多多药业
处方药
医保乙类
多多 乳酸菌素片
用于肠内异常发酵、消化不良、肠炎和小儿腹泻。
生产企业:多多药业有限公司
通用名称:乳酸菌素片
品牌名称:多多
批准文号:国药准字H23021622(前往国家药品监督管理局查看)
用法用量:嚼服。成人一次1.2~2.4克(按乳酸菌素计),一日3次。小儿一次0.4~0.8...
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
多多 乳酸菌素片-用药指南
内容
介绍
介绍
多多 乳酸菌素片的用法用量:嚼服。成人一次1.2~2.4克(按乳酸菌素计),一日3次。小儿一次0.4~0.8...;了解更多关于多多 乳酸菌素片怎么用的详细问题,请看下方复禾医药为您整理的科普内容。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
多多药业有限公司
2126人关注
多多药业有限公司于1999年12月15日在佳木斯市工商行政管理局登记成立。法定代表人董国明,公司经营范围包括小容量注**剂(含中药提取)、胶囊剂(含头孢菌素类)等。
前往企业主页多多药业旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多用药指南资讯排行
更多1湿气太重用什么药效果最好 泌淋颗粒可以治疗新冠肺炎吗
泌淋颗粒可以治疗新冠肺炎吗临床上治疗湿气盛的药物有很多,常见的中药有茯苓、白术、陈皮、半夏、薏苡仁、莲子、芡实、黄芩等等,另外还有一些中成药,比如二陈丸、二妙丸、参苓白术丸、藿香正气散等,也有着不错的祛湿效果。但是具体用药还需根据病情来进行辩证选用。湿气太重的
用药指南
2新冠时期用药谨记:这8个联合用药雷区,千万别踩!
01感冒灵颗粒(复方感冒灵颗粒)+氨咖黄敏胶囊(复方氨酚烷胺片)原因:这是最常见的重复用药,4种药物之中含有对乙酰氨基酚、咖啡因、马来酸氯苯那敏,无论如何搭配,都存在重复用药,联用会增加肝肾毒性与中枢抑制的不良反应。02布洛芬+双氯芬酸钠原因:两者有同类型成份
用药指南
3孩子咳嗽就吃止咳药?找准病症再用药才是关键
天气转凉以来,儿科里此起彼伏的咳嗽声明显增多。由于秋冬季节天气干燥,气温持续走低,小孩的咳嗽一般会有病程长、反复发作的特点。大多数家长给孩子吃了一些感冒药和止咳药后咳嗽仍没有好转,带来医院发现导致孩子咳嗽的原因并不是感冒。通常引起小儿咳嗽的原因往往有很多,不同
用药指南
4小儿腹泻口服蒙脱石散可以吗 小儿腹泻频发怎么安全用药
随着寒潮来袭,冬季小儿腹泻又到高发期。记者近日在长春市多家医院了解到,因发热、呕吐、腹泻腹痛前去就医的婴幼儿大幅增多。医生提醒,冬季腹泻的发病原因多数为病毒感染,家长切勿擅自给患儿口服抗生素。据长春市儿童医院消化科主任温凤介绍,自11月中旬以来,医院接诊的腹泻
用药指南
5蒙脱石散宝宝能吃吗 蒙脱石散3岁宝宝一次吃多少合适
3岁宝宝也是最容易引起腹泻的,因为宝宝消化还不是很好,那宝宝引起腹泻了该吃什么药呢?蒙脱石散宝宝能吃吗,3岁宝宝一次吃多少呢?下面我就来给大家介绍一下。宝宝是可以吃蒙脱石散的,但需要医生的指导,用药期间家长需要关注着婴儿的身体状况,如果症状不见好转,或者出现新
用药指南
6干眼症用药指南 干眼症能治痊愈吗
"所谓干眼症,其实是指因眼泪减少或泪腺功能下降,使眼表泪膜稳定性降低而引起的一系列眼部不适和眼表损伤的一类疾病。患者常出现眼睛干涩、酸痛、怕光、视力减退甚至头痛、烦躁、疲劳、注意力不集中等,严重者还会发生角膜病变。"泪液的分泌一般随年龄增长而减少,所以干眼症以
用药指南
7避孕药用药前应知事项 吃毓婷要注意些什么
受孕是一个复杂的生理过程,其中最基本的要素包括男性精子的生成与女性卵子的成熟。通过排卵、受精、孕卵植入子宫内膜(也叫着床)、以及胚胎发育等多个环节完成。无论抑制或中断上述其中任何一个环节都可以达到避孕的目的。应用避孕药物是开展计划生育的重要措施之一,目前常用的
用药指南
8儿童和老年人可以服用缬沙坦氨氯地平片(Ⅰ)(倍博特)?
与任何其他外周血管扩张药一样,缬沙坦氨氯地平片(Ⅰ)(倍博特)给药时应小心,尤其对于严重主动脉瓣狭窄的患者。那么儿童和老年人可以服用缬沙坦氨氯地平片(Ⅰ)(倍博特)?儿童:尚未确定倍博特在儿童患者中的安全性和有效性。老年人:在对照临床研究中,323(22.5%)接受倍博特治疗的高血压患者年龄≥65岁,79(5.5%)名患者年龄≥75周岁。未观察到倍博特在此患者人群中的有效性和安全性具有
用药指南
9冠心康片一次吃多少片比较好
冠心康片适用于肝经有热,肝阳上亢,脉络瘀阻所导致的疾病的药物,具有清热平肝、活血通脉的功效。是心脑血管疾病治疗的有效药物。那么,冠心康片一次吃多少片比较好?药物的服用剂量是通过多次临床试验得出的科学的剂量,可以有效的治疗病情。而如果服用不当,例如吃的多了,会对
用药指南
10布洛芬片用于滑囊炎的用量是怎样呢?
布洛芬片对成人和儿童的发热有解热作用。本品不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。那么,布洛芬片用于滑囊炎的用量是怎样呢?布洛芬片服药后1.2~2.1小时血药浓度达峰值,用量200mg时,布洛芬片的血药浓度为22ug/ml~27ug/ml,
用药指南