首页 > 找药品 > 肌苷片

信谊天平药业

信宜 肌苷片
信宜 肌苷片
非处方药 医保甲类

信宜 肌苷片

临床用于白细胞或血小板减少症,各种急慢性肝脏疾患、肺原性心脏病等心脏疾患、中心性视网膜炎、视神经萎缩等疾患。

生产企业:上海信谊天平药业有限公司

通用名称:肌苷片

品牌名称:信宜

批准文号:国药准字H31021220(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,成人每次1-3片,每日3次;小儿每½-1片,每日3次;必要时剂量可加倍(如...

功能主治: 网膜炎 血小板减少症 心脏病 视神经萎缩 血小板减少

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

信宜 肌苷片-注意事项

内容
介绍
信宜 肌苷片副作用一般包含口服有胃肠道反应。等。更多关于信宜 肌苷片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

肌苷片和茵栀黄口服液可以一起吃吗 茵栀黄口服液效果好吗

肌苷片和茵栀黄口服液一般是可以一起吃的,并不会产生影响,因为这两种药物之间并不存在禁忌,也不会影响到药物使用后的效果。但是最好到医院做相关的检查,然后在医生的指导下选择合...
#禁忌 #用药 #成分

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

上海信谊天平药业有限公司

2469人关注

上海信谊天平药业有限公司于1998年5月7日在闵行区市场监督管理局登记成立。法定代表人张连富,公司经营范围包括药品生产(详见《药品生产许可证》),医药咨询(不得从事诊疗活动)等。

前往企业主页

信谊天平药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇感冒了能吃健脾生血颗粒吗 健脾生血颗粒有什么禁忌

健脾生血颗粒(健民集团),由健民药业集团股份有限公司研制并生产,其对于健脾和胃,养血安神。用于小儿脾胃虚弱及心脾两虚型缺铁性贫血;成人气血两虚型缺铁性贫血。症见面色萎黄或无华,食健脾和胃,养血安神。用于小儿脾胃虚弱及心脾两少纳呆,腹胀脘闷,大便不调,烦躁多汗,
用药指南

2酚美愈伪麻口服溶液能和小柴胡颗粒一起吃吗 孕妇感冒鼻塞能喝小柴胡吗?

酚美愈伪麻口服溶液能和小柴胡颗粒一起吃吗一般资料选择2008年2月到2011年8月我院收治的慢性鼻炎患者200例,入选标准:(1)符合相关诊断标准,排除严重并发症疾病者;(2)年龄在7岁以上,60岁以下;(3)门诊病人;(4)签定了知情同意书的患者。男性140
用药指南

3板蓝根和布洛芬可以一起吃吗? 清热消炎宁片能和快克一起吃吗

清热消炎宁片能和快克一起吃吗可以一起吃。布洛芬可以和纯中药的感冒药一起吃,比如风寒感冒颗粒、羚羊解毒片、板蓝根颗粒、四季感冒片、抗病毒口服液等等,它们和布洛芬在一起服用不会产生药物相互作用,引起不良反应。布洛芬不能和其他含有解热镇痛药的药品一起吃,比如一些复方
用药指南

4吃了百补增力丸有没有副作用 百补增力丸效果好吗

肾虚的男性多表现为腰酸、肢冷、腿软、性功能减退、耳鸣等症状,冬季饮食进补应以补肾固阳,养血固精为本。患者也可以遵医嘱服用百补增力丸有效滋补身体,改善肾虚的现象。吃百补增力丸具有开胃健脾,益气养血的功效,主要用于肾水不足,脾胃失和引起的自汗盗汗,腰腿疼痛,精神疲
用药指南

5双歧杆菌三联活菌胶囊有副作用吗 双歧杆菌三联活菌胶囊效果好吗

双歧杆菌三联活菌胶囊一般没有明显的副作用。双歧杆菌三联活菌胶囊属于调节肠道菌群的药物,能够有效改善肠道菌群失调引起的腹痛、腹胀、腹泻、恶心呕吐等一系列不适的症状,能够增加肠道中的有益菌,防止有害菌逐渐增多,起到平衡菌群的作用。一般遵医嘱用药,并不会对身体健康造
用药指南

6感康和藿香正气水能一起吃吗 感康和藿香正气水同服需要注意什么

感康和藿香正气水一般可以一起吃。一、感康和藿香正气水可以一起吃吗?1、感康是复方氨酚烷胺胶囊,可以和藿香正气水氨酚烷胺胶囊同时服用,没有不良药物相互作用。2、复方氨酚烷胺胶囊为复方制剂,主要成分为扑热息痛、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏等。不宜同时使用相同成分的
用药指南

7服用三乌胶丸有哪些副作用及禁忌?

三乌胶丸是一种中成药,其副作用目前尚不明确,禁忌则是感冒发热的患者以及孕妇、儿童禁服,同时如果对药物成分有过敏者,也不能服用。三乌胶丸,中成药名。由生草乌、生川乌、何首乌、附子、生白附子、乳香、冰糖、鲜猪蹄组成,具有祛寒除湿,祛风通络,活血止痛,强筋健骨的功效
用药指南

8扑感敏能和莲花清瘟颗粒一起吃吗?用药期间要注意哪些?

扑感敏通常是指复方对乙酰氨基酚片,复方对乙酰氨基酚片一般能和莲花清瘟颗粒一起吃,但要在医生指导下规范用药,避免出现不良反应导致病情加重。复方对乙酰氨基酚片的主要成分为对乙酰氨基酚、阿司匹林以及咖啡因等,而莲花清瘟胶囊主要是由连翘、石膏、板蓝根、鱼腥草等成分制作而成的药物。但两种药物都是用于治疗由于感冒所引起的头痛、咽喉痛、流鼻涕等症状,其中所含有的成分一般也不会有药物冲突的情况,因此可以一起吃。
用药指南

9藿香正气片的禁忌有哪些呢?

刚接回“虎妞”时,由于家里什么猫咪用品都没有,只有一张宠物医院检查时送的纸尿垫。于是当晚就拿了一个纸箱,把纸尿垫铺在箱子里打算先将就一晚。结果当晚就听到猫咪用爪子刨纸尿垫的声音,起床一看,原来是猫咪拉了便便觉得臭,想埋起来,但是纸尿垫埋不起来(想想还有点搞笑,
用药指南

10维C银翘片能和复方氨酚烷胺片一起吃吗?

复方氨酚烷胺片是用于治疗感冒的药物,主要成分含对乙酰氨基酚,盐酸金刚烷胺,人工牛黄,咖啡因,马来酸氯苯那敏。那么,维C银翘片能和复方氨酚烷胺片一起吃吗?维C银翘片为薄膜衣片。除去包衣后显灰褐色,略带有少许白色斑点;气微、味微苦。主要成分金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、薄荷油、芦根、淡竹叶、甘草、维生素C、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚13味。具有疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性
用药指南