首页 > 找药品 > 稀戊二醛溶液

恒健制药

稀戊二醛溶液
稀戊二醛溶液
处方药

稀戊二醛溶液

本品为戊二醛消毒杀菌剂。能够迅速杀灭各种病毒、细菌、霉菌等病原微生物,对口蹄溃烂病毒、猪瘟病毒、大肠杆菌、新城疫等病原具有迅速杀灭作用

生产企业:广东恒健制药有限公司

通用名称:稀戊二醛溶液

批准文号:国药准字H44021172(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:疫情感染消毒1:800-1500倍水稀释喷洒或涂抹病体,定期消毒1:1000-2...

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

稀戊二醛溶液-注意事项

内容
介绍
稀戊二醛溶液副作用一般包含尚不明确等。更多关于稀戊二醛溶液的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

广东恒健制药有限公司

1994人关注

广东恒健制药有限公司是集生产药品、医疗器械、化妆品于一体的国家级高新技术企业,目前拥有片剂、胶囊剂、颗粒剂、软膏剂、乳膏剂、凝胶剂、酊剂、搽剂、橡胶膏剂、溶液剂、滴眼剂、滴鼻剂、原料药、药用辅料等十多个药品剂型120多个药品品种及医疗器械、化妆品等。公司现有员工500多人。...

前往企业主页

恒健制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1清凉喉片孕妇可以吃吗 清凉喉片的注意事项有哪些

清凉喉片清凉喉片孕妇可以吃吗?我们都知道孕妇是一种特殊的用药人群,在很多时候用药都是需要特别注意的,乱用药物可能会对宝宝造成影响。清凉喉片是一种治疗咽喉肿痛的中成药,疗效好且副作用小,那么此药孕妇可以吃吗?下面一起来看看吧。孕妇是可以适当服用清凉喉片的,这是一
用药指南

2喝完蜂蜜茶能喝双黄连口服液吗 孕妇咳嗽能喝蜂蜜水吗

喝完蜂蜜茶能喝双黄连口服液吗怀孕的时候一定要注意多喝一些水,注意自己的饮食,吃清淡一些的食物。这个东西治疗咳嗽是有一定的效果的,对孕妇也是没什么影响的,所以孕妇是可以喝的。天气晴朗的时候,去外面晒一晒太阳,定时的去医院做孕检。想治咳嗽的话,可以选择吃一些梨,或
用药指南

3泰诺和快克可以一起吃吗 氨酚伪麻美芬片能和快克一起吃吗

氨酚伪麻美芬片能和快克一起吃吗这两个药物不建议一起吃,这两个药在临床上都是治疗感冒的,都属于复方制剂。复方制剂里面,它们两个都含有相似的和相同的成分在一起。泰诺的中文名称叫酚麻美敏片,里面含有对乙酰氨基酚和马来酸氯苯那敏。快克的通用名称叫复方氨酚烷胺,里面也含有对乙酰氨基酚和马来酸氯苯那敏。
用药指南

4午时茶颗粒和感冒清热颗粒能一起吃吗 二者的功效是什么

午时茶颗粒和感冒清热颗粒通常不可以一起吃,午时茶颗粒和感冒清热颗粒均属于治疗风寒感冒的药物,同时吃有可能会加强药效,对身体造成不良反应。午时茶颗粒属于中成药物,具有化湿和中、祛湿解表的功效。对于外感风寒、内伤积食有一定治疗效果,具体症状表现为恶寒发热、腹痛腹泻
用药指南

5小快克和美林可以同时服用吗 一洋布洛芬混悬液能和快克一起吃吗

一洋布洛芬混悬液能和快克一起吃吗小快克通常是指小儿氨酚黄那敏颗粒,美林通常是指布洛芬混悬液或布洛芬混悬滴剂,小儿氨酚黄那敏颗粒和布洛芬混悬液或布洛芬混悬滴剂,不可以同时服用。在服用药物时,建议先咨询医生,避免盲目用药,产生不良后果。
用药指南

6双黄连口服液可以和布洛芬一起吃吗 肾功能不全能喝双黄连口服液吗

肾功能不全能喝双黄连口服液吗布洛芬能吃的剂型常见的有布洛芬颗粒、布洛芬片、布洛芬缓释胶囊等。一般双黄连口服液可以和布洛芬颗粒/片/缓释胶囊一起吃。布洛芬颗粒/片/缓释胶囊为非甾体抗炎药,有解热镇痛、抗炎的作用。双黄连口服液属于中成药,主要成分有金银花、黄芩、连
用药指南

7藿香正气丸可以和感冒药一起吃吗

得了感冒的患者,治疗上可以同时服用藿香正气丸和感冒药物,感冒是一类呼吸系统疾病,主要是由于病毒细菌、支原体、衣原体等致病微生物的入侵,随着毒素的释放,从而引起的一系列的呼吸道的症状;临床上主要表现为鼻塞、流鼻涕、头晕头痛、发热、乏力,四肢酸痛等等,在治疗上主要是病因治疗,明确何种致病菌,然后根据该致病菌的种类选择敏感的抗生素进行治疗;
用药指南

8酒石酸伐尼克兰片对精神系统的副作用是怎样呢?

酒石酸伐尼克兰片为淡蓝色薄膜衣片,除去包衣后显白色。主要成份为酒石酸伐尼克兰。化学名:7,8,9,10-四氢-6,10-亚甲基-6H-吡嗪酰胺[2,3-h]-[3]苯杂卓-(2R,3R)-2,3-二羟基丁二酸盐(1:1)。那么,酒石酸伐尼克兰片对精神系统的副作用是怎样呢?酒石酸伐尼克兰片能阻断尼古丁与α4β2尼古丁乙酰胆碱受体结合,从而激活中脑边缘多巴胺系统,而这正是吸烟强化
用药指南

9青柏洁身洗液不良反应及注意事项有哪些呢?

青柏洁身洗液的主要成份有苦参、黄连、蛇床子、黄柏、花椒、黄芪、何首乌、地肤子、大青叶、赤芍、当归。辅料为月桂醇硫酸钠、苯钾酸。那么,青柏洁身洗液的禁忌及注意事项有哪些?青柏洁身洗液为棕红色液体;气香,久置有少量沉淀。外用,外阴瘙痒、外阴湿疹:一次10毫升,一日2次,涂于阴部患处,15分钟后冲净,或加10倍量温开水洗浴阴部;阴道炎:一次10毫升,加水10倍温开水稀释后,用阴道冲洗器冲洗阴道,一日2次
用药指南

10复方氨基酸胶囊的注意事项会是如何呢?

复方氨基酸胶囊的性状为硬胶囊,内容物为白色,类白色,黄色,橙黄色,红色,棕色,淡黄色微透明微丸组成。那么,复方氨基酸胶囊的注意事项会是如何呢?复方氨基酸胶囊用于各种疾病所致的低蛋白血症的辅助治疗,如慢性肝病、肝硬化或肾病所致的低蛋白血症;外科手术后或恶性肿瘤所致负氮平衡和低蛋白学症;补充膳食中的维生素摄入的不足。复方氨基酸胶囊口服。每次1-2粒,每日2-3次。小儿每日1-3粒。或遵医嘱。可取胶囊内
用药指南