首页 > 找药品 > 速效止痛搽剂

一枝蒿

雪上一枝蒿 速效止痛搽剂
雪上一枝蒿 速效止痛搽剂1
雪上一枝蒿 速效止痛搽剂2
雪上一枝蒿 速效止痛搽剂3
雪上一枝蒿 速效止痛搽剂4
雪上一枝蒿 速效止痛搽剂5
雪上一枝蒿 速效止痛搽剂6
雪上一枝蒿 速效止痛搽剂
雪上一枝蒿 速效止痛搽剂1
雪上一枝蒿 速效止痛搽剂2
雪上一枝蒿 速效止痛搽剂3
雪上一枝蒿 速效止痛搽剂4
雪上一枝蒿 速效止痛搽剂5
雪上一枝蒿 速效止痛搽剂6
非处方药

雪上一枝蒿 速效止痛搽剂

舒筋活血,消肿止痛。用于跌打损伤(较组织扭伤、挫伤等)和各种关节痛。

生产企业:云南一枝蒿制药有限公司

通用名称:速效止痛搽剂

品牌名称:雪上一枝蒿

批准文号:国药准字Z53020729(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:外用,一日3次,每次适量。外搽患处,适当按摩,皮肤破处不搽。

功能主治: 扭伤 关节痛

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

雪上一枝蒿 速效止痛搽剂-注意事项

内容
介绍
雪上一枝蒿 速效止痛搽剂副作用一般包含个别患者可能出现搽药部位局部红痒成皮疹。停药后即可自愈。等。更多关于雪上一枝蒿 速效止痛搽剂的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

云南一枝蒿制药有限公司

1840人关注

云南一枝蒿制药有限公司创建于1971年,前身是“东川市制药厂”,1998年更名“昆明市东川制药厂”,2002年更名“昆明市宇斯药业有限责任公司”,于2009年昆明市宇斯药业有限责任公司北郊生产厂区独立分离,成立“云南一枝蒿制药有限公司”,2009年10月取得国家《药品GMP...

前往企业主页

一枝蒿旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1老年人关节疼痛用艾灸可不可以改善

甲磺酸伊马替尼片为淡黄色或类白固体。主要成份为甲磺酸伊马替尼。化学名称为4-[(4-甲基-1-哌嗪)甲基]-N-[4-甲基-3-[[4-(3-吡啶)-2-嘧啶]氨基]苯基]-苯胺甲磺酸盐。那么,甲磺酸伊马替尼片的用法用量有什么呢?甲磺酸伊马替尼片用于治疗费城染色体阳性的慢性髓性白血病(Ph+CML)的慢性期、加速期或急变期;甲磺酸伊马替尼片用于治疗不能切除和/或发生转移的恶性胃肠道间质肿瘤(GIS
用药指南

2小柴胡颗粒8岁儿童可以用吗 小柴胡颗粒7岁的孩子怎么服用

小柴胡颗粒7岁的孩子怎么服用小柴胡颗粒8岁儿童可以用,小柴胡颗粒属于中成药,没有副作用,比较适合孩子,可以治疗小儿发热感冒,但是不能用于风寒型感冒,建议最好去医院就医,由医生根据孩子症状做对症治疗,饮食上也要注意了,以清淡为主,让孩子多喝水,多休息。小柴胡颗粒
用药指南

3通宵后打新冠疫苗会怎么样 接种新冠疫苗的注意事项有哪些

临床对于通宵后打新冠疫苗的具体情况并无明确说明,但部分人群可能会有疫苗接种效果受到影响、加重疫苗不良反应等情况。1、疫苗接种效果受到影响熬夜通宵目前不属于新冠疫苗接种的禁忌范围,但其可能会导致机体抵抗力下降,通常熬夜通宵后,会伴有头昏脑涨、精神萎靡不振等症状,
用药指南

4二陈丸不能和哪些药合用 二陈丸的服药禁忌有哪些

二陈丸为治疗湿痰咳嗽的药物,主要由制半夏、陈皮、茯苓、甘草组成。本品与其他药物合用,容易出现相互作用,应避免同时使用。具体如下:1、制半夏不宜与川乌、草乌、附子或其制剂同时使用,如大活络丹、小活络丸、木瓜丸、追风透骨丸、附子理中丸、桂附地黄丸,这属于中药中所说
用药指南

5感冒不能吃什么水果 感冒有哪些饮食禁忌

患者出现感冒之后,应该根据患者感冒的具体类型来判断哪些水果不能吃。如果患者出现风寒型的感冒,不能吃寒凉性的水果,比如西瓜、黄瓜、冬瓜、苦瓜、香瓜;如果患者出现风热感冒之后,不能吃热量过高或者是燥热的水果,比如菠萝蜜、榴莲等。风寒感冒常见的原因是由于风寒邪气侵入
用药指南

6藿香正气水可以和感冒药一起吃吗

感冒患者可以同时服用藿香正气水和感冒药。感冒是一种呼吸道疾病,主要是病毒、细菌、支原体、衣原体等病原微生物的入侵,随着毒素的释放引起一系列呼吸道症状,主要临床表现为鼻塞、流鼻涕、头晕、头痛发热疲劳、四肢酸痛的。主要是病因治疗,由病原菌鉴定后根据病原菌种类选择敏
用药指南

7感冒清热颗粒(九后爽)服用时吃辛辣食物会有什么影响? 服用感冒清热颗粒注意事项

感冒清热颗粒(九后爽)¥6要知道绝大多数辛辣食物都属温热性质,吃后能加速血液循环,会导致一些急性炎症加重和一些慢性炎症复发。那么感冒清热颗粒(九后爽)服用时吃辛辣食物会有什么影响?辛辣食物是指具有辛辣味道的刺激性食物。包括青红辣椒、鲜干辣椒、胡椒面、芥末、生葱
用药指南

8维生素c片与芬必得能混和服用吗 有什么禁忌吗?

二者可以同时服用,并没有配伍禁忌。包括控制感冒期间的临床症状,以上药物也是可以的。重点在于控制感染本身,因为只要炎症控制住了,这些临床症状才不会随着药物代谢完毕后再次发作。维生素c是维生素类药物呈酸性。芬必得是解热镇痛药物是布洛芬的缓蚀剂。两者没有绝对禁忌。
用药指南

9苯磺酸氨氯地平片注意事项有哪些 苯磺酸氨氯地平片怎么用药

苯磺酸氨氯地平片是不少高血压和心绞痛疾病患者使用的药物,药物的使用都是需要患有报以谨慎的态度的,而患者在使用药物之时,也是需要时刻的注意药物的使用注意事项、用法用量和不良反应的。那么,苯磺酸氨氯地平片的注意事项有哪些?患者使用苯磺酸氨氯地平片的注意事项有症状性
用药指南

10蒙脱石散喝了会不会便秘 吃蒙脱石散的注意事项

蒙脱石散临床上使用的比较多的就是用来治疗腹泻,这服用的时候就要注意以下几点:1、服药方法,一定要搅匀成混悬液后马上喝下;2、服药时间,要在两餐之间;3、要尽量避免蒙脱石散导致的便秘,可以调整比例或搭配益生菌一起服用。1、服药容器蒙脱石散的服药方法还是很有讲究的
用药指南