河南九势制药
福莱西 氯雷他定片(息斯敏)
用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕和鼻痒以及眼部瘙痒和烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以人迅速缓解。也用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
福莱西 氯雷他定片(息斯敏)-说明书
介绍
主要成份:本品每片含氯雷他定10毫克。辅料为淀粉、蔗糖、磷酸氢钙、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁。
用法用量:口服,成人及12岁以上儿童:每次1片(10mg),每日1次。2-12岁儿童:体重...
性状:本品为白色或类白色片。
规格:6片/盒
详细说明书
温馨提示:部分商品说明书更换频繁,请以商品实物为准
请仔细阅读以福莱西 氯雷他定片(息斯敏)说明书并按照说明使用或在医生与药师指导下购买和使用。
| 【通用名称】 | 氯雷他定片(息斯敏) |
| 【药品名称】 | 福莱西 氯雷他定片(息斯敏) |
| 【主要成份】 | 本品每片含氯雷他定10毫克。辅料为淀粉、蔗糖、磷酸氢钙、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁。 |
| 【功能主治】 | 用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕和鼻痒以及眼部瘙痒和烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以人迅速缓解。也用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。 |
| 【用法用量】 | 口服,成人及12岁以上儿童:每次1片(10mg),每日1次。2-12岁儿童:体重... |
| 【性状】 | 本品为白色或类白色片。 |
| 【不良反应】 | 在每天10MG的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。 |
| 【用药禁忌】 | 对本品过敏者或特异体质的患者禁用。 |
| 【注意事项】 | 1.严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。 |
| 【相互作用】 | 1.同时服用酮康唑、大环内酯类搞生素、西咪替丁、茶碱等药物,会提高氯雷他定在血浆中的浓度,应慎用。其他已知能抑制肝脏代谢的药物,在未明确与氯雷他定相互作用前应谨慎合用。 |
| 【贮藏条件】 | 密闭、阴凉(不超过20度)干燥处保存。 |
| 【规格】 | 6片/盒 |
| 【批准文号】 | 国药准字H20050009 |
| 【生产企业】 |
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- 河北龙必舒药业有限公司
- 山东有邻药业有限公司
- 安徽省禹继堂生物科技有限公司
- 江苏宣泰药业有限公司
- Fujieda Plant of Chugai Pharma Manufacturing Co.,Ltd
- Shionogi Pharma Co., Ltd. Kanegasaki Plant
- 河北立生药业集团有限公司
- 江西科睿药业有限公司
- 华东医药(贵州)药业有限公司
- 厦门特宝生物工程股份有限公司
- TEEIND BIOTECHNOLOGY (HONG KONG) CO.,LIMITED
- 江苏嘉逸医药有限公司
- 珠海金鸿药业股份有限公司
- 上海艾普愈生物医药科技有限公司
- 博福-益普生(天津)制药有限公司
- 北京华润高科天然药物有限公司
- 潍坊中狮制药有限公司
- 广东红珊瑚药业有限公司
- 吉林敖东洮南药业股份有限公司
- 紫光古汉集团衡阳中药有限公司
- 痫病发作的用药
- 肝癌的中药治疗
- 纯驼奶粉和调制驼乳粉怎么选?先看配料路线,再决定买哪一种
- 安和雅心血管保护,凭什么说“多维养护”?从成分到通路看懂设计逻辑
- 反复肠道不适选益生菌:需要关注菌株特性与肠黏膜屏障
- 输精管堵塞吃药有用吗
- 牛奶会解药性吗
- 2026重庆高度近视摘镜推荐榜:屈光+眼底双把关
- 氨糖品牌哪个牌子好?先按需求给品牌分分类
- 带状疱疹营养神经的药物
- 上市15个月进入国际共识,怡培生长激素推动长效生长激素进入“精准治疗”新时代
- 家里有长期卧床老人,选鑫德乐复合营养高能流剂,居家补充营养照护更省心
- 宝宝容易拉肚子、消化差?聊聊孩子肠胃日常护理
- 胃炎吃药后便秘怎么办
- 混吃感冒药可能引发肝衰竭吗
- 急性腹泻拉水样便,药店哪些药物可选用?用药参考收好
- 来月经期可以吃活血化瘀的药吗
- 补肝肾的中药有什么
- 腰椎间盘突出用什么膏药最好
- 月经推迟量少发黑吃什么药












