首页 > 找药品 > 茶苯海明片

益民药业

茶苯海明片
茶苯海明片
非处方药 医保乙类

茶苯海明片

用于防治晕动病,如晕车、晕船、晕机所致的恶心、呕吐。

生产企业:北京益民药业有限公司

通用名称:茶苯海明片

批准文号:国药准字H11021039(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。成人一次1~2片。预防晕动病应在出发前30分钟服药,治疗晕动病时每4小时服...

功能主治: 晕动病 呕吐 恶心

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

茶苯海明片-注意事项

内容
介绍
茶苯海明片副作用一般包含1.常见不良反应有:迟钝、嗜睡、注意力不集中、疲乏、头晕,也可有胃肠不适。2.罕见:幻觉、视力下降、排尿困难、皮疹等反应。等。更多关于茶苯海明片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

北京益民药业有限公司

2982人关注

北京益民药业有限公司原是部队药厂,2002年由全民所有制企业转型为有限责任公司。益民药业具有先进的生产**(包括原料药、固体口服制剂、**生产线、头孢生产线、针剂生产线等等),拥有完备的质量检测体系以及高素质的员工。

前往企业主页

益民药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1噻托溴铵吸入粉雾剂的禁忌 孕妇能用噻托溴铵吸入粉雾剂吗

我们都知道,孕妇在怀胎十月期间,使用任何药物都是需要十分谨慎的,为确保胎儿的健康成长,顺利出生,一般是不推荐孕妇使用任何药物的。那么,季接下来给大家介绍一下:噻托溴铵吸入粉雾剂有哪些禁忌?孕妇能用吗?噻托溴铵吸入粉雾剂患者的用药禁忌:对噻托溴铵阿托品或者对本品
用药指南

2快克和感康哪个好 复方氨酚那敏颗粒能和快克一起吃吗

复方氨酚那敏颗粒能和快克一起吃吗快克和感康都是很好的药物。一、快克和感康哪个好?1、快克和感康的药物成分完全一样,只是剂型略有不同。快克是复方氨酚烷胺胶囊,而感康是复方氨酚烷胺片。所以在用药时,一定要注意药物的通用名,如快克和感康都属于药物的商品名。商品名是制
用药指南

3复方锌布颗粒可以和感冒药一起吃吗 复方锌布颗粒能和快克一起吃吗

复方锌布颗粒能和快克一起吃吗复方锌布颗粒是否可以和感冒药一起吃,需要具体分析,由于感冒药的种类较多,不同种类的搭配禁忌也有所不同。且在服用药物时,一定要询问医生用药细节,避免滥用药物,引起身体不适症状。1、可以一起吃的情况:复方锌布颗粒里面含有布洛芬、马来酸氯
用药指南

41岁宝宝可以喝罗汉果泡水吗 罗汉果止咳片能和快克一起吃吗

罗汉果止咳片能和快克一起吃吗1岁的宝宝多喝罗汉果泡水有好处,因为罗汉果具有很强的药物性,如果宝宝长时间服用,宝宝可能没有完全吸收,就会出现营养过剩,宝宝的身体出现问题,泡水喝可以,但不建议长时间服用。夏季要给宝宝多喝几次,建议不要泡得太浓,太浓或服用时间长了就会出现腹泻等不良反应。
用药指南

5布洛芬颗粒和布洛芬缓释胶囊的区别?哪个副作用大?

布洛芬颗粒和布洛芬缓释胶囊都是感冒药,两种药物的名字很像,所以有很多患者问布洛芬颗粒和布洛芬缓释胶囊的区别?哪个副作用大?接下来为大家详细介绍。布洛芬颗粒和布洛芬缓释胶囊的区别?布洛芬缓释胶囊和布洛芬颗粒是属于同一种药物的两种不同剂型,这是属于非甾体类抗炎药物
用药指南

6孕妇阳了怎么办 孕妇感染新冠该怎么治疗

“孕14周了,最近每天都很担心,几乎天天晚上都会失眠,再这样下去不知道自己还能撑多久……”这是28岁的孕妈妈小刘在孕期论坛上的留言。而在她的留言下面,不少孕妈妈也表示了自己同样的担心。随着身边越来越多的确诊病例,孕妈妈作为特殊人群,避免不了焦虑升级,作为防范新
用药指南

7例假期间可以吃荆防颗粒(禾邦)吗 例假期间感冒的注意事项

荆防颗粒(禾邦)这个药品名字顾名思义就是具有散风祛湿的功效,女性朋友在经期服用药品一定要谨慎,最好向药师咨询过后才服用。那么荆防颗粒(禾邦)在来例假的时候可以服用吗,会不会危害身体健康?荆防颗粒(禾邦)的成分是柴胡、川芎、独活、防风、茯苓、甘草、荆芥、桔梗、前
用药指南

8感冒药和胃药可以一起吃吗?感冒药可以和哪些要能一起吃?

感冒是一种独立发作的疾病,无论患者是否患有基础疾病,这种疾病都可能会突然发生。当感冒严重,需要介入药物治疗时,可能会影响其他疾病的药物应用。那么,感冒药和胃药是否能够同时服用,感冒药与消炎药是否能够同时服用,下面就由聊城市人民医院呼吸科副主任医师蒋庆贺为我们详
用药指南

9小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)的注意事项有哪些?能详细说明一下吗?

小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)为淡橙黄颗粒。由哈药集团制药六厂生产,执行标准为化学药品地标升国标3册。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)的注意事项有哪些?能详细说明一下吗?小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。使用时应注意:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.1岁
用药指南

10盐酸阿米替林片服用有着哪些注意事项?

一些患者朋友们都会在用药前疑问这个药真的有用吗?会让我的这个那个指标降下来吗?不会我用了这个药指标会反升吧?疑问绝对没错,所以我们可以在医师的建议下决定是否使用这类药。那么,盐酸阿米替林片服用有着哪些注意事项?盐酸阿米替林片用于治疗各种抑郁症,本品的镇静作用较强,主要用于治疗焦虑性或激动性抑郁症。服用本品注意事项:肝、肾功能严重不全、前列腺肥大、老年或心血管疾患者慎用。使用期间应监测心电图。本品不
用药指南