用药指南