首页 > 找药品 > 孟鲁司特钠片

贝特制药

孟鲁司特钠片
孟鲁司特钠片
处方药 医保乙类

孟鲁司特钠片

本品适用于15岁及15岁以上成人哮喘的预防和长期治疗,包括预防白天和夜间的哮喘症状,治疗对阿斯匹林敏感的哮喘患者以及预防运动诱发的支气管收缩。本品适用于15岁及15岁以上成人以减轻季节性过敏性鼻炎引起的症状。

生产企业:鲁南贝特制药有限公司

通用名称:孟鲁司特钠片

批准文号:国药准字H20083372(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:哮喘,每日1次睡前服用,季节性过敏性鼻炎,酌情在需要时间服药。

功能主治: 鼻炎 哮喘

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

孟鲁司特钠片-注意事项

内容
介绍
孟鲁司特钠片副作用一般包含成人可见腹痛和头痛;儿童可见头痛。等。更多关于孟鲁司特钠片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

鲁南贝特制药有限公司

2827人关注

鲁南贝特制药有限公司是鲁南制药集团股份有限公司的一个控股子公司,于2003年12月16日成立。公司生产西药片剂、注射液、缓释片、大输液、喷雾剂、胶囊剂、颗粒剂、滴眼剂等12个剂型,主要有鲁南欣康片、鲁南欣康缓释片、鲁南贝特片、单硝酸异山梨酯注射液、鲁南力康、奥美拉唑肠溶片、...

前往企业主页

贝特制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇可以用活血止痛膏吗 活血止痛膏能贴着睡觉吗

某些药物是不适合怀孕期间的女性使用的,不止是内服药物需要谨慎使用,有些外用药物孕妇也是禁止使用的,所以处于怀孕期间的女性在用药前务必了解清楚,那么接下来带大家了解一下孕妇可以用活血止痛膏吗?活血止痛膏能贴着睡觉吗?活血止痛膏明确表示了孕妇禁止使用活血止痛膏,所
用药指南

2连花清瘟胶囊能和双黄连口服液一起吃吗 孕妇可以吃连花清瘟胶囊吗

连花清瘟胶囊能和双黄连口服液一起吃吗连花清瘟胶囊可以由孕妇服用,但孕妇也是一种特殊的人体,应在医生的指导下服用。例如,连花清瘟胶囊主要用于清除鼠疫和解毒,以及释放肺部热量。一般用于治疗对肺部有毒的流感,如发热、高热、感冒、肌肉酸痛,以及鼻塞、流鼻涕、咳嗽、头痛
用药指南

3对乙酰氨基酚口服混悬液效果好吗 对乙酰氨基酚口服液注意事项

本品主要用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也可用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、肌肉痛、神经痛、痛经等。本品的用法用量为口服,成人一次十到25到25毫升。若持续发热或疼痛可间隔4到6小时重复用药一次,一日不得超过八十毫升。十二岁以下儿童用量请参考
用药指南

4连花清瘟胶囊和双黄连口服液能一起吃吗

连花清瘟胶囊和双黄连口服液通常不建议一起吃。连花清瘟胶囊和双黄连口服液是临床中较常用的中成药,两者都有清热解毒的功效,同时服用可能对机体产生不良影响。连花清瘟胶囊的主要成分有连翘、金银花、麻黄、杏仁、石膏、板蓝根等,主要功效为清热解毒、止咳化痰,还有抗菌、抗病
用药指南

5泌淋清胶囊怎么吃 服用泌淋清胶囊注意事项

患者需要在医生的指导下服用泌淋清胶囊。由于每个人病情、体质、合用药物等情况不同,每个人的用药方案也会有所差异,请患者严格按照医嘱使用本品。本品为一种中成药,其见效效果会比西药慢一些,请患者耐心治疗,切勿自行加大用药剂量。若您感觉服用本品后见效缓慢或不见效,应该
用药指南

6例假期间可以吃荆防颗粒(禾邦)吗 例假期间感冒的注意事项

荆防颗粒(禾邦)这个药品名字顾名思义就是具有散风祛湿的功效,女性朋友在经期服用药品一定要谨慎,最好向药师咨询过后才服用。那么荆防颗粒(禾邦)在来例假的时候可以服用吗,会不会危害身体健康?荆防颗粒(禾邦)的成分是柴胡、川芎、独活、防风、茯苓、甘草、荆芥、桔梗、前
用药指南

7藿香正气水可以和感冒药一起吃吗

感冒患者可以同时服用藿香正气水和感冒药。感冒是一种呼吸道疾病,主要是病毒、细菌、支原体、衣原体等病原微生物的入侵,随着毒素的释放引起一系列呼吸道症状,主要临床表现为鼻塞、流鼻涕、头晕、头痛发热疲劳、四肢酸痛的。主要是病因治疗,由病原菌鉴定后根据病原菌种类选择敏
用药指南

8哪些人连花清瘟、布洛芬慎用 新冠感染后居家用药禁忌

近日,布洛芬、连花清瘟等明星药在多家药房脱销。医生提醒,跟风囤药,甚至在没有任何症状的情况下服药预防新冠的行为都不可取。实际上,不是所有人都能服用这两种药。感染新冠,居家用药,有哪些禁忌?布洛芬:四类人群慎用布洛芬是常用的退烧药,但也不是谁都能吃。北京协和医院
用药指南

9小儿消积止咳口服液效果如何 服用时注意事项有哪些?

小儿消积止咳口服液的治疗效果,取决于个人对药物的敏感性。每个患者对药物的敏感性都有所不同,因此治疗效果也有所不同。如果患者确实是有积食导致的咳嗽、咳痰等症状时,可以适当的口服这种药物,并且密切关注患者的病情变化,同时要调整患者的饮食结构,并且少量多餐的吃一些容易消化的食物,有利于症状的改善。
用药指南

10金蚧片适用于女性月经期间的吗?

经期:既可以指女性一次月经的行经时间,也可指月经的周期。女性独有的生理状况,而男性没有经期。那么金蚧片适用于女性月经期间吗?金蚧片的性状为为糖衣片,除去糖衣后显棕褐色;味苦、甘、微涩。。其主要成分为金樱子、蛤蚧、淫羊藿、韭菜子、山茱萸。用法用量为口服,一次4~6片,一日2~3次。金蚧片功能主治补肾壮阳,固精。用于肾阳虚引起的性欲减退、阳痿、遗精、早泄、夜尿、小便余沥、白带过多、腰膝酸软。月经期间需
用药指南