首页 > 找药品 > 六味五灵片

世博金都药业

六味五灵片
六味五灵片1
六味五灵片2
六味五灵片3
六味五灵片4
六味五灵片
六味五灵片1
六味五灵片2
六味五灵片3
六味五灵片4
非处方药 医保乙类

六味五灵片

滋肾养肝,活血解毒。用于治疗慢性乙型肝炎氨基转移酶升高,中医辨证属于肝肾不足,邪毒瘀热互结,症见:胁肋疼痛,腰膝酸软,口干咽燥,倦怠乏力,纳差,脘胀,身目发黄或不黄,小便色黄,头昏目眩,两目干涩,手足心热,失眠多梦,舌暗红或有瘀斑,苔少或无苔,脉弦细。

生产企业:山东世博金都药业有限公司

通用名称:六味五灵片

批准文号:国药准字Z20060238(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次3片,一日3次,连服3个月;随后每月递减,再连服3个月。减量第1月,一...

功能主治: 慢性乙型肝炎 失眠多梦 瘀斑 口干 失眠 目干涩 发黄 纳差 腰膝酸软 无苔 苔少

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

六味五灵片-注意事项

内容
介绍
六味五灵片副作用一般包含 临床试验中,1例患者出现心电图异常(左前分枝阻滞,T波改变),是否与试验药物有关尚无法确定。等。更多关于六味五灵片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

六味五灵片效果明显吗?有什么副作用?

六味五灵片是一种中成药,主要用于治疗慢性乙肝引起的转氨酶升高。很多患者想要知道六味五灵片治疗效果怎么样,明显吗?那下面我就来给大家介绍一下六味五灵片效果明显吗?有什么副作...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

山东世博金都药业有限公司

2009人关注

山东世博金都药业有限公司是原料药、医药中间体等产品专业生产加工的公司,拥有完整、科学的质量管理体系。山东世博金都药业有限公司的诚信、实力和产品质量获得业界的认可。欢迎各界朋友莅临参观、指导和业务洽谈。

前往企业主页

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1盐酸沙格雷酯片的哺乳期妇女用药会如何呢?

盐酸沙格雷酯片每片含有效成分盐酸沙格雷酯100mg。为白色薄膜衣片,除去薄膜衣后显白色。那么,盐酸沙格雷酯片的哺乳期妇女用药会如何呢?盐酸沙格雷酯片的功能主治是:改善慢性动脉闭塞症所引起的溃疡、疼痛以及冷感等缺血性诸症状。盐酸沙格雷酯片通常成人每天3次,每次100mg,饭后口服。但应根据年龄、症状的不同适当增减药量。盐酸沙格雷酯片的哺乳期妇女用药:对哺乳期的妇女最好不使用此药,不得不使用此药时,应
用药指南

2孕妇感冒可以喝双黄连口服液吗 孕六周能喝双黄连口服液吗

孕六周能喝双黄连口服液吗对于孕妇感冒的患者服用双黄连口服液需特别谨慎,不要自己随意服用,孕妇感冒一般多饮水,多休息,尽量不使用药物。孕妇在感冒咳嗽的情况下,是可以和双黄连口服液的,需要注意的是如果孕妇的感冒咳嗽情况不是特别严重议,最好不要服用药物。如感冒症状相
用药指南

3感康和藿香正气水能一起吃吗 感康和藿香正气水同服需要注意什么

感康和藿香正气水一般可以一起吃。一、感康和藿香正气水可以一起吃吗?1、感康是复方氨酚烷胺胶囊,可以和藿香正气水氨酚烷胺胶囊同时服用,没有不良药物相互作用。2、复方氨酚烷胺胶囊为复方制剂,主要成分为扑热息痛、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏等。不宜同时使用相同成分的
用药指南

4小儿柴桂退热颗粒和小儿氨酚黄那敏颗粒可以一起吃吗

小儿柴桂退热颗粒和小儿氨酚黄那敏颗粒可以一起吃。小儿氨酚黄那敏颗粒主要用于治疗感冒,小儿柴桂解热颗粒主要用于退热消炎,这两种药物一起服用的效果是互补的。因此,两者可以同时服用。小儿柴桂退热颗粒是一种纯中药制剂,具有出汗、解表、清里、退热等作用。通常可用于治疗风
用药指南

5连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?

不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南

6连花清瘟胶囊的成分功效,联合用药方案及注意事项

今天是药店慧享陪伴您的第1381天说起连花清瘟胶囊,大家都不陌生,无论是在办公室里,在旅途中,还是在家庭生活中,而且现在随着信息技术的发展,很多人对一些疾病都有一些基本的了解了。比方说感冒,这是一种最常见的疾病,每到季节变换的时候,很多人都会因为天气的变化患上
用药指南

7连花清瘟和布洛芬能一块吃吗?退烧药有什么使用禁忌?

连花清瘟和布洛芬能一块吃吗?服用时请间隔→为应对奥密克戎,许多家庭准备了“居家小药箱”,连花清瘟和布洛芬是常备药品。近来,有公众产生疑惑——连花清瘟和布洛芬能一块吃吗?北京天坛医院药学部主任赵志刚提醒大家:不论是中药还是西药感冒药都不可长期服用。西药和中成药尽
用药指南

8甲钴胺片的副作用是怎么样的呢?

甲钴胺片(弥可保)主要成份为甲钴胺。铝塑泡罩板。20片/盒。产自卫材(中国)药业有限公司。那么甲钴胺片(弥可保)的副作用是怎么样的呢?甲钴胺片(弥可保)能促进轴突运输功能和轴突再生,使链脲霉素诱导的糖尿病大鼠坐骨神经轴突骨架蛋白的运输正常化,对药物引起的神经退变具有抑制作用,如阿霉素、丙烯酰胺、长春新碱引起的神经退变及自发高血压大鼠神经疾病等。甲钴胺片可以治疗糖尿病性神经障碍;各种神经炎神经痛;肝
用药指南

9孕妇及哺乳期妇女可以服用本红花清肝十三味丸吗?

红花清肝十三味丸为纯中药制剂的药物,安全性高,临床上使用至今,请广大患者放心使用。那么,孕妇及哺乳期妇女可以服用本品吗?红花清肝十三味丸主要成分红花、丁香、莲子、麦冬、木香、诃子、川楝子、栀子、紫檀香、人工麝香、水牛角浓缩粉、人工牛黄、银朱、红花等。红花清肝十三味丸浓缩提取物之有效成份,具有很强的清除乙肝病毒的能力,控制肝炎病毒细胞增长,控制HBV细胞DNA或RNA的复制。该药对巨噬细胞吞噬率,吞
用药指南

10萘丁美酮分散片的禁忌有哪些呢?

萘丁美酮分散片的主要成份为萘丁美酮。适用于骨关节炎和类风湿性关节炎及需抗炎治疗的类似症状。那么,萘丁美酮分散片的禁忌有哪些呢?萘丁美酮分散片对出血和凝血无影响,萘丁美酮分散片对健康志愿者的血标本,萘丁美酮分散片在体外进行诱导的血小板聚集作用无影响。萘丁美酮分散片对出血时间、凝血试验均无显著改变。萘丁美酮分散片口服后在十二指肠被吸收,萘丁美酮分散片经肝脏转化为主要活性代谢物6-甲氧基-2-萘乙酸(6
用药指南