首页 > 找药品 > 苯丙醇软胶囊

人福药业

泰瑞特 苯丙醇软胶囊
泰瑞特 苯丙醇软胶囊
非处方药

泰瑞特 苯丙醇软胶囊

用于慢性胆囊炎的辅助治疗。

生产企业:宜昌人福药业有限责任公司

通用名称:苯丙醇软胶囊

品牌名称:泰瑞特

批准文号:国药准字H42021959(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,成人一次1-2粒,一日3次。餐后服用。

功能主治: 慢性胆囊炎

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

泰瑞特 苯丙醇软胶囊-注意事项

内容
介绍
泰瑞特 苯丙醇软胶囊副作用一般包含偶有胃部不适,减量或停药后消失。等。更多关于泰瑞特 苯丙醇软胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

苯丙醇软胶囊有哪些注意事项?

患者在服用药物的时候应注意了解药物的知识,这样才能使药物达到更好的治疗效果,服用苯丙醇软胶囊的时候也一样,那苯丙醇软胶囊都有哪些注意事项呢,下面给大家详细介绍下。苯丙醇软...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

宜昌人福药业有限责任公司

1768人关注

宜昌人福药业有限公司位于举世瞩目的三峡工程所在地——湖北省宜昌市。她上控巴蜀、下引荆襄,山川秀丽、人杰地灵,是全国重点旅游城市,巴楚文化的发祥地。全市拥有葛洲坝水利工程、水布垭电站、三峡工程等五座**的水电工程,被人们誉为“三峡明珠、水电之都”。宜昌人福药业有限责任公司(以...

前往企业主页

人福药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇适宜服用星群夏桑菊颗粒吗 桑夏菊颗粒对胎儿有影响吗

桑夏菊颗粒对胎儿有影响吗星群夏桑菊颗粒(广药集团)为黄棕色至深褐色的颗粒;味甜。主要成分是夏枯草、野菊花、桑叶。能清肝明目,疏风散热,除湿痹,解疮毒。用于风热感冒,目赤头痛,高血压,头晕耳鸣,咽喉肿痛,疔疮肿毒等症,并可作清凉饮料。本品源自清代名方,三味药均通
用药指南

2双黄连口服液能长期吃吗? 双黄连口服液吃了会长痘吗

双黄连口服液吃了会长痘吗双黄连口服液的主要成份为金银花、黄芩、连翘。辅料为蔗糖、香精、纯化水。本品为棕红色的澄清液体;味甜,微苦。那么,双黄连口服液能长期吃吗?会耐药吗?双黄连口服液属于中成药,而大家可能误以为中成药显效慢,需要长期服用。有些中成药含有重金属铅
用药指南

3姜枣祛寒颗粒不能和什么药一起用? 姜枣祛寒颗粒能和快克一起吃吗

姜枣祛寒颗粒能和快克一起吃吗姜枣祛寒颗粒的主要成份是干姜、大枣。辅料为蔗糖、糊精、甜菊糖。本品为棕黄色颗粒;气香、味甜、辣。忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。那么姜枣祛寒颗粒不能和什么药一起用?姜枣祛寒颗粒的功能主治是发散祛寒
用药指南

4孕妇感冒了可以吃四季感冒片吗

四季感冒片的主要成分是桔梗、紫苏叶、陈皮、荆芥、大青叶、连翘、甘草、防风。这些材料对孕妇目前没有特别的不良反应,没有特殊禁忌,是可以服用的。孕妇感冒之后,选择服用的药物需要考虑避免对胎儿有一定的损伤,还需要考虑对孕妇整个妊娠期是否有影响。针对孕妇的咳嗽、咳痰、
用药指南

5蒲地蓝消炎片能和感冒药一起吃吗?蒲地蓝消炎片功能主治?

蒲地蓝消炎片能和感冒药一起吃,两者不会发生毒副反应,对身体健康通常没有不利影响,但是具体的药物用量需要咨询专业的医生。蒲地蓝消炎片是一种具有抗炎消肿、清热解毒等功效的药物,药品的类型为清热解毒剂。通常是由蒲公英、黄芩、苦地丁以及板蓝根等中药材组成,药物在制作的
用药指南

6藿香正气水和布洛芬颗粒能一起吃吗

通常藿香正气水和布洛芬颗粒能一起吃。藿香正气水由苍术、陈皮、厚朴(姜制)、白芷、茯苓、大腹皮、生半夏、甘草浸膏、广藿香油、紫苏叶油组成。具有解表化湿,理气和中的作用,可以用于外感风寒、内伤湿滞或夏伤暑湿所致的感冒,症见头痛昏重、胸膈痞闷、脘腹胀痛、呕吐泄泻;胃
用药指南

7感冒清热颗粒和感康能一起吃吗 感康和感冒清热颗粒含什么成分

感冒清热颗粒和感康一般不能一起吃。不能一起吃的原因主要有两方面:第一、虽然两种药物分别属于中药制剂和西药,但是两种药物作用和主治病症类似,一起服用属于重复用药。第二、两种药物都具有清热的作用,感康中含有对乙酰氨基酚,具有解热镇痛作用,而感冒清热颗粒中含有柴胡、
用药指南

8儿童口罩品牌排行榜,医用儿童口罩10大品牌

医用儿童口罩10大品牌都有哪些:1.超亚品牌介绍:品牌超亚超亚商品数量372购买渠道10历史优惠8476相关文章9关注人数23查看详情关注2.汉妮威HONEYWEST品牌介绍:HONEYWEST(汉妮威)是上海家亿商贸有限公司旗下的家居品牌。品牌汉妮威HONE
用药指南

9更昔洛韦分散片可以与氨苯砜一起吃吗?

任何药物都具有两面性。平时我们在应用药物治疗疾病的时候,如果使用的不合理、不正确的话,治病的药物就会变成致病的毒药了。如“水能浮舟也能覆舟”。因此,无论作为医生或患者我们在使用药物时,不但要熟悉药物的适应症、用法及用量、禁忌症等,还必须了解药物的毒副作用。那么,更昔洛韦分散片可以与氨苯砜一起吃吗?氨苯砜,俗称:二氨基二苯砜,双氨基双苯砜、dapsone、diaminodip
用药指南

10蒙脱石散配咖啡喝能行吗 咖啡酸片可以和蒙脱石散一起吃吗

咖啡酸片可以和蒙脱石散大多数并不可以一起吃,两种药物可能会产生相互的反应,还可能会导致病情的治疗和身体的健康造成影响,所以要间隔一定的时间相对于安全性高,有利于防止出现其他的副作用,使用药物期间具体的使用方式和用量还需要谨遵医嘱。咖啡酸片通常可以起到保护白细胞
用药指南