甲亢灵片-注意事项
内容
介绍
介绍
甲亢灵片副作用一般包含尚不明确。等。更多关于甲亢灵片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

甲亢灵片的注意事项是怎样呢?
甲亢灵片为薄膜衣片,除去包衣后,片芯显棕褐色;气香,味咸、涩。甲亢灵片具有平肝潜阳,软坚散结的功效。那么,甲亢灵片的注意事项是怎样呢?甲亢灵片的主要成份为墨旱莲、丹参、夏...
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
湖南富兴飞鸽药业有限公司
2924人关注
湖南富兴飞鸽药业有限公司是大型民营企业集团——湖南富兴集团旗下全资子公司,前身为国营湘潭市制药厂,创建于1951年12月,为湖南省重点制药企业。已通过新版GMP认证,工艺技术达到了国内先进水平。公司为湖南省知名的老字号中成药制造企业,主要从事中成药、中西复合制剂的研发、制造...
前往企业主页飞鸽药业旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1午时茶能和感冒药一起吃吗 午时茶颗粒能和快克一起吃吗
午时茶颗粒能和快克一起吃吗午时茶具体是否可以和其他感冒药物一起使用,需根据患者情况,在医生指导下辨证决定,不能一概而论,以免药物不对症,不能有效治疗疾病,或者是导致某些药物成分过量,对病情控制不利。
用药指南
2金荞麦片和桉柠蒎肠溶软胶囊可以一起吃吗 金荞麦片效果好吗
桉柠蒎肠溶软胶囊为粘液溶解性祛痰药.适用于:1,急,慢性鼻炎,鼻窦炎;急,慢性支气管炎,肺炎,支气管扩张和肺脓肿等呼吸道疾病患者的止咳化痰.金荞麦对金黄色葡萄球菌,肺炎链球菌,大肠杆菌,绿脓杆菌均有抑制作用金荞麦片具有清热解毒,止咳,消炎双重功效.用于肺脓疡,
用药指南
3感康和藿香正气水能一起吃吗 感康和藿香正气水同服需要注意什么
感康和藿香正气水一般可以一起吃。一、感康和藿香正气水可以一起吃吗?1、感康是复方氨酚烷胺胶囊,可以和藿香正气水氨酚烷胺胶囊同时服用,没有不良药物相互作用。2、复方氨酚烷胺胶囊为复方制剂,主要成分为扑热息痛、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏等。不宜同时使用相同成分的
用药指南
4连花清瘟:我很好,但别乱吃。连花清瘟的禁忌有哪些
掌上春城讯近段时间一种药物频繁上了热搜,首先,它是中国大使馆向国外留学生发放的健康包里曝光率最高的药;其次,在最近有专家认为,这种药确实对新冠病毒引起的炎症有一定的治疗作用而被广泛认可。这种药或许您的家里也有,它就是连花清瘟胶囊。花清瘟胶囊对轻症及普通患者有效
用药指南
5急支糖浆是治疗什么疾病的 急支糖浆的作用及禁忌
急支糖浆是由多种中药材制成的中成药,具有清热解毒、化痰止咳、宣肺清肺等功效,还可用于外感风热引发的咳嗽、发热、恶寒、胸膈满闷、咳嗽等症状。但在用药时要注意,孕妇、儿童、哺乳期妇女、体弱人群要谨慎使用。此外,有心脏病、高血压、青光眼的患者不宜轻易服用。急支糖浆的
用药指南
6感冒清热软胶囊和小柴胡可以一起吃吗?感冒清热软胶囊不能和什么一起吃?
联合用药的意思是采用两种或者两种以上的药物进行治疗,目的是为了提高疗效,降低不良反应。感冒清热软胶囊和小柴胡可以一起吃吗?感冒清热软胶囊不能和什么一起吃?今天和小编一起来看看吧。感冒清热软胶囊中成药名。由荆芥穗、薄荷、柴胡、紫苏叶、防风、葛根等组成。具有疏风散
用药指南
7知柏地黄丸(汉源)的注意事项是什么?
药物的注意事项是会在一定的程度上对药物的功效有影响的,因此,我们在服用或者是使用任何一种药物时,都是要注意该药的注意事项的。那么知柏地黄丸(汉源)的注意事项是什么?知柏地黄丸(汉源)的主要是用于阴虚火旺,潮热盗汗,口干咽痛的治疗,是具有很好的滋阴降火的功效,据反映服用过该药的效果是不错的。还有对于知柏地黄丸(汉源)用量的服用是要谨慎的,除了要谨遵医嘱外,我们自己也是要严格的按照说明书的来服用的。一
用药指南
8吃蒙脱石散不管用怎么回事 使用蒙脱石散的注意事项
最近有个患者,反复感染,腹泻,胃肠功能启动不起来,蒙脱石散都持续喂了好长时间了,原来频率是6g,Q6h,效果不好,所以医生改为6g,Q4h,仍然是持续的拉,好容易大便有点成形了,一开胃肠,又开始稀便不止,为什么呢?且看患者医嘱:蒙脱石散6g,Q4h胃管内入;双
用药指南
9醋酸曲安奈德尿素乳膏的注意事项有什么呢?
醋酸曲安奈德尿素乳膏为复方制剂,每克含醋酸曲安奈德1毫克,尿素100毫克。辅料为:平平加A-20、枸橼酸、十八醇、丙二醇、二甲亚砜。那么,醋酸曲安奈德尿素乳膏的注意事项有什么呢?醋酸曲安奈德尿素乳膏为乳剂型基质的白色软膏。醋酸曲安奈德尿素乳膏用于扁平苔藓的对症治疗。醋酸曲安奈德尿素乳膏中醋酸曲安奈德为糖皮质激素,具有抗炎、止痒及抗过敏作用;尿素具有使角质蛋白溶剂变性,增进角质层和水的作用,从而使皮
用药指南
10氨金黄敏颗粒的注意事项有哪几点?
氨金黄敏颗粒如今是非常受欢迎的药物,并且对许多疾病都有很不错的疗效。那么,氨金黄敏颗粒的注意事项有哪几点?下面让小编为你介绍吧。氨金黄敏颗粒的注意事项有:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。6.如服用过量或出
用药指南