首页 > 找药品 > 氨金黄敏颗粒

迪龙制药

氨金黄敏颗粒
氨金黄敏颗粒
非处方药

氨金黄敏颗粒

氨金黄敏颗粒,适应症为适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

生产企业:黑龙江迪龙制药有限公司

通用名称:氨金黄敏颗粒

批准文号:国药准字H23023449(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。温水冲服。12岁以下儿童用量详见说明书。

功能主治: 鼻塞 感冒 咽痛 头痛 发热 流行性感冒 打喷嚏

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

氨金黄敏颗粒-相关文章

氨金黄敏颗粒可以和盐酸西替利嗪一起吃吗

氨金黄敏颗粒可以和盐酸西替利嗪一起吃吗

抑郁可能由遗传因素、神经递质失衡、慢性压力、创伤经历、躯体疾病等原因引起。家族史是抑郁的重要风险因素,一级亲属患病者发病风险增加2-3倍。特定基因如5-HTTLPR多态性与血清素转运效率相关,可能通过影响情绪调节通路增加易感性。双生子研究显示遗传贡献度约37%
氨金黄敏颗粒是不是退烧药

氨金黄敏颗粒是不是退烧药

氨金黄敏颗粒可通过抑制前列腺素合成、缓解鼻塞症状、抗过敏等机制发挥退热作用。该药物通常由对乙酰氨基酚、人工牛黄、马来酸氯苯那敏等成分组成。1、解热镇痛:对乙酰氨基酚通过抑制下丘脑体温调节中枢前列腺素合成酶,减少前列腺素PGE1合成,促使体温调定点恢复正常。体温
氨金黄敏颗粒有没有忌口

氨金黄敏颗粒有没有忌口

氨金黄敏颗粒的用药禁忌可通过避免酒精、限制咖啡因、慎用解热镇痛药、规避特定食物、注意药物相互作用等方式降低风险。该药物成分可能与对乙酰氨基酚、人工牛黄、马来酸氯苯那敏等存在配伍禁忌。1、酒精禁忌:服用氨金黄敏颗粒期间需严格禁酒。对乙酰氨基酚与酒精协同作用可能加
蚕豆病患者可以吃氨金黄敏颗粒吗

蚕豆病患者可以吃氨金黄敏颗粒吗

一般情况下,蚕豆病患者可以吃氨金黄敏颗粒,建议患者遵医嘱服用药物。具体分析如下:蚕豆病通常是葡萄糖-6-磷酸脱氢酶缺乏引起的,患者可能会出现面色苍白、发热、头晕等症状。患者在确诊后,需要禁食新鲜蚕豆、蚕豆类制品等食物,否则容易出现血管内溶血。而氨金黄敏颗粒的主
氨金黄敏颗粒是一种安全高效的药物吗?

氨金黄敏颗粒是一种安全高效的药物吗?

氨金黄敏颗粒,是安全有效、合理、使用方便的药品,是现在市面上十分流行的治疗疾病的药品,受到广大消费者的欢迎。那么,氨金黄敏颗粒是一种安全高效的药物吗?氨金黄敏颗粒为非处方药物,其性状为黄色或淡黄色的颗粒,无臭、果味。氨金黄敏颗粒,是一种安全高效的药物,值得人们信赖。临床上可以用于多种疾病的治疗,而且副作用较少,使用安全性很高。氨金黄敏颗粒属颗粒型复方制剂,主治发热、头痛、咽痛、鼻塞,可增强解热、镇
氨金黄敏颗粒效果怎么样  氨金黄敏颗粒效果好吗

氨金黄敏颗粒效果怎么样 氨金黄敏颗粒效果好吗

氨金黄敏颗粒效果好吗首先说一下氨金黄敏颗粒的主要成分主要是包括乙酰氨基酚,盐酸金刚烷胺,人工牛黄,马来酸氯苯那敏。在临床上主要适用于缓解儿童普通感冒,及流行性感冒引起来的发热,头痛,四肢酸痛,流鼻涕,鼻塞,咽喉肿痛等。在用法用量方面,主要是根据儿童的年龄以及体
氨金黄敏颗粒可以和盐酸西替利嗪一起吃吗 氨金黄敏颗粒有效吗

氨金黄敏颗粒可以和盐酸西替利嗪一起吃吗 氨金黄敏颗粒有效吗

氨金黄敏颗粒可以和盐酸西替利嗪一起吃,但是每个人的体质不一样,有的人同用二者,可能产生不良反应的几率就高一些。而且盐酸西替利嗪属于处方药,怎样使用只能由医生来决定。因此,如果要合用这两种药,一定要先咨询医生,待医生同意后才可以使用。氨金黄敏颗粒为解热镇痛药,​
氨金黄敏颗粒为感冒用药类药物吗?

氨金黄敏颗粒为感冒用药类药物吗?

氨金黄敏颗粒,是一种安全高效的药物,值得人们信赖。临床上可以用于多种疾病的治疗,而且副作用较少,使用安全性很高。那么,氨金黄敏颗粒为感冒用药类药物吗?氨金黄敏颗粒为感冒用药类非处方药药品,主治发热、头痛、咽痛、鼻塞。氨金黄敏颗粒为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚15毫克,盐酸金刚烷胺5毫克,人工牛黄1毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:糊精、蔗糖、香精。氨金黄敏颗粒中的对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,
氨金黄敏颗粒中的牛黄气清香吗?

氨金黄敏颗粒中的牛黄气清香吗?

氨金黄敏颗粒对其适应症极具疗效,是家庭必备的用药。所以,很多患者对于本品印象不错,留下其美名。那么,氨金黄敏颗粒中的牛黄气清香吗?氨金黄敏颗粒可以用于治疗头痛发热等症状,主治发热、头痛、咽痛、鼻塞,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。氨金黄敏颗粒,是一个口碑较好的药物,由于这个药物疗效确切,功效显著,所以受到很多患者的青睐。氨金黄敏颗粒属颗粒型复方制剂,每包含对乙酰氨基酚15毫克
氨金黄敏颗粒的注意事项有哪几点?

氨金黄敏颗粒的注意事项有哪几点?

氨金黄敏颗粒如今是非常受欢迎的药物,并且对许多疾病都有很不错的疗效。那么,氨金黄敏颗粒的注意事项有哪几点?下面让小编为你介绍吧。氨金黄敏颗粒的注意事项有:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。6.如服用过量或出

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

黑龙江迪龙制药有限公司

2470人关注

黑龙江迪龙制药有限公司成立于1996年,是以生产生化药为主的现代化制药企业,公司占地面积99,846平方米,拥有固定资产6,800万元,装备有国内、外先进的生产设备800多台套,其中冻干机面积33㎡,先进的检验仪器20多台套,进口液相色谱3套。 建有小容量水针剂、冻干粉针剂...

前往企业主页

迪龙制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

药品资讯排行

更多
药品口碑 药价规格 注意事项

热门问题推荐

更多