首页 > 找药品 > 格列喹酮分散片

万高药业

唐释 格列喹酮分散片
唐释 格列喹酮分散片1
唐释 格列喹酮分散片2
唐释 格列喹酮分散片3
唐释 格列喹酮分散片4
唐释 格列喹酮分散片5
唐释 格列喹酮分散片6
唐释 格列喹酮分散片
唐释 格列喹酮分散片1
唐释 格列喹酮分散片2
唐释 格列喹酮分散片3
唐释 格列喹酮分散片4
唐释 格列喹酮分散片5
唐释 格列喹酮分散片6
非处方药 医保甲类

唐释 格列喹酮分散片

治疗II型糖尿病。

生产企业:江苏万高药业股份有限公司

通用名称:格列喹酮分散片

品牌名称:唐释

批准文号:国药准字H20080726(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,用温开水分散后服用。 餐前服用。根据患者个体情况,可适当调节剂量,一般日剂...

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

唐释 格列喹酮分散片-注意事项

内容
介绍
唐释 格列喹酮分散片副作用一般包含极少数人有皮肤过敏反应、胃肠道反应、轻度低血糖反应及血液系统方面改变的报道。孕妇及哺乳期妇女用药:孕妇及哺乳期妇女不宜使用。 儿童用药:未进行该项实验且无可靠参考文献。 老年用药:未进行该项实验且无可靠参考文献。 等。更多关于唐释 格列喹酮分散片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

格列喹酮分散片会引起过敏吗 儿童可以吃格列喹酮分散片吗

格列喹酮分散片相信大家都比较关心药物的不良反应,同时,了解药物的适用人群也是很重要的部分。接下来,让我们了解下“格列喹酮分散片会引起过敏吗?儿童能吃格列喹酮分散片吗?”的...
#副作用 # #用药

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

江苏万高药业股份有限公司

2048人关注

江苏万高药业股份有限公司2006年建成投产,集研发、生产、销售为一体,公司有员工670余人,厂区占地96亩,建筑面积9万平方米,设有口服固体制剂、软胶囊剂(含高活性线)、小容量注射剂、口服溶液剂、滴眼液(含BFS线)、外用制剂等生产车间。 目前,公司生产的主要产品包含化学药...

前往企业主页

万高药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1四岁女孩得了疝气但是不疼,又能自愈,还用手术吗

通常情况下,四岁的女孩得疝气不疼,如果可以自愈,一般可以不用做手术。疝气具有一定的自愈性。如果病情不严重,年龄较小,随着女孩的生长发育,疝气可能逐渐好转,甚至自愈。如果女孩只有四岁,得了疝气后没有出现疼痛的症状,在能自愈的情况下,通常不用进行手术。自愈的方式通
用药指南

2甲流药物奥司他韦效果怎么样 奥司他韦只治疗甲流吗

甲流是生活中最常见的流感,主要由H1N1病毒感染引起,可导致患者出现上呼吸道感染症状,从而对生活产生很大影响,而且这种疾病还可能引起呼吸道感染等并发症,所以在发现这种疾病后应及时选择合适的药物治疗,以便尽快控制患者的病情。在我们的日常生活中,我们经常看到甲型流
用药指南

3双黄连和小儿氨酚黄那敏颗粒能一起吃吗 喝双黄连口服的注意事项

双黄连一般指双黄连口服液,双黄连口服液和小儿氨酚黄那敏颗粒一般情况下是可以一起吃的,两种药物都属于治疗感冒的药物,一起服用有利于疾病的恢复。双黄连口服液具有疏风解表、清热解毒的作用,对于外感风热所引起的感冒情况,可以达到很好的治疗效果,而小儿氨酚黄那敏颗粒也是
用药指南

4感冒清热颗粒和伤风感冒胶囊能一起吃吗?

一般来讲感冒清热颗粒和伤风感冒胶囊是需要避免一起吃的,关于感冒的治疗,一般选择一种治疗感冒的药物就可以的。建议您不要同时应用。任选一种就可以的,必要时进行血常规检查,看看有无细菌感染的情况,如果有的话,也是需要适当应用抗生素的。同时注意多休息,多喝水。
用药指南

5连花清瘟何时使用?连花清瘟和金花流感颗粒有何不同?

全国多地调整疫情防控措施,《新型冠状病毒肺炎诊疗方案(第九版)》中列明的包括金花清感颗粒、连花清瘟胶囊(颗粒)在内的药物成为近期讨论的热点话题。这些药品应当如何使用?有什么值得注意的事项?今年3月,香港特区暴发第五波疫情,中药在临床诊疗、康复治疗等方面发挥了重
用药指南

6百令胶囊可以长期吃吗 百令胶囊有什么副作用

一般不建议长期服用百令胶囊。虽然百令胶囊属于中成药,其有效成分为虫草提取物,能够起到补益肺肾、养精益气的作用,可以用来治疗肺肾两虚的病症,但是长期服用可能会导致患者上火,而且对于肝肾功能不全的人群,长期服用可能会加重代谢负担。百令胶囊作为一个中成药,其主要有效
用药指南

7布洛芬可以和小柴胡一起吃吗 柴胡和布洛芬同时服用的作用和 禁忌

布洛芬可以和小柴胡一起吃,布洛芬是非甾体类抗炎药,用于缓解轻至中度的疼痛,如关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经也可用于普通感冒或流行感冒引起的发热,所以布洛芬是可以用来治感冒发热的。小柴胡,小柴胡中成药名,为和解剂,具有解表散热、舒肝和胃之功效,
用药指南

8连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?一起服用会产生副作用吗?

不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南

9万通筋骨片会有影响肩关节的功能活动的副作用吗?

万通筋骨片是由制川乌、制草乌、马钱子(制)、淫羊藿、牛膝、羌活、贯众、黄柏、乌梢蛇、鹿茸、续断、乌梅、细辛、麻黄、桂枝、红花、刺五加、金银花等成分组成。为薄膜衣片,除去包衣显棕褐色;味苦。那么,万通筋骨片副作用有什么?服用需注意什么?万通筋骨片的用法用量是口服,一次2片,一日2~3次;或遵医嘱。本产品高血压、心脏病患者慎用,或在医生指导下服用。而运动员慎用。而万通筋骨片副作用暂时还是不太清楚的,暂
用药指南

10蒙脱石散和什么药可以搭配 10种药的搭配禁忌

10种药品的搭配禁忌一般推荐用200毫升左右的水服药,先喝水润口腔与嗓子后,再将药片送服,然后喝下剩余的水。服药后喝水过多会稀释胃酸,不利于对药物的溶解吸收。除了有特殊要求外,口服用药应该用白开水送服,不要和饮料混搭。有些特殊药品服用时,是需要忌口的。点击视频
用药指南