首页 > 找药品 > 艾司奥美拉唑镁肠溶片

阿斯利康制药

耐信 艾司奥美拉唑镁肠溶片
耐信 艾司奥美拉唑镁肠溶片1
耐信 艾司奥美拉唑镁肠溶片2
耐信 艾司奥美拉唑镁肠溶片3
耐信 艾司奥美拉唑镁肠溶片
耐信 艾司奥美拉唑镁肠溶片1
耐信 艾司奥美拉唑镁肠溶片2
耐信 艾司奥美拉唑镁肠溶片3
非处方药 医保乙类

耐信 艾司奥美拉唑镁肠溶片

胃食管反流性疾病(GERD) -糜烂性反流性食管炎的治疗 -已经治愈的食管炎患者防止复发的长期维持治疗 -胃食管反流性疾病(GERD)的症状控制 与适当的抗菌疗法联合用药根除幽门螺杆菌,并且 -愈合与幽门螺杆菌感染相关的十二指肠溃疡 -防止与幽门螺杆菌相关的消化性溃疡复发

生产企业:阿斯利康制药有限公司

通用名称:艾司奥美拉唑镁肠溶片

品牌名称:耐信

批准文号:国药准字H20046380(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:药片应和液体一起整片吞服,而不应当咀嚼或压碎。   对于存在吞咽困难的患者,可将...

功能主治: 幽门螺杆菌感染 消化性溃疡 十二指肠溃疡 食管炎 反流性食管炎

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

耐信 艾司奥美拉唑镁肠溶片-注意事项

内容
介绍
耐信 艾司奥美拉唑镁肠溶片副作用一般包含在埃索美拉唑的临床试验中已确定或怀疑有下列不良反应,这些反应均没有剂量相关性。   在消旋体(奥美拉唑)的使用中曾观察到下列不良反应,因而在埃索美拉唑的使用中也可能发生。   中枢和外周神经系统 :感觉异常,嗜睡,失眠,眩晕。可逆性精神错乱,激动,易攻击,抑郁和幻觉,主要存在于严重疾病患者。   内分泌 :男子女性型乳房。   胃肠道 :口腔炎和胃肠道念珠菌病。   血液学 :白细胞减少症,血小板减少症,粒细胞缺乏症,全血细胞减少症。   肝脏 :脑病(先前有严重肝病者);黄疸或非黄疸性肝炎 ;肝衰竭。   肌肉骨骼 :关节痛,肌无力和肌痛。   皮肤 :皮疹,光过敏,多形性红斑,史蒂文斯-约翰逊综合征,中毒性上皮坏死,脱发。   其他 :不适。过敏反应,如 :发热,支气管痉挛,间质性肾炎。多汗,外周水肿,视力模糊,味觉障碍和低钠血症。孕妇及哺乳期妇女用药:尚无孕妇使用艾司奥美拉唑的临床数据报告。流行病学研究数据咸书,大量孕妇在使用消旋混合物奥美拉唑时,未发现致畸和胎儿毒性作用。动物实验未显示埃索美拉唑对胚胎或胎儿发育有直接或间接的损害作用。用消旋混合物进行的动物实验未显示对妊娠、分娩或出生后发育有直接或间接的有害影响。但给妊娠期妇女使用埃索美拉唑应慎重。 尚不清楚埃索美拉唑是否会经人乳排泄。也未在哺乳期妇女中进行过埃索美拉唑的研究,因此在哺乳期间不应使用埃索美拉唑镁肠溶片。 儿童用药:儿童不应使用埃索美拉唑,因没有相关的临床研究数据。等。更多关于耐信 艾司奥美拉唑镁肠溶片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

阿斯利康制药有限公司

2799人关注

阿斯利康是全球领先的跨国制药企业,总部位于英国伦敦,业务范围覆盖全球100多个国家和地区。阿斯利康在6大治疗领域为患者提供富于创新,卓有成效的医药产品,包括消化、心血管、肿瘤、中枢神经、呼吸和抗感染等,其中许多产品居于世界领先地位。阿斯利康在无锡已投资一亿五千万的工厂先期投...

前往企业主页

阿斯利康制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇感冒能吃小柴胡吗 怀孕期感冒能喝小柴胡颗粒吗

怀孕期感冒能喝小柴胡颗粒吗孕妇感冒发烧在孕期并不少见,对于普通人来说,这种情况很容易处理,因为并不是什么大问题。不过由于孕妇的身体情况,绝大多数的感冒药她们是不可以服用的,所以用药一定要谨慎。那么孕妇感冒能吃小柴胡吗?小柴胡颗粒解表散热,疏肝和胃。用于寒热往来
用药指南

2连花清瘟胶囊和双黄连口服液能一起服用吗 连花清瘟能搭配双黄连口服液一起吃吗

连花清瘟能搭配双黄连口服液一起吃吗连花清瘟胶囊和双黄连口服液一起服用了一次没有什么太大的影响,因为这两种药物所含的药物成分之间没有什么明显的冲突,通常患者没有症状,不用进行处理。
用药指南

3槐耳颗粒不能与什么药物合用 槐耳颗粒用药注意事项

槐耳颗粒的合用禁忌还不明确,为保证用药安全,用药前,请患者将自己的用药情况告诉医生,使用本品期间如果需要使用其他药物,也请先咨询医生。槐耳颗粒为治疗癌症的辅助用药,具有良好的促进肿瘤细胞凋亡作用,和增强免疫力的作用。患者需要在医生的指导下使用本品。由于每个人病
用药指南

4布洛芬和罗红霉素可以一起吃吗?吃完布洛芬和罗红霉素能喝酒吗?

布洛芬是一种很常见的止痛药,红霉素是一种具有杀菌消炎功效的药物,这两种药物没有什么相冲突的成分,所以说布洛芬和红霉素是可以一起吃的,大家不需要担心,只是吃药的时候一定要注意不可以喝酒。说到布洛芬,大家都不会陌生,尤其是对于有痛经的女性朋友来说,布洛芬是一种我们
用药指南

5连花清瘟胶囊的副作用大不大 连花清瘟胶囊是处方类中药吗

连花清瘟胶囊上市后的不良反应报告显示,偶有患者服药后出现恶心、呕吐等胃肠道反应,饭后服药可以降低不良反应的发生率。极少数患者服药后会出现皮疹、瘙痒等过敏反应,对此药过敏者禁用。由于药中含有麻黄,运动员慎用。连花清瘟胶囊属于非处方类中成药,用药前需要仔细阅读药品
用药指南

6咪唑斯汀缓释片服用时有哪些注意事项呢?

咪唑斯汀缓释片(皿治林)的主要成分为咪唑斯汀,化学名:2-[[[1-[(4-氟苯基)甲基]-1氢-苯并咪唑-2-基]-4-哌啶基]甲基-氨基]-4(3氢)-嘧啶酮。那么咪唑斯汀缓释片服用时有哪些注意事项呢?咪唑斯汀缓释片服用时的注意事项:1.不得嚼碎服用。2.大部分病例服用咪唑斯汀后可驾驶或完成需集中注意力的工作,但为识别对药物有异常反应的敏感者,建议驾驶或完成复杂工作前,先行了解个体反应性。咪唑
用药指南

7五加参蛤蚧精有什么注意事项呢?

常言道:是药三分毒。因此,我们在服用五加参蛤蚧精时要合理用药,才能减少五加参蛤蚧精的副作用。那么,五加参蛤蚧精有什么注意事项呢?下面,就让小编给您讲解:五加参蛤蚧精的主要成分有刺五加、蛤蚧(去鳞、头、足)、肉苁蓉、人参、人参露。在使用五加参蛤蚧精时我们需要注意的事项具体如下:1.忌油腻食物;2.服用本品同时不宜服用藜芦、五灵脂、皂荚或其制剂;不宜喝茶和吃萝卜,以免影响药效;3.本品宜饭前服用;4.
用药指南

8长期服用苯磺酸氨氯地平好吗 苯磺酸氨氯地平有哪些副作用?

高血压已经成为中老年人的常见病,在选择降压药的时候,苯磺酸氨氯地平以其降压效果好、应用范围广而受到患者的青睐。但随着服用本药物的人群越来越多,关于苯磺酸氨氯地平,也出现了一些不同的声音:“吃了它以后我心脏病都要犯了!”“吃苯磺酸氨氯地平会发胖的,手脚都肿了!”
用药指南

9槟榔十三味丸的注意事项有哪些呢?

槟榔十三味丸为棕褐色的水丸;气香,味腥、微咸。槟榔十三味丸的主要成份为槟榔、沉香、肉豆蔻、丁香、木香、广枣等。那么,槟榔十三味丸的注意事项有哪些呢?槟榔十三味丸具有调节“赫依”,安神止痛的功效。槟榔十三味丸用于心悸,失眠,精神失常,游走刺痛。槟榔十三味丸中的木香味辛、苦,温。归脾、胃、大肠、三焦、胆经。槟榔十三味丸中的木香具有行气止痛,健脾消食的功效。槟榔十三味丸中的木香用
用药指南

10氨金黄敏颗粒会有副作用吗?

任何药品都会有副作用,所以患者在使用药物后出现不良现象不必慌张,应该在细读说明书后做出相对的处理。那么,氨金黄敏颗粒会有副作用吗?下面让小编为你介绍吧。氨金黄敏颗粒与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险,口服,温水冲服,12岁以下儿童见下表:2—3岁,12—14公斤,0.5-1片/袋,一日3次。4—6岁,16—20公斤,1片/袋,一日3次。7&md
用药指南