大唐药业
非处方药
医保乙类
扎冲十三味丸
祛风通窍,舒筋活血,镇静安神,除“协日乌素”。用于半身不遂,左瘫右痪,口眼歪邪,四肢麻木,腰腿不利,言语不清,筋骨疼痛,神经麻痹,风湿,关节疼痛。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
扎冲十三味丸-注意事项
内容
介绍
介绍
扎冲十三味丸副作用一般包含尚不明确。等。更多关于扎冲十三味丸的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
内蒙古大唐药业股份有限公司
1832人关注
内蒙古大唐药业股份有限公司是一家集道地药材培育、蒙药资源开发、特色专科药和大健康产品研发、生产和销售为一体的综合性制药企业,公司药品主要分为中成药(含民族药)和化学制剂两种类型。
前往企业主页大唐药业旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1双黄连口服液生理期能服用吗 孕妇喉咙痛可以喝双黄连口服液吗
双黄连口服液生理期能服用吗首页 > 怀孕怀孕孕妇喉咙痛可以喝双黄连口服液吗孕妇喉咙痛双黄连口服液可以喝吗2022-04-1516:48:39怀孕双黄连口服液属于中成药,主要由金银花、连翘等多种中药材制作而成,功效是清热解毒。那么孕妇喉咙痛可以喝双黄连口服液吗?
用药指南
2打喷嚏流鼻涕吃什么药 酚麻美软胶囊能和快克一起吃吗
酚麻美软胶囊能和快克一起吃吗在临床上患者出现打喷嚏、流鼻涕具体应该吃什么药物,大致有以下两个方面:1、临床上出现打喷嚏、流鼻涕这种症状是常见的感冒症状,这时可以选择西药进行治疗。西药的选择种类有很多,其中包括酚麻美敏片或者快克胶囊、白加黑以及感康等药物都有很好的治疗效果,同时也可以选择对乙酰氨基酚或者布洛芬缓释胶囊,治疗打喷嚏、流鼻涕以及头晕、头胀、头痛、发热等症状。
用药指南
3对乙酰氨基酚跟布洛芬能一起吃吗?两种药有差别吗?
对乙酰氨基酚和布洛芬不能同时使用,它们都属于解热镇痛药,虽然化学结构、作用机制有所不同,但同类药物叠加会增加不良反应的发生率,所以是禁止同服的。对乙酰氨基酚和布洛芬是最常用的两种退烧药,可以缓解疼痛和发热,然而两者之间又有明显的差别。从退热的效果看,布洛芬要强
用药指南
4咳喘顺丸副作用多不多?
咳喘顺丸,忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。不宜在服药期间同时服用滋补性中药。那么,咳喘顺丸副作用多不多?咳喘顺丸由紫菀、款冬花、甘草、苦杏仁、紫苏子、瓜蒌仁、桑白皮、前胡、陈皮、鱼腥草、半夏、茯苓等12味中药精制而成。咳喘顺丸主治痰湿蕴肺引起的咳嗽,喘息等病症。用于呼吸系统疾病慢性支气管炎所致的气喘胸闷、咳嗽痰多等。副作用是指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的.一
用药指南
5柏子养心丸能长期吃吗?
尽管药终究对于我们的治疗还是有些好处的,但是这并不意味着一个药能在一天甚至更短的时间之内把病治好,有的情况下,长期吃某一个药在所难免。当然了,鉴于副作用的考虑,不少人就长期吃药十分介意。那么,柏子养心丸能长期吃吗?既是药的作用,自然其核心的影响因素还是药本身,也就是柏子养心丸的成分和主治等治疗信息。柏子养心丸由炙黄芪、党参、当归、川芎、柏子仁、酸枣仁、远志(制)、五味子(蒸)、肉桂、茯苓、半夏曲、
用药指南
6格列吡嗪片较常见的副作用有什么呢?
格列吡嗪片的主要成份为格列吡嗪。化学名:1-环己基-3-{4-[2-(5-甲基吡嗪-2-酰胺)-乙基]苯磺酰}脲。禁用于对磺胺药过敏者。那么,格列吡嗪片较常见的副作用有什么呢?格列吡嗪片适用于经饮食控制及体育锻炼2~3个月疗效不满意的轻、中度2型糖尿病患者,这类糖尿病患者的胰岛β细胞需有一定的分泌胰岛素功能,且无急性并发症(如感染、创伤、酮症酸中毒、高渗性昏迷等),不合并妊娠,无严重的慢
用药指南
7孩子肠炎能吃蒙脱石散吗 蒙脱石散和肠炎宁能一起吃吗
蒙脱石散和肠炎宁不能一起服用。蒙脱石散主要是通过吸附细菌、病毒来达到止泻的目的,因此有很强的吸附性,如果和肠炎宁一起服用,有可能会导致蒙脱石散的药效降低。如果患者需要服用蒙脱石散和肠炎宁,那么最好间隔两小时再服用另一种药物。肠炎宁和蒙脱石散虽然都有止泻的作用,
用药指南
8蒙脱石散可以和克洛颗粒一起吃吗 小儿胃肠炎急性吃什么药好
饮食不当或生活中肠道感染会导致急性胃肠炎的发生,急性胃肠炎患者应服用蒙脱石、思密达等缓解腹泻的药物,既能减轻腹泻症状,又能保护胃肠粘膜。同时还需要服用肠道益生菌组成的微生物制剂,以调节肠道功能,缓解急性胃肠炎症状。建议儿童注意少吃多餐,避免油腻和难吃以消化的食
用药指南
9女金片的调经效果很不错的,是由哪家公司生产的呢?
女金片是为棕褐色片的片剂,是带气芳香,味微苦的养血调经药,经常用于经血不调、赶前错后的治疗的。那么女金片的调经效果很不错的,是由哪家公司生产的呢?女金片是由陕西健民制药有限公司生产的,且还是带有国药准字的药品,是适合广大群众服用的。陕西健民制药有限公司创建于1996年,是集生产、科研、开发、销售为一体的科技型非公有制企业,陕西省高新技术企业,乾县人民政府招商引资企业。公司位于乾县城南门外,地理位置
用药指南
10小儿止咳糖浆服用的副作用如何呢?
小儿止咳糖浆,不要给孩子滥用止咳糖浆,否则对宝宝的健康是有害的,要按医生的吩咐给孩子服药。那么,小儿止咳糖浆服用的副作用如何呢?小儿止咳糖浆为中药,与治疗小儿咳嗽的西药相比,中药有着广谱的抑杀作用。中药具有整体调节,多点治疗的特点和优势,不仅能止咳,而且还具有提高宝宝免疫机能的作用,对于上呼吸道症状的治疗更具优势。小儿止咳糖浆针对小儿脏腑娇嫩的特点,采用中西结合之法,扶正固本,标本兼治。但是,市售
用药指南