首页 > 找药品 > 来氟米特片

大连美罗大药

来氟米特片
来氟米特片
处方药

来氟米特片

适用于成人类风湿关节炎,有改善病情作用。

生产企业:大连美罗大药厂

通用名称:来氟米特片

批准文号:国药准字H20080047(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:由于来氟米特半衰期较长,建议间隔24小时给药。为了快速达到稳态血药浓度,参照国外...

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

来氟米特片-注意事项

内容
介绍
来氟米特片副作用一般包含1.主要有腹泻、瘙痒、可逆性肝脏酶(ALT和AST)升高、脱发、皮疹等。2.在国外临床试验中,来氟米特治疗1339例类风湿关节炎病人中,发生率≥3%的不良事件包括:乏力、腹痛、背痛、高血压、厌食、腹泻、消化不良、胃肠炎、肝脏酶升高、恶心、口腔溃疡、呕吐、体重减轻、关节功能障碍、腱鞘炎、头晕、头痛、支气管炎、咳嗽、呼吸道感染、咽炎、脱发、瘙痒、皮疹、泌尿系统感染等。3.以上不良事件均在安慰剂对照或阳性对照柳氮磺胺吡啶治疗组及MTX治疗组中发现,其中来氟米特治疗组以腹泻、肝脏酶升高、脱发、皮疹较为明显,在应用过程中应加以注意。等。更多关于来氟米特片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

大连美罗大药厂

2129人关注

大连美罗大药旗下药品

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1儿童回春颗粒对新冠有治疗作用吗 新冠发烧反反复复退了又烧是怎么回事

儿童回春颗粒对新冠有治疗作用吗新冠是指新型冠状病毒感染,新型冠状病毒感染反反复复,可能是体内病毒得不到有效控制,也可能是由于炎症刺激引起反复发热症状。随着病情发展身体产生相应的抗体,患者的病情好转,发热的情况也会逐渐消退。所以在这个治疗过程中,病人的发热是反反
用药指南

2复方桔梗麻黄碱糖浆效果好吗 复方桔梗麻黄碱糖浆有副作用吗

常用于咳嗽、多痰的治疗复方桔梗麻黄碱糖浆属于镇咳祛痰药物,它的止咳祛痰效果较好,常用于咳嗽、多痰的治疗,临床上常用于感冒咳嗽、支气管炎的治疗。此药是复方制剂,其具体的药理作用在于盐酸麻黄碱能舒张支气管并收缩局部血管,消除鼻咽部黏膜的充血、肿胀,减轻鼻塞的症状。此外桔梗和氯化氨均为刺激性祛痰药物,它能反射性的增加痰量,使痰液易于排出,因此有利于不易咳出的粘痰的清除。
用药指南

3双歧杆菌三联活菌胶囊有副作用吗 双歧杆菌三联活菌胶囊效果好吗

双歧杆菌三联活菌胶囊一般没有明显的副作用。双歧杆菌三联活菌胶囊属于调节肠道菌群的药物,能够有效改善肠道菌群失调引起的腹痛、腹胀、腹泻、恶心呕吐等一系列不适的症状,能够增加肠道中的有益菌,防止有害菌逐渐增多,起到平衡菌群的作用。一般遵医嘱用药,并不会对身体健康造
用药指南

4藿香正气水可以和感冒药一起吃吗

感冒患者可以同时服用藿香正气水和感冒药。感冒是一种呼吸道疾病,主要是病毒、细菌、支原体、衣原体等病原微生物的入侵,随着毒素的释放引起一系列呼吸道症状,主要临床表现为鼻塞、流鼻涕、头晕、头痛发热疲劳、四肢酸痛的。主要是病因治疗,由病原菌鉴定后根据病原菌种类选择敏
用药指南

5喝连花清瘟颗粒4小时后喝酒可以吗 新冠患者服药注意事项

喝连花清瘟颗粒4小时后喝酒,可能会影响到疾病的治疗,还可能会引起患者出现身体不适的情况,建议患者在服用药物期间尽量不要喝酒。连花清瘟颗粒是一种中成药制剂,不仅有清瘟解毒的功效,还具有宣肺泄热的作用。如果喝连花清瘟颗粒4小时后喝酒,酒中的酒精容易影响药物吸收,对
用药指南

6半夏露颗粒可以和银翘解毒颗粒一起吃吗?

半夏露颗粒一般是可以和银翘解毒颗粒一起吃,这两种药物一起服用并不会产生不良的影响,但是需要到医院做详细的检查明确个人的病因,然后再让医生根据个人的病情制定合理的用药方案,不可私自调整,还需要密切观察是否呼吁对药物的不良反应。半夏露颗粒是属于一种比较常见的中成药
用药指南

7服用养阴清肺膏有什么注意事项?

养阴清肺膏为棕褐色稠厚的半流体;气香,味甜、有清凉感。本品养阴润燥,清肺利咽。用于阴虚肺燥,咽喉干痛,干咳少痰或痰中带血。用法用量:口服,一次10-20毫升,一日2-3次。那么,服用养阴清肺膏有什么注意事项?用药一定要做到药症相符,正确应用。吃药方法不正确,会影响药物的作用发挥,甚至会导致一些不良反应的发生。下面,小编为您说说服用养阴清肺膏的注意事项:1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.支气管
用药指南

8艾附暖宫丸注意事项是什么?

艾附暖宫丸属于甲类非处方药,生产企业为北京同仁堂股份有限公司同仁堂制药厂,批准文号为国药准字Z11020085。那么,艾附暖宫丸的注意事项是什么?【注意事项】1.忌生冷食物,不宜洗凉水澡。2.感冒发热病人不宜服用。3.有高血压、心脏病、肝病、糖尿病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。4.青春期少女及更年期妇女应在医师指导下服用。5.平素月经正常,突然出现月经过少,或经期错后,或阴道不规则出血者
用药指南

9甲钴胺片的副作用是怎么样的呢?

甲钴胺片(弥可保)主要成份为甲钴胺。铝塑泡罩板。20片/盒。产自卫材(中国)药业有限公司。那么甲钴胺片(弥可保)的副作用是怎么样的呢?甲钴胺片(弥可保)能促进轴突运输功能和轴突再生,使链脲霉素诱导的糖尿病大鼠坐骨神经轴突骨架蛋白的运输正常化,对药物引起的神经退变具有抑制作用,如阿霉素、丙烯酰胺、长春新碱引起的神经退变及自发高血压大鼠神经疾病等。甲钴胺片可以治疗糖尿病性神经障碍;各种神经炎神经痛;肝
用药指南

10蒙脱石散喝了会不会便秘 吃蒙脱石散的注意事项

蒙脱石散临床上使用的比较多的就是用来治疗腹泻,这服用的时候就要注意以下几点:1、服药方法,一定要搅匀成混悬液后马上喝下;2、服药时间,要在两餐之间;3、要尽量避免蒙脱石散导致的便秘,可以调整比例或搭配益生菌一起服用。1、服药容器蒙脱石散的服药方法还是很有讲究的
用药指南