青云山
非处方药
和胃止痛胶囊
清肝和胃,降逆止呕,理气止痛。用于改善、缓解肝胃不和型胃病。胃脘疼痛、吸气吞酸等症状。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
和胃止痛胶囊-注意事项
内容
介绍
介绍
和胃止痛胶囊副作用一般包含尚不明确。等。更多关于和胃止痛胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- medi GmbH&Co.KG(迈迪有限及两合公司)
- TEEIND BIOTECHNOLOGY (HONG KONG) CO.,LIMITED
- 江苏嘉逸医药有限公司
- 上海艾普愈生物医药科技有限公司
- 汤臣倍健股份有限公司
- 博福-益普生(天津)制药有限公司
- 北京华润高科天然药物有限公司
- 浙江为康制药有限公司
- 广东红珊瑚药业有限公司
- 北京北陆药业股份有限公司
- 山西好医生药业有限公司
- 扬州一洋制药有限公司
- 湖北民康制药有限公司
- 江苏平光制药有限责任公司
- 安徽高山药业有限公司
- 黑龙江红豆杉药业有限责任公司
- 浙江巨泰药业有限公司
- 四川字库山制药有限公司
- 金陵药业股份有限公司福州梅峰制药厂
- 迪沙药业集团山东迪沙药业有限公司
品牌
介绍
介绍
广东青云山药业有限公司
2133人关注
广东青云山药业有限公司始创于1989年,隶属于宁波泰一健康产业平台。其下设多家高新技术企业、研发中心及海内外分销公司,是集“原料供应、技术支持、配方服务、注册备案、OEM & ODM“为一体的功能性食品和天然保健品全案服务商。目前公司产品类型丰富,涉及药品、保健品、...
前往企业主页青云山旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1心通颗粒适用于女性月经期间吗 心通颗粒的功效与作用有哪些
心通颗粒心通颗粒(鲁南)属于处方药,由鲁南厚普制药有限公司研制并生产,其对于益气养阴,软坚化痰。用于气阴两虚、痰瘀交阻型胸痹,症见:心痛,心悸,胸闷气短,心烦乏力,脉沉细、弦滑、结代及冠心病心绞痛见上述症状者。有良好的效果。那么心通颗粒适用于女性月经期间吗?心
用药指南
2喝完蜂蜜茶能喝双黄连口服液吗 孕妇咳嗽能喝蜂蜜水吗
喝完蜂蜜茶能喝双黄连口服液吗怀孕的时候一定要注意多喝一些水,注意自己的饮食,吃清淡一些的食物。这个东西治疗咳嗽是有一定的效果的,对孕妇也是没什么影响的,所以孕妇是可以喝的。天气晴朗的时候,去外面晒一晒太阳,定时的去医院做孕检。想治咳嗽的话,可以选择吃一些梨,或
用药指南
3三拗片不能和什么药一起吃 三拗片能和快克一起吃吗
三拗片能和快克一起吃吗三拗片由麻黄、苦杏仁、甘草、生姜组成,其药物说明书中并未指出不能和什么药一起吃,此药物的不良反应与禁忌尚不明确。但是三拗片中含有麻黄成分,具有一定的兴奋作用,所以运动员应慎用,避免影响尿液检查结果。三拗片作为一种中成药,具有宣肺解表的作用
用药指南
4氯芬黄敏片能和其他药同服吗? 氯芬黄敏片能和快克一起吃吗
氯芬黄敏片能和快克一起吃吗我们都知道如果多种药物同吃,药物可能会受到其他药物或者是其他的因素影响,从而使药效的发挥不能完全,了解氯芬黄敏片的可不可以与其他药同服,能够更好的使氯芬黄敏片发挥治疗作用,下面一起来了解一下氯芬黄敏片能和其他药同服吗?氯芬黄敏片的主要
用药指南
5感冒药和胃药可以一起吃吗?感冒药可以和哪些要能一起吃?
感冒是一种独立发作的疾病,无论患者是否患有基础疾病,这种疾病都可能会突然发生。当感冒严重,需要介入药物治疗时,可能会影响其他疾病的药物应用。那么,感冒药和胃药是否能够同时服用,感冒药与消炎药是否能够同时服用,下面就由聊城市人民医院呼吸科副主任医师蒋庆贺为我们详
用药指南
6连花清瘟胶囊和布洛芬片能一起吃吗?
连花清瘟胶囊和布洛芬片通常不能一起吃,一般建议两种药物间隔30-60分钟服用,以免发生药物相互作用。患者出现药物适应证时,需要在医生指导下用药,以免用药不当对身体健康造成影响。连花清瘟胶囊由金银花、红景天、薄荷脑等组成,具有清瘟解毒、宣肺泄热的功效,可用于治疗
用药指南
7消炎镇痛膏的注意事项有哪些呢?
消炎镇痛膏为乳白色或乳黄色片状橡胶膏、芳香。消炎镇痛膏的使用方法:外用,贴患处。将患处皮肤表面洗净,擦干,撕去复盖在膏布上的隔离层,将膏面贴于患处的皮肤上。那么,消炎镇痛膏的注意事项有哪些呢?消炎镇痛膏的注意事项有:消炎镇痛膏的主要成份:薄荷脑、樟脑、冰片、麝香草脑、颠茄流浸膏、盐酸苯海拉明、水杨酸甲酯。消炎镇痛膏具有消炎镇痛作用。用于治疗神经痛,风湿痛,肩痛,扭伤,关节痛,肌肉疼痛,效果良好。消
用药指南
8骨化三醇胶丸能长期吃吗?有什么不良反应?
骨化三醇胶丸具有促进肠道对钙的吸收并且调节骨的无机盐代谢,预防骨质疏松等作用。那么,治疗骨质疏松骨化三醇胶丸能长期吃吗?有什么不良反应吗?骨化三醇促进肠道对钙的吸收并调节骨的矿化。单剂量骨化三醇的药理作用大约可持续3~5天。骨化三醇在调节钙平衡方面的关键作用,包括对骨骼中成骨细胞活性的刺激作用,为治疗骨质疏松症提供充分的药理基础。虽然服用骨化三醇胶丸可以有效地治疗骨质疏松骨,但是过量服用也会引起不
用药指南
9琥珀酸普芦卡必利片的禁忌会如何呢?
琥珀酸普芦卡必利片的主要成份会:琥珀酸普芦卡必利。为薄膜衣片,除去包以后显白色或类白色。那么,琥珀酸普芦卡必利片的禁忌会如何呢?琥珀酸普芦卡必利片是一种二氢苯并呋喃甲酰胺类化合物,为选择性、高亲和力的五羟色胺(5-HT4)受体激动剂,具有促肠动力活性。体内外研究结果显示,普芦卡必利克通过5-HT4受体激活作用来增强胃肠道中蠕动反射盒推进运动模式。琥珀酸普芦卡必利片用法:口服。可在一天中任何时间服用
用药指南
10服用“苯磺酸氨氯地平”需要注意什么 服用苯磺酸氨氯地平片 有哪些副作用
高血压是一种慢性疾病,和高血糖高血脂成为我国的三高,主要发生在中老年人群中,对人们的困扰是非常大的。被确诊为高血压之后,就需要长期服用药物,平常对于自己的饮食等各方面也需要做好,注意要控制自己的血压,处于一个稳定的水平。患有高血压的时候就意味着需要服用抗压药,
用药指南