首页 > 找药品 > 肝速康胶囊

君碧莎制药

肝速康胶囊
肝速康胶囊
处方药

肝速康胶囊

本品具有降酶,降浊,调整机体免疫功能,改善代谢障碍、肝病症状及加速肝功能恢复等作用。用于急、慢性、迁延性肝炎。

生产企业:陕西君碧莎制药有限公司

通用名称:肝速康胶囊

批准文号:国药准字Z20054044(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次2—3粒,一日3次或遵医嘱。

功能主治: 肝病 代谢障碍

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

肝速康胶囊-注意事项

内容
介绍
肝速康胶囊副作用一般包含尚不明确等。更多关于肝速康胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

陕西君碧莎制药有限公司

2791人关注

在渭河之滨,传说当年姜太公修养钓鱼的钓台镇,座落着一家优秀的制药企业—陕西君碧莎制药有限公司。这是咸阳市医药行业的新秀。公司创立于一九九四年,是一家集开发、生产、销售于一体的现代化制药企业。厂区占地26600㎡,建有片剂、颗粒剂、胶囊剂、丸剂、滴丸剂等固体制剂车间、中药前处...

前往企业主页

君碧莎制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1复方胃蛋白酶颗粒什么时候吃好 复方胃蛋白酶颗粒孕妇能吃吗

复方胃蛋白酶颗粒患者用药治疗时要注意,随意的服用药物可能产生药物的依赖性或可能对身体健康造成不同程度的损害,因此有必要了解药物的特性。那么,复方胃蛋白酶颗粒什么时候吃?复方胃蛋白酶颗粒孕妇能吃吗?复方胃蛋白酶颗粒适用于出现消化不良、食欲缺乏的患者服用。用于5岁
用药指南

2孕妇吃复方胚肝铁铵片对胎儿有害吗 复方胚肝铁铵片有副作用吗

复方胚肝铁铵片复方胚肝铁铵片(御宁)属于处方药,由陕西博森生物制药股份集团有限公司研制并生产,其对于补气、养颜、养容、养血、益精。可增强人体的免疫功能。用于虚损羸瘦、劳热骨蒸、咳嗽咯血、盗汗遗精、神经衰弱,病后体虚。作用于子宫癌及其他癌肿的辅助治疗。用于缺铁性
用药指南

3婴儿平能和蒲地蓝消炎片一起吃吗 婴幼儿轻微肺炎要紧吗

婴儿平能和蒲地蓝消炎片一起吃吗婴幼儿的抵抗力很弱,所以很容易生病,比如发烧、感冒等,经常出现,有时候感冒也会发展成肺炎。当患上肺炎时,最好是在疾病初期病情较轻时进行积极治疗。那么婴幼儿患肺炎要紧吗?需要如何治疗呢?以下为大家解答。当一个婴幼儿得了肺炎,即使是轻
用药指南

4连花清瘟的功效是什么 连花清瘟颗粒能和快克一起吃吗

连花清瘟颗粒能和快克一起吃吗连花清瘟可以指连花清瘟片、连花清瘟胶囊、连花清瘟颗粒,可以统称为连花清瘟口服制剂。连花清瘟口服制剂一般可以与鲜竹沥一起吃,在临床上两者并不存在配伍禁忌,一起吃具有清瘟解毒、宣肺泄热、化痰止咳的功效,比较适合热毒袭肺、痰热壅盛的情况。由于连花清瘟口服制剂和鲜竹沥一起吃后药性比较寒凉,虚寒体质及月经期的人群要慎服,且不宜久服,以免伤及脾胃。
用药指南

5头孢呋辛酯片能与连花清瘟一起吃吗 感冒之后该如何用药

头孢呋辛酯片能与连花清瘟一起吃,但由于两者一个是西药,一个是中成药,因此要注意吃的时间需有一定间隔,建议间隔半小时以上。头孢呋辛是西药中的抗生素类药物,属于β内酰胺类的头孢菌素,适合用于上下呼吸道感染。连花清瘟属于清热解毒的中成药,主要成分包括连翘、金银花、杏
用药指南

6藿香正气水可以和感冒药一起吃吗

感冒患者可以同时服用藿香正气水和感冒药。感冒是一种呼吸道疾病,主要是病毒、细菌、支原体、衣原体等病原微生物的入侵,随着毒素的释放引起一系列呼吸道症状,主要临床表现为鼻塞、流鼻涕、头晕、头痛发热疲劳、四肢酸痛的。主要是病因治疗,由病原菌鉴定后根据病原菌种类选择敏
用药指南

7天麻头风灵胶囊注意事项多不多?

天麻头风灵胶囊,是一种安全高效的药物,值得人们信赖。临床上可以用于多种疾病的治疗,而且副作用较少,效果也比较好,使用安全性很高。那么,天麻头风灵胶囊注意事项多不多?贵州益佰制药股份有限公司的天麻头风灵胶囊主要成份是天麻、当归、钩藤、地黄、玄参、川芎、野菊花、杜仲、牛膝、槲寄生。注意事项:1.忌食辛辣刺激性食物。2.不宜在服药期间同时服用温补性中成药。3.外感风寒头痛者慎用。4.心脏病、肝病、糖尿病
用药指南

8蒙脱石散饭前还是饭后吃 蒙脱石散正确服用注意事项

儿童蒙脱石散饭前还是饭后吃(女,2岁)。我是重庆医科大学附属儿童医院医师,魏仪医生。一般建议蒙脱石散饭前吃。提前形成保护胃肠粘膜的屏障。那吃了多久可以吃饭呢。吃了就可以吃饭,一般没有非常严格的要求。好的。那和医院开的益生菌要分开两小时吃是吗。益生菌一般混在奶里
用药指南

9复方丙酸氯倍他索软膏的注意事项和药理毒理有哪些?

复方丙酸氯倍他索软膏(金纽尔),用于慢性湿疹银屑病扁平苔藓盘状红斑狼疮神经性皮炎掌跖脓疱病等皮质类固醇外用治疗有效的皮肤病。那么,复方丙酸氯倍他索软膏的注意事项和药理毒理有哪些?注意事项有:1.复方丙酸氯倍他索软膏属于强效皮质类固醇外用制剂若长期大面积应用或采用封包治疗由于全身性吸收作用可造成可逆性下丘脑-垂体-肾上腺(PHA)轴的抑制部分患者可出现库欣综合征高血糖及尿糖等表现因此本药不能长期大面
用药指南

10苯磺酸氨氯地平片的副作用主要有哪些?苯磺酸氨氯地平片能治疗什么病

苯磺酸氨氯地平片是一种新型的二氢吡啶类钙离子拮抗剂,作用缓慢、降压平稳、长效安全,业已成为临床治疗冠心病、高血压的重要药物。那么,苯磺酸氨氯地平片的副作用主要有哪些呢?希望能够为大家提供一些有用的信息。其实,“副作用”不单指医学上通常提到的“副反应”,也可以用
用药指南