首页 > 找药品 > 地氯雷他定糖浆

万特制药

地氯雷他定糖浆
地氯雷他定糖浆1
地氯雷他定糖浆2
地氯雷他定糖浆3
地氯雷他定糖浆4
地氯雷他定糖浆5
地氯雷他定糖浆6
地氯雷他定糖浆7
地氯雷他定糖浆8
地氯雷他定糖浆9
地氯雷他定糖浆10
地氯雷他定糖浆
地氯雷他定糖浆1
地氯雷他定糖浆2
地氯雷他定糖浆3
地氯雷他定糖浆4
地氯雷他定糖浆5
地氯雷他定糖浆6
地氯雷他定糖浆7
地氯雷他定糖浆8
地氯雷他定糖浆9
地氯雷他定糖浆10
非处方药 医保乙类

地氯雷他定糖浆

用于缓解慢性荨麻疹及过敏性鼻炎的全身及局部症状。

生产企业:万特制药(海南)有限公司

通用名称:地氯雷他定糖浆

批准文号:国药准字H20100009(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:1~5岁儿童:口服,每日一次,每次2.5ml(1.25mg) 6~11岁儿童:口...

功能主治: 过敏 过敏性鼻炎 慢性荨麻疹

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

地氯雷他定糖浆-注意事项

内容
介绍
地氯雷他定糖浆副作用一般包含在患儿的临床试验中,246例6个月至11岁的患儿服用地氯雷他定糖浆,2~11岁年龄其不良事件的总发生率与安慰剂相似,在6个月至2岁,最常见的并且高于安慰剂的不良事件为腹泻(3.7%)、发热(2.3%)、和失眠(2.3%)。 在一系列以过敏性鼻炎盒慢性特发性蓄满镇为适应症的临床试验中,患者按每天5mg的推荐剂量服用地氯雷他定,实验组不良反应的发生率比安慰剂组高3%,超过安慰剂组的最常见不良反应为疲倦(1.2%)、口干(0.8%)和头痛(0.6%)。 在地氯雷他定上市后罕见有过敏性反应包括过敏和皮疹、心动过速、心悸、肝酶升高、肝炎和胆红素增加的报道。孕妇及哺乳期妇女用药:由于尚无孕妇使用地氯雷他定的临床资料,怀孕期间内使用地氯雷他定的安全性尚未确定,除非潜在的益处超过可能的风险,怀孕期内不应使用地氯雷他定。 地氯雷他定可经乳汁排泄,因此不建议哺乳期妇女服用地氯雷他定。 给予34倍人体临床推荐剂量的地氯雷他定,未发现对大鼠的总体生育能力有影响。在动物试验未发现地氯雷他定有致畸变和致突变作用。 儿童用药:地氯雷他定对1岁以下的儿童患者的疗效和安全性尚未确定。 等。更多关于地氯雷他定糖浆的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

万特制药(海南)有限公司

1809人关注

万全科技药业有限公司是万全控股集团下在香港上市的国际医药集团企业,是中国科技型制药企业的先锋者,也是中国新药技术产品及销售市场服务的较先进提供商。由海外万全药业控股,约肯生命以及上海联创管理的由新加坡政府直接投资公司(GIC)、Jafco、嘉里(Kerry)、嘉华(K.WA...

前往企业主页

万特制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇使用消石片没有问题吗 消石片的服用禁忌有哪些

消石片消石片(玉林)属于处方药,由广西玉林制药集团有限责任公司研制并生产,其对于清热通淋,止痛排石。用于肾结石、尿道结石、膀胱结石、输尿管结石属热淋证者。有良好的效果。那么孕妇使用消石片没有问题吗?消石片的主要成份为威灵仙、红穿破石、水河剑、半边莲、铁线草、猪
用药指南

2感冒药不能和什么一起吃 四季感冒胶囊能和快克一起吃吗

四季感冒胶囊能和快克一起吃吗感冒药不能和以下药物和食物一起吃:第一、同时服用两种以上的感冒药,要详细查看说明书,如果两种感冒药中成分有重复的,就要选择其中一种服用,以免成分造成叠加,对肝肾功能遭受损伤。第二、服用感冒药的时候不可以同时服用胃药,感冒药同胃药一起
用药指南

3复方阿司匹林片的禁忌有哪些 复方阿司匹林片效果好吗

阿司匹林或其他非甾体抗炎药复方阿司匹林片的禁忌主要包括对阿司匹林或其他非甾体抗炎药以及咖啡因类药物过敏的患者应禁用本品,患有血友病、活动性消化性溃疡及其他原因所致消化道出血的患者应禁用本品。儿童患者尤其有发热及脱水患儿,易出现毒性反应,急性发热性疾病,尤其是流
用药指南

4连花清瘟胶囊和蒲地蓝消炎片可以一起吃吗?连花清瘟胶囊什么成分

连花清瘟胶囊主要由连翘、金银花、炙麻黄、炒苦杏仁、石膏、板蓝根、绵马贯众、鱼腥草、广藿香、大黄、红景天、薄荷脑、甘草等组成。那么,连花清瘟胶囊和蒲地蓝消炎片可以一起吃吗?莲花清瘟胶囊清瘟解毒,宣肺泄热。用于治疗流行性感冒属热毒袭肺证,症见:发热或高热,恶寒,肌肉酸痛,鼻塞流涕,咳嗽,头痛,咽干咽痛,舌偏红,苔黄或黄腻等。
用药指南

5连花清瘟胶囊配什么消炎药吃 连花清瘟胶囊安全用药注意事项

连花清瘟胶囊可以配用阿奇霉素、阿莫西林、莫西沙星、头孢曲松钠等。连花清瘟胶囊配什么消炎药与具体病因有关,连花清瘟胶囊具有清毒解毒、散肺解热的作用。药理研究表明,该产品具有抗菌、抗病毒、抗炎和解热作用,可用于治疗热毒侵袭肺部引起的流感。这些患者可出现发热或高烧、
用药指南

6连花清瘟胶囊和布洛芬片能一起吃吗 两者需要间隔多久时间才可以

连花清瘟胶囊和布洛芬片通常不能一起吃,一般建议两种药物间隔30-60分钟服用,以免发生药物相互作用。患者出现药物适应证时,需要在医生指导下用药,以免用药不当对身体健康造成影响。连花清瘟胶囊由金银花、红景天、薄荷脑等组成,具有清瘟解毒、宣肺泄热的功效,可用于治疗
用药指南

7连花清瘟和布洛芬能一起吃吗 哪个治疗效果更明显?

吃了连花清瘟后,能吃退烧药吗?布洛芬和泰诺能交替服用吗?为了满足疫情新形势下,患者居家问诊、远程就医需求,12月9日晚,浙大邵逸夫医院正式上线新冠咨询快速通道,在线问诊中,很多患者都比较关心,如何服用药物?钱江晚报·小时新闻不当使用抗感冒药物有人出现急性肝肾损
用药指南

8头孢拉定胶囊可以与强利尿剂合用吗?

药物相互作用很常见,有的病人服药后病情更加恶化,有些人服了一些药后,出现了不良的反应,都有可能是药物之间的相互作用引起的。头孢拉定胶囊口服:1.成人一次0.25~0.5g,每6小时1次,一日最高剂量为4g。2.儿童按体重一次25~50mg/kg,每6小时1次。头孢拉定胶囊可以与强利尿剂合用吗?头孢拉定胶囊的主要成份为:头孢拉定。头孢拉定胶囊为第一代头孢菌素,对不产青霉素酶和产青霉素酶金黄色葡萄球菌
用药指南

9马来酸左旋氨氯地平片可以长期吃吗?马来酸左旋氨氯地平口服用量多少

想必大家对马来酸左旋氨氯地平片并不陌生呢,因为它在临床上广泛运用,备受患者们的好评。而且该类药物的成分很安全,毒性呢,比较小,副作用相对来说不大,患者可以服用,有些患者对于该类药的某些作用、属性还不是很清楚,那么,马来酸左旋氨氯地平片可以长期吃吗?首先我们来了
用药指南

10更昔洛韦分散片的注意事项及禁忌是什么?

更昔洛韦分散片可以有效地抑制病毒的DNA合成,更昔洛韦分散片用于免疫功能损伤引起巨细胞病毒感染的患者,可预防病毒感染。那么,更昔洛韦分散片的注意事项及禁忌是什么?本品的注意事项是:更昔洛韦的主要毒性为中性粒细胞减少症、贫血和血小板减少症,必要时需进行剂量调整包括停药。应强调在治疗中密切接受血细胞计数检查的重要性。更昔洛韦与肌酐升高有关。更昔洛韦可能造成胎儿损害,不建议妊娠期使用。建议育龄女性在使用
用药指南