首页 > 找药品 > 阿德福韦酯片

悦康药业

悦康普欣 阿德福韦酯片
悦康普欣 阿德福韦酯片1
悦康普欣 阿德福韦酯片2
悦康普欣 阿德福韦酯片3
悦康普欣 阿德福韦酯片4
悦康普欣 阿德福韦酯片5
悦康普欣 阿德福韦酯片6
悦康普欣 阿德福韦酯片7
悦康普欣 阿德福韦酯片
悦康普欣 阿德福韦酯片1
悦康普欣 阿德福韦酯片2
悦康普欣 阿德福韦酯片3
悦康普欣 阿德福韦酯片4
悦康普欣 阿德福韦酯片5
悦康普欣 阿德福韦酯片6
悦康普欣 阿德福韦酯片7
非处方药 医保乙类

悦康普欣 阿德福韦酯片

本品适用于治疗有乙型肝炎病毒活动复制证据,并伴有血清氨基酸转移酶(ALT或AST)持续升高或肝脏组织学活动性病变的肝功能代偿的成年慢性乙型肝炎患者。

生产企业:悦康药业集团股份有限公司

通用名称:阿德福韦酯片

品牌名称:悦康普欣

批准文号:国药准字H20110088(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。患者必须在有慢性乙型肝炎治疗经验的医生指导下使用本品。成人(18~65岁)...

功能主治: 性病

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

悦康普欣 阿德福韦酯片-注意事项

内容
介绍
悦康普欣 阿德福韦酯片副作用一般包含国外临床研究中常见不良反应为虚弱、头痛、腹痛、恶心、(胃肠)气胀、腹泻和消化不良。国内临床研究中不良反应为白细胞减少(轻度)、腹泻(轻度)和脱发(中度)。临床研究中发生1例严重不良事件,为服用本品治疗29周后的1例急性粒细胞白血病M3型,经研究者判断与本品无关。儿童用药:阿德福韦酯在18岁以下患者中的疗效和安全性尚未明确。本品不宜用于儿童和青少年。 孕妇及哺乳期妇女用药:未对孕妇和阿德福韦酯对HBV母婴传播的影响进行研究,因此,应对婴儿进行免疫,阻止婴儿感染乙肝病毒;目前尚不知道阿德福韦是否会分泌到人的乳汁,哺乳期妇女使用本品应避免授乳。 等。更多关于悦康普欣 阿德福韦酯片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

悦康药业集团股份有限公司

2387人关注

悦康药业集团成立于2001年,总部位于北京,是一家集新药研发、药品生产和流通销售于一体的医药集团企业。 悦康药业以临床需求为导向,通过技术创新,不断提升药品质量标准,开发创新药物。公司相继组建了头孢药物晶型研究国家地方联合工程实验室、心脑血管北京市工程研究中心、微丸缓控释制...

前往企业主页

悦康药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1药监局就美国肝素钠事件展开调查

“目前已经对美国肝素钠事件进行了调查,调查情况近日将由国家药监局予以公布。”一位接近国家药监局的人士对记者透露。据媒体报道,在2月中上旬,美国四位患者,在使用美国百特医疗公司(下称...
行业动态

2孕妇可以用咽炎含片吗 咽炎含片的禁忌有哪些

咽炎含片咽炎含片(吴神)属于处方药,由宁夏金太阳药业有限公司研制并生产,其对于清热解毒,消炎止痛。用于急慢性咽喉炎。有良好的效果。那么孕妇可以用咽炎含片吗?我们的意见是:孕妇最好是慎用咽炎含片的,有必要时请在专业医师的指导下服用。孕妇用药对胎儿有影响,因此孕妇
用药指南

3小儿肺炎吃药能治愈吗 小儿肺炎只吃药可以吗

疾病概述小儿肺炎可由曲霉、白念珠菌等真菌、细菌、病毒、寄生虫等致病微生物,以及吸入性异物和放射线等理化因素引起。肺炎是指终末气道、肺间质和肺泡的炎症。主要症状为咳嗽、咳痰、发热、痰中带血等,还可伴有胸痛或呼吸困难等。幼儿性肺炎,症状常不明显,可有轻微咳嗽。辅助
用药指南

4热感赛比斯坦颗粒能和快克一起吃吗 儿童能用热感赛比斯坦颗粒吗

热感赛比斯坦颗粒能和快克一起吃吗热感赛比斯坦是现代医学上十分常见的一种药物,而这种药物主要成分就是由中药所制作而成,是属于一种中成药物,对人体并没有太大的副作用,而服用热感赛比斯坦可以起到治疗伽马的作用,儿童在成长期间也可以适当的服用,不过需要根据医生的判断来
用药指南

5保济丸和腹可安片可以一起吃吗 保济丸能和快克一起吃吗

保济丸能和快克一起吃吗通常保济丸和腹可安片是不可以一起吃的。保济丸和腹可安片都是中成药,保济丸是由钩藤、菊花、蒺藜、厚朴、木香、苍术、天花粉、广藿香、葛根、化橘红、白芷、薏苡仁、稻芽、薄荷、茯苓、神曲组成,具有解表、祛湿、和中的功效,可用于暑湿感冒,症见发热头
用药指南

6丹葶肺心颗粒的详细介绍 丹葶肺心颗粒能和快克一起吃吗

丹葶肺心颗粒能和快克一起吃吗丹葶肺心颗粒是可以用于肺心病(发作期)属痰热证,本病证见:咳嗽喘促,痰黄粘稠,或胸闷,心悸,发热,口唇发绀,便干,舌红,苔黄或黄腻等。下面我们来看看丹葶肺心颗粒的详细介绍。丹葶肺心颗粒药物主要成份:麻黄、石膏、鱼腥草、前胡、苦杏仁、
用药指南

7感冒清热颗粒和银黄颗粒能一起吃吗

感冒清热颗粒和银黄颗粒的组成成分无配伍禁忌的药物,合用对身体不会产生毒害作用,但二者的作用相似,所含药物中均具有清热成分。因此感冒清热颗粒和银黄颗粒可以一起吃,但并不建议将两者配伍使用。1、感冒清热颗粒:主要由荆芥穗、薄荷、防风、柴胡、苏叶、葛根、桔梗、杏仁、
用药指南

8布洛芬会加重新冠肺炎感染吗 哪些人群不要服用布洛芬

布洛芬是被公认为“最安全”的解热镇痛药之一,在全球范围广泛应用在止痛和感冒成药中。但最近,布洛芬却被质疑有加重新冠肺炎病情的风险。《柳叶刀》最近一项研究提出的假说表示,服用诸如布洛芬等止痛抗炎药后,一种酶会被强化,可能会助长并恶化新型冠状病毒感染的情况。这个结
用药指南

9依托泊苷软胶囊的禁忌有哪些呢?

依托泊苷软胶囊为浅橙色,为软胶囊剂。胶囊内容物都是无色或浅黄色的透明粘性液体。主要成分为依托泊苷。那么,依托泊苷软胶囊的禁忌有哪些呢?依托泊苷软胶囊为细胞周期特异性抗肿瘤药物,依托泊苷软胶囊作用于DNA拓扑异构酶Ⅱ,依托泊苷软胶囊形成药物-酶-DNA稳定的可逆性复合物,依托泊苷软胶囊可以阻碍DNA修复。依托泊苷软胶囊的实验发现这复合物可随药物的清除而逆转。依托泊苷软胶囊口服吸收后,依托泊苷软胶囊在
用药指南

10使用蒙脱石散应注意什么?各种临床常用药的注意事项

一、解热镇痛抗炎药1、对乙酰氨基酚需要清楚什么是“必要时”服用?当体温超过38.5C时服用,若持续发热,可间隔4~6小时重复用药1次,但一天不超过4次,一天的总剂量不得超过2g。2、布洛芬、萘普生、吡罗昔康该类药引起消化道出血的风险较大。危险性较大且无任何预兆
用药指南