久铭药业
处方药
龙仕康 二甲双胍格列本脲片(I)
1、用于单纯饮食控制和/或运动疗法血糖水平得到满意控制的2型糖尿病病人。
生产企业:通化久铭药业有限公司
通用名称:二甲双胍格列本脲片
品牌名称:龙仕康
批准文号:国药准字H20050457(前往国家药品监督管理局查看)
用法用量:1、对于饮食与运动疗法已不能满意控制血糖都型糖尿病患者,推荐开始剂量为1日1次,...
功能主治: 2型糖尿病
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
龙仕康 二甲双胍格列本脲片(I)-注意事项
内容
介绍
介绍
龙仕康 二甲双胍格列本脲片(I)副作用一般包含1、胃肠道反应可有腹泻、恶心、呕吐、胃痛不适、口中有金属味。等。更多关于龙仕康 二甲双胍格列本脲片(I)的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- medi GmbH&Co.KG(迈迪有限及两合公司)
- TEEIND BIOTECHNOLOGY (HONG KONG) CO.,LIMITED
- 利洁时家化(中国)有限公司
- 上海艾普愈生物医药科技有限公司
- 四川禾邦阳光制药股份有限公司
- 北京北陆药业股份有限公司
- 陕西华龙制药有限公司
- 重庆三峡云海药业股份有限公司
- 通化新东日药业股份有限公司
- 长春新安药业有限公司
- 山西新宝源制药有限公司
- 安徽国创药业有限公司
- 海南卓泰制药有限公司
- 河南仲景药业股份有限公司
- 安徽高山药业有限公司
- 黑龙江红豆杉药业有限责任公司
- 浙江巨泰药业有限公司
- 四川字库山制药有限公司
- 白山健宁药业有限公司
- 金陵药业股份有限公司福州梅峰制药厂
品牌
介绍
介绍
通化久铭药业有限公司
1094人关注
通化久铭药业有限公司地址位于通化市福明路988号。经营范围 片剂、硬胶囊剂制造;农副产品收购。基本信息 注册号220502000017220名称通化久铭药业有限公司 类型有限责任公司(自然人投资或控股)法定代表人王隆兴 注册资本1000万元**成立日期2003年12...
前往企业主页药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1蒲地蓝消炎片是否可以和快克感冒药一起服用? 感冒清热口服液能和快克一起吃吗
感冒清热口服液能和快克一起吃吗蒲地蓝消炎片是非处方药,可清热解毒,抗炎消肿。用于疖肿、咽炎、扁桃腺炎。那么,蒲地蓝消炎片是否可以和快克感冒药一起服用?蒲地蓝消炎片主要成分是蒲公英、黄芩、苦地丁、板蓝根,主要针对病症就是耳鼻喉科的各类炎症,如咽炎、扁桃腺炎、恶性
用药指南
2风寒感冒颗粒和风热感冒颗粒能一起吃吗 风寒感冒颗粒好吗
风寒感冒颗粒和风热感冒颗粒不能一起吃,因为这两种药物治疗的功效不同,作用是相反的,所以不能一起吃。风寒感冒颗粒主要是治疗风寒感冒的,风寒感冒主要表现为发热,头痛,恶寒,无汗,咳嗽,鼻塞,流清涕,风寒感冒颗粒是由麻黄、葛根、紫苏叶、防风、桂枝、白芷、陈皮等组成,具有解表发汗,疏风散寒的功效,所以对于风寒感冒的患者是有帮助的,如果风热感冒的患者服用会加重病情。
用药指南
3蓝芩口服液可以和感冒药一起吃吗 蓝芩口服液效果怎么样
一般不建议患者将蓝芩口服液和感冒药一起吃,避免重复用药造成不良反应。蓝芩口服液由板蓝根、黄芩、栀子、黄柏、胖大海五味药组成,具有清热解毒、利咽消肿的功效,常用于治疗呼吸道病毒感染所引起的疾病,建议在医生指导下使用。如果患者是风热感冒,出现咽喉肿痛等症状,则可以
用药指南
4蒲地蓝消炎片能和感冒药一起吃吗?蒲地蓝消炎片功能主治?
蒲地蓝消炎片能和感冒药一起吃,两者不会发生毒副反应,对身体健康通常没有不利影响,但是具体的药物用量需要咨询专业的医生。蒲地蓝消炎片是一种具有抗炎消肿、清热解毒等功效的药物,药品的类型为清热解毒剂。通常是由蒲公英、黄芩、苦地丁以及板蓝根等中药材组成,药物在制作的
用药指南
5治疗新冠肺炎的中成药有哪些? 治疗效果怎么样?
目前最新指南指出,新型冠状病毒肺炎的患者可以根据不同的病情使用部分的中成药。有藿香正气胶囊、金花清感颗粒、连花清瘟胶囊、疏风解毒胶囊等,中药汤剂有清肺排毒汤等。这仅是部分的药物,具体的中药和中成药的使用需要根据患者的病情,进行辨证论治以根据患者不同的体质特点,
用药指南
6老人和小孩儿居家隔离怎么用药 一老一小居家隔离这样用药
权威专家最新解读,如果感染了新冠病毒——“一老一小”居家隔离这样用药□“一老一小”是疫情防护的重点人群,家里的老人和孩子若感染了新冠病毒奥密克戎变异株,要注意什么?如何选择用药?今天,张伟表示,对于没有基础疾病只是单纯感染了新冠病毒的老年人,如果以轻症和无症状
用药指南
7杜仲壮骨胶囊有没有副作用呢?
杜仲壮骨胶囊的主要成分为杜仲、人参、三七、细辛、乌梢蛇、金铁锁、川芎、当归、秦艽、独活、白术、桑枝、淫羊藿、木瓜、续断、黄芪、防风等。那么,杜仲壮骨胶囊有没有副作用呢?副作用也称副反应,系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的.一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。副作用和治疗作用在一定条件下是可以转化的,治疗目的的不同,也导致副作用
用药指南
8麦味地黄丸适合长期吃吗?
麦味地黄丸含有泽泻、茯苓等八大药物成分,麦味地黄丸主要应用于治疗肺结核症见干咳带血、阴虚内热、全身乏力,以及肾阴虚导致的各种症状。那么,麦味地黄丸适合长期吃吗?麦味地黄丸,中医传统应用于滋阴补肾,适用于肾阴亏损、头晕、耳鸣、腰膝酸软、盗汗、手足心热、消渴等症。经过千年沿用,麦味地黄丸现在已经成为养生保健的佳品,尤其是调治以阴虚证为主要表现的失眠患者及治疗糖尿病等多种慢性病不可或缺的常用良药。但是,
用药指南
9养血生发胶囊的注意事项有哪些呢?
养血生发胶囊的主要成份有熟地黄、制何首乌、当归、川芎、白芍、菟丝子、天麻、木瓜、羌活。为硬胶囊,内容物为深棕色的颗粒和粉末;味辛、微苦。那么,养血生发胶囊的注意事项有哪些呢?养血生发胶囊的适应症为养血祛风,益肾填精。用于血虚风盛,肾精不足所致的脱发,症见毛发松动或呈稀疏状脱落、毛发干燥或油腻、头皮瘙痒;斑秃、全秃、脂溢性脱发与病后、产后脱发见上述证候者。注意事项有:1.忌不易消化食物。2.感冒发热
用药指南
10儿童可以吃护肝片吗?有应注意什么事项?
由于不良的生活习惯,现在有部分儿童也开始患上了肝病。护肝片主要用于治疗各种肝病,效果较好,然而儿童可以吃护肝片吗?有什么注意事项?现在我们就详细的为你解答这个问题。性状:本品为片剂,除去包衣后显褐色;味苦。功能主治:疏肝理气,健脾消食。具有降低转氨酶的作用。用于脂肪肝、酒精肝、药物性肝损伤、慢性肝炎及早期肝硬化等。根据临床上使用葵花护肝片的患者来看,尚未发现比较大的葵花护肝片副作用,所以网友们可放
用药指南