首页 > 找药品 > 止痛消炎软膏

恒健制药

止痛消炎软膏
止痛消炎软膏
处方药

止痛消炎软膏

消肿止痛。

生产企业:广东恒健制药有限公司

通用名称:止痛消炎软膏

批准文号:国药准字Z44023482(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:外用,温热软化调匀后涂于患处。

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

止痛消炎软膏-功效与作用

内容
介绍
止痛消炎软膏是治疗什么的?止痛消炎软膏主要用于对等的治疗;了解更多关于止痛消炎软膏的功效与作用信息请看下方科普内容。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

广东恒健制药有限公司

1994人关注

广东恒健制药有限公司是集生产药品、医疗器械、化妆品于一体的国家级高新技术企业,目前拥有片剂、胶囊剂、颗粒剂、软膏剂、乳膏剂、凝胶剂、酊剂、搽剂、橡胶膏剂、溶液剂、滴眼剂、滴鼻剂、原料药、药用辅料等十多个药品剂型120多个药品品种及医疗器械、化妆品等。公司现有员工500多人。...

前往企业主页

恒健制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

功效与作用资讯排行

更多

113岁儿童可以喝蛋白粉吗

如果存在缺乏蛋白质的情况,13岁儿童一般可以适当喝蛋白粉,但如果没有缺乏蛋白质的情况,13岁儿童通常不可以喝蛋白粉。1.可以:蛋白粉通常可以起到补充蛋白质的作用,还可以促进新陈代谢。如果儿童在13岁时有缺乏蛋白质的情况,家长可以根据医生指导让儿童喝蛋白粉,可以
用药指南

2滋补肝肾丸的不良反应是什么 滋补肝肾丸儿童能否服用

滋补肝肾丸滋补肝肾丸(同仁堂)属于处方药,由北京同仁堂科技发展股份有限公司制药厂研制并生产,其对于滋补肝肾,养血柔肝。用于肝肾阴虚,头晕失眠,心悸乏力,胁痛腰痛,午后低烧,以及慢性肝炎、慢性肾炎而见阴虚证者。有良好的效果。那么滋补肝肾丸的不良反应是什么?儿童能
用药指南

3孕妇可以吃盐酸美西律片吗 盐酸美西律片有不良反应吗

盐酸美西律片盐酸美西律片是一种治疗心脑血管疾病的药物,主要用于慢性室性心律不齐,如室性早博、室性心动过速等,治疗效果也很好,那么孕妇可以服用盐酸美西律片吗?有不良反应吗?据相关报道,在怀孕大鼠、小鼠和兔中使用人体最大口服量4倍的剂量并未发现致畸和影响生育的作用
用药指南

4复方对乙酰氨基酚片可以治疗新冠肺炎吗 发烧了服用感康能退烧吗?

复方对乙酰氨基酚片可以治疗新冠肺炎吗感康可以退烧。感康是一种含有对乙酰氨基酚的复方感冒药,属于解热镇痛药,具有良好的退热作用。一般来说,服用感康时,不必使用另外的解热药物来退热,以避免过度出汗或药物重叠,增加不良反应。但是,如果使用感康退热效果不好,还需要在专
用药指南

5佳量亿通宁复方对乙酰氨基酚片效果好吗?复方对乙酰氨基酚片ll的作用

佳量亿通宁复方对乙酰氨基酚片效果好吗复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)是一个复方制剂,主要的有效成分包括对乙酰氨基酚、异丙安替比林和无水咖啡因。这个药物是一个复方制剂,对乙酰氨基酚和异丙安替比林能够抑制前列腺素的合成,具有解热、镇痛的作用。无水咖啡因是一个中枢兴奋药,能够增强对乙酰氨基酚和异丙安替比林这两个药物解热、镇痛的效果。
用药指南

6孕妇感冒能喝双黄连口服液吗 双黄连口服液2岁半宝宝吃多少

双黄连口服液2岁半宝宝吃多少在怀孕早期出现感冒,如果不积极的治疗或者使用药物不当,都可能会对腹中的胎儿产生较大的影响,导致胎儿生长发育畸形或者流产,因此孕妇出现感冒时,不建议自行在家里口服药物治疗,需要到医院就诊,在医生的指导下使用药物。双黄莲口服液具有疏风解
用药指南

7喉咙有痰吃什么药最好 藏青果冲剂效果好吗

一般在我们患上感冒的时候,都会发生喉咙有痰的病症。喉咙有痰是一个比较让人抓狂的疾病,尤其是有痰咳不出来的时候,那么您知道喉咙有痰吃什么药最好吗?今天就和小编一起学习一下吧。藏青果冲剂有清热利咽、生津润肺的作用,用于咽痒干咳者。温开水冲服,每次1袋(块),1日3
用药指南

8肝复乐胶囊治疗肝硬化效果好吗 肝复乐胶囊效果怎么样

肝硬化是临床常见的慢性进行性肝病,由一种或多种病因长期或反复作用形成的弥漫性肝损害。在我国大多数为肝炎后肝硬化,少部分为酒精性肝硬化和血吸虫性肝硬化。那么患有肝硬化应该怎么治疗呢?肝复乐胶囊能逆转肝硬化吗?肝复乐胶囊治疗肝硬化效果好吗?肝复乐胶囊是一种中成药。
用药指南

9布洛伪麻分散片有哪些作用呢? 布洛伪麻分散片效果好吗

布洛伪麻分散片,什么是布洛伪麻分散片呢?布洛伪麻分散片有哪些作用呢?下面就来了解一下布洛伪麻分散片的说明书。药品名称:通用名称:布洛伪麻分散片英文名称:IbuprofenandPseudoephedrineHydrochlorideDispersibleTab
用药指南

10通通窍鼻炎胶囊和苍耳子鼻炎胶囊有什么区别 窍鼻炎胶囊效果好吗

通窍鼻炎胶囊和苍耳子鼻炎胶囊都可以用于鼻炎的治疗,通窍鼻炎胶囊和苍耳子鼻炎胶囊哪个效果好?有什么区别?今天和小编一起来看看吧。通窍鼻炎胶囊由苍耳子(炒)、防风、黄芪等成分组成,方中苍耳子散风通窍止痛,为君药。黄芪益肺固表;白术健牌益气;防风发表散风。三者共为臣
用药指南