首页 > 找药品 > 乳酸菌素片

多多药业

多多 乳酸菌素片
多多 乳酸菌素片1
多多 乳酸菌素片2
多多 乳酸菌素片3
多多 乳酸菌素片4
多多 乳酸菌素片5
多多 乳酸菌素片6
多多 乳酸菌素片
多多 乳酸菌素片1
多多 乳酸菌素片2
多多 乳酸菌素片3
多多 乳酸菌素片4
多多 乳酸菌素片5
多多 乳酸菌素片6
处方药 医保乙类

多多 乳酸菌素片

用于肠内异常发酵、消化不良、肠炎和小儿腹泻。

生产企业:多多药业有限公司

通用名称:乳酸菌素片

品牌名称:多多

批准文号:国药准字H23021622(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:嚼服。成人一次1.2~2.4克(按乳酸菌素计),一日3次。小儿一次0.4~0.8...

功能主治: 小儿腹泻 消化不良 肠炎

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

多多 乳酸菌素片-注意事项

内容
介绍
多多 乳酸菌素片副作用一般包含等。更多关于多多 乳酸菌素片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

多多药业有限公司

2126人关注

多多药业有限公司于1999年12月15日在佳木斯市工商行政管理局登记成立。法定代表人董国明,公司经营范围包括小容量注**剂(含中药提取)、胶囊剂(含头孢菌素类)等。

前往企业主页

多多药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1快克吃了能喝酒吗 服用快克有哪些禁忌

快克吃了以后当然不能喝酒,快克是复方制剂,含有对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏、人工牛黄、咖啡因等。快克常见的不良反应有轻度的乏力、上腹部的不舒服、恶心、头晕、食欲下降、口干,有些患者也会出现皮疹,停药以后可以自行恢复。严重肝肾功能损伤的患者不能够使
用药指南

2儿童继发性肾炎能治好吗 血尿安胶囊效果好吗

儿童继发性肾炎如治疗及时且得当,是可以彻底治好的,但在临床上以药物治疗为主,需结合儿童的病情选用肾炎康复片、血尿安胶囊等药物治疗,正确用药才能稳定儿童的病情。除此之外,还可采用中医方法调理,比如地黄小蓟汤可延缓病程进展,改善水肿及乏力等表现。继发性肾炎影响到较
用药指南

3感康和藿香正气水能一起吃吗 感康和藿香正气水同服需要注意什么

感康和藿香正气水一般可以一起吃。一、感康和藿香正气水可以一起吃吗?1、感康是复方氨酚烷胺胶囊,可以和藿香正气水氨酚烷胺胶囊同时服用,没有不良药物相互作用。2、复方氨酚烷胺胶囊为复方制剂,主要成分为扑热息痛、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏等。不宜同时使用相同成分的
用药指南

4服用安宫牛黄丸注意什么?安宫牛黄丸七条禁忌

日前,有媒体报道北京一重症新冠肺炎患者服用安宫牛黄丸后正在恢复。其实,安宫牛黄丸在武汉地区的新冠肺炎患者诊治中也被使用多次,而且在北京地区,不仅在该名患者身上发挥了效果,还有一两例患者仅仅服用一两丸,其高热症状就得到缓解。“安宫牛黄丸”出自清代温病学大家吴鞠通
用药指南

5布洛芬混悬液可以和小儿柴桂退热颗粒一起吃吗?

生活中小孩子发烧时,当温度到38度以上时,家长通常会用到布洛芬混悬液以及小儿柴桂退热颗粒。这两种药都能起到退热的作用,药理作用并不会有太大冲突,但是如果要一起使用时,最好还是根据具体情况咨询医生建议,以免出现药物冲突。1、两种药的功效布洛芬混悬液的有效成分就是
用药指南

6沙丁胺醇气雾剂注意事项有哪些呢?

现在大多数的药物都会使用很多不同的药材来制成来可以治疗更多病症,当下都开始把中西药结合以达到最好的药效,事实证明,科学家们的努力没有白费,一样接一样的新型药物被研制出来。那么,沙丁胺醇气雾剂注意事项有哪些呢?沙丁胺醇气雾剂注意事项如下:1.高血压、冠心病、糖尿病、甲状腺机能亢进等患者应慎用;2.长期使用可形成耐药性,不仅疗效降低,且有加重哮喘的危险,因此对经常使用本品者,应同时使用吸入或全身皮质类
用药指南

7蒙脱石散和抗生素间隔多久服用 蒙脱石散和抗生素能一起吃吗

蒙脱石散一般是不可以和抗生素一起吃的。两者同时服用可能会抑制抗生素的药物作用,导致抗生素药效减弱,不能将细菌彻底消除。建议两种药物服用时间最好相差两个小时左右,药效会比较好。蒙脱石散一般对于治疗急性或者慢性腹泻有较好的疗效,其中的主要成分是蒙脱石,是一种天然的
用药指南

8感冒清热颗粒和清开灵是能一起吃吗?

感冒清热颗粒是治疗风寒感冒的常用药物,是由中药荆芥穗、桔梗、柴胡、苦杏仁等药物共同配伍加工提炼而成的,方剂中的荆芥是治疗感冒的良药,具有散风、解表、透疹等多种功能。那么,感冒清热颗粒和清开灵是能一起吃吗?清开灵功效清热解毒、镇静安神,用于外感风热所致发热、烦躁不安、咽喉肿痛,及上呼吸道感染、病毒性感冒、急性咽炎见上述证候者。感冒清热颗粒功效疏风散寒、解表清热,用于风寒感冒、头痛发热、恶寒身痛、鼻流
用药指南

9伏格列波糖咀嚼片的注意事项有哪些呢?

伏格列波糖咀嚼片用于患者接受饮食疗法、运动疗法没有得明显效果时,或者患者除饮食疗法、运动疗法等。那么,伏格列波糖咀嚼片的注意事项有哪些呢?伏格列波糖咀嚼片的注意事项是:1.下述患者应慎重用药(1)正在服用其它糖尿病药物的患者(同时服用本品有可能引起低血糖)。(2)有腹部手术史或肠梗阻史的患者(因服用本品可能使肠内气体增加,易出现肠梗阻样症状)。(3)伴有消化和吸收障碍的慢性肠道疾病的患者(因本品有
用药指南

10苯磺酸氨氯地平片长期服用有副作用吗?苯磺酸氨氯地平片的药理作用

苯磺酸氨氯地平片是治疗高血压和心绞痛的常用药物,人们都对“苯磺酸氨氯地平片长期服用有副作用吗?”这个问题比较担心,为了解决大家的顾虑,我们做了以下文章介绍。医学上的副作用,指应用治疗量的药物后,所出现的治疗目的以外的药理作用。严格来说,所有的药,包括化学药、中
用药指南