成都市湔江制
非处方药
银黄颗粒
用于急慢性扁桃体炎,急慢性咽喉炎,上呼吸道感染。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
银黄颗粒-注意事项
内容
介绍
介绍
银黄颗粒副作用一般包含尚不明确等。更多关于银黄颗粒的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

感冒清热颗粒和银黄颗粒能一起吃吗
感冒清热颗粒和银黄颗粒的组成成分无配伍禁忌的药物,合用对身体不会产生毒害作用,但二者的作用相似,所含药物中均具有清热成分。因此感冒清热颗粒和银黄颗粒可以一起吃,但并不建议...
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
成都市湔江制药厂
1670人关注
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1孕妇可以使用长春西汀片吗 长春西汀片的禁忌是什么
长春西汀片长春西汀片(泰力平)属于处方药,由浙江泰利森药业有限公司研制并生产,其对于适用于脑梗死后遗症、脑出血后遣症、脑动脉硬化症等。有良好的效果。那么孕妇可以使用长春西汀片吗?孕妇作为临床用药的特殊人群之一,不仅要注意孕妇自身的情况,还要看药物对胎儿所带来的
用药指南
2芎菊上清颗粒能和中药一起使用吗? 芎菊上清颗粒能和快克一起吃吗
芎菊上清颗粒能和快克一起吃吗人们购买药物是要注意用药禁忌,如果不加注意会导致严重后果,就像很多人说的,怎么这药越用越有问题了?并不是药效不好,而是因为并非对症下药。那么芎菊上清颗粒能和中药一起使用吗?芎菊上清颗粒的主要成份是川芎、菊花、黄芩、白芷、栀子、蔓荆子
用药指南
3双黄连口服液的副作用 吃双黄连口服液会想睡觉吗
吃双黄连口服液会想睡觉吗药物的服用时间也是患者比较关注的,就希望通过药物的治疗能够尽快的好起来。那么下面为大家介绍一下双黄连口服液有什么副作用吗?双黄连口服液的副作用相对小,但俗话说“是药三分毒”都是有一定道理的,感冒的患者朋友的若病情恢复到一定程度的话,还是
用药指南
4布洛伪麻分散片禁忌是什么 布洛伪麻分散片不良反应
布洛伪麻分散片是一种比较常见的非处方感冒药,这种感冒药的适应症主要是用来帮助患者缓解由感冒引起的发热,头痛,咽喉痛以及四肢酸痛等症状。患者如果有鼻塞,流鼻涕,打喷嚏等感冒症状也可以服用布洛伪麻分散片。这种药不仅可以用来治疗感冒,而且布洛伪麻分散片也能够帮助患者
用药指南
5对乙酰氨基酚片和复方氨酚烷胺片能一起吃吗
对乙酰氨基酚片和复方氨酚烷胺片正常情况下不能一起吃,因为这两种药物的成分以及作用比较相似。对乙酰氨基酚片是一种非甾体类抗炎药,具有解热镇痛的作用,可以治疗普通感冒或者是流行感冒造成的发热,也可以缓解头痛、肌肉痛、牙痛以及神经痛等症状,当出现痛经的情况时也可以服用对乙酰氨基酚片缓解。
用药指南
6感冒药和高血压药可以一起吃吗?感冒的常见症状有哪些?
感冒药和治疗高血压的药可以一块吃,出现感冒的时候可能血压会出现波动,此时可以根据血压的情况,来适当调整降高血压的药物,使血压维持在比较正常的范围之内。感冒药分为西药和中药,如果出现发热、鼻塞、打喷嚏、流鼻涕等情况时,可以吃西药的感冒药来减轻症状。感冒从中医的角
用药指南
7金乌骨通胶囊有什么禁忌 金乌骨通胶囊的作用与功效
金乌骨通胶囊用于治疗肝肾不足、风寒湿痹、瘀血阻络导致的肢体沉重、腰背疼痛、腰膝酸软、麻木、功能障碍等,也可在医师指导下用于治疗有上述表现的骨质增生、骨质疏松、颈椎病、类风湿关节炎、强直性脊柱炎等。其禁忌人群与禁忌事项有:1、本品有活血的作用,孕妇不宜服用,以免
用药指南
8连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?
不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南
9蒙脱石散和左氧氟沙星能一起吃吗 长期服用左氧氟沙星有啥副作用吗?
“这两天嗓子有点发炎,我得去诊所拿点头孢吃吃消炎。”“别去诊所了,多麻烦。我这边有一些医院开的左氧氟沙星,当时也是发炎去医院医生开的。我吃了之后消炎效果很好的,您直接拿去吃好了。”“左氧氟沙星也是消炎的吗?我只听说过头孢可以消炎,这个药我却没听说过...”“您
用药指南
10感冒清胶囊(明复)有哪些注意事项呢?
感冒清胶囊(明复)疏风解表,清热解毒。用于风热感冒,发烧,头痛,鼻塞流涕,喷嚏,咽喉肿痛,全身酸痛等症。生产企业是吉林省通化博祥药业股份有限公司。批准文号为国药准字Z20043952。那么,感冒清胶囊(明复)有哪些注意事项呢?感冒清胶囊(明复)。为硬胶囊,内容物为灰绿色至灰褐色的粉末;味苦。拼音全码:GanMaoQingJiaoNang(MingFu)。口服。一次1~2粒,一日3次。感冒清胶囊(明
用药指南