元胡胃舒胶囊-注意事项
内容
介绍
介绍
元胡胃舒胶囊副作用一般包含等。更多关于元胡胃舒胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
山西天生制药有限责任公司
2775人关注
山西天生制药有限责任公司于2004年10月27日在榆社县市场和质量监督管理局登记成立。法定代表人王庭良,公司经营范围包括生产:丸剂(蜜丸、水丸、水蜜丸、浓缩丸)等。
前往企业主页天生制药旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1鼻渊糖浆儿童可以吃吗 鼻渊糖浆有没有副作用
鼻渊糖浆众所皆知,儿童与成年人在诸多方面有所不同。因此,他们在饮食和用药方面需区别对待,尤其是儿童,更需要多加注意,因为儿童体质较成年人要弱,因此,他们在日常生活当中有很多药不能随便吃,以免影响孩子的生长发育。那么,接下来我们便来详细了解一下鼻渊糖浆儿童可以吃
用药指南
2板蓝根颗粒和蒲地蓝消炎片能一起吃吗 蒲地蓝消炎片效果好吗
联合用药是指为了达到治疗目的而采用的两种或两种以上药物同时或先后应用。板蓝根颗粒和蒲地蓝消炎片这两种药品都可以治疗感冒,有患者想知道能不能把它们联用达到更好的治疗效果。板蓝根颗粒和蒲地蓝消炎片哪个效果好?能一起吃吗?板蓝根颗粒的主要成分是板蓝根,性状为浅棕黄色
用药指南
3感冒药和消炎药能一起吃吗?感冒药吃多了会有哪些影响?
感冒药和消炎药能一起吃吗?感冒药吃多了会怎样很多人感冒常伴随有咳嗽,咽喉疼痛的症状,这时候不仅需要吃感冒药还得服用消炎药。那么,感冒药和消炎药能一起吃吗?感冒药吃多了会怎样?感冒药和消炎药能一起吃吗专家给我们一个权威的解释:感冒药和消炎药能同吃,而且两者一起用
用药指南
4小儿解热丸有副作用吗 小儿解热丸有哪些注意事项呢
副作用系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。那么,小儿解热丸有副作用吗?有哪些注意事项呢?小儿解热丸以珍珠、朱砂分别粉碎成极细粉,牛黄、麝香、冰片分别粉碎
用药指南
5罗汉果玉竹颗粒的功效和注意事项 罗汉果玉竹颗粒止咳效果好不好
可能有些人对这个罗汉果玉竹颗粒的认识是很多的,但是可能也有一些人是不认识这个罗汉果玉竹颗粒的。其实罗汉果玉竹颗粒就是一种很普通的冲剂,在生活中是可以自行在药房中进行购买的。罗汉果玉竹颗粒有什么功效和注意事项呢?简单的说的这个罗汉果玉竹的过小就是可以养阴润肺,还
用药指南
6莲花清瘟胶囊和蓝芩口服液可以一起吃吗 可以治疗扁桃体炎吗?
莲花清瘟胶囊和蓝芩口服液都属于清热解毒的中成药,主要用来治疗轻症急性上呼吸道感染,两种药物含有相同成分,不建议同时服用。一、莲花清瘟胶囊的功效作用连花清瘟胶囊的主要作用是清瘟解毒、宣肺泻热。对于单纯疱疹病毒I型和Ⅱ型、SARS病毒、金黄色葡萄球菌、甲、乙型溶血
用药指南
7六岁儿童支气管肺炎会很严重吗 儿童支气管肺炎会怎样治疗
小儿支气管肺炎在儿童身上是一种常见的疾病,患者在出现支气管肺炎的时候,会有咳嗽,发热,呕吐,没有精神,嗜睡等症状,儿童出现支气管肺炎应该引起家长的足够重视,因为不及时治疗很可能会导致儿童的死亡,属于比较严重的小儿疾病。由于儿童还处于生长发育阶段,年龄较小支气管
用药指南
8连花清瘟和布洛芬能一起吃吗?布洛芬是西药吗?
连花清瘟和布洛芬一般是不能一起吃的,但可以同一天服用,布洛芬最好在餐后服用会比较合适,因为布洛芬对胃肠道的刺激会比较大,所以最好在餐后服用会比较合适,而连花清瘟胶囊属于中成类药物,在两餐之间服用最为合适。连花清瘟胶囊属于中成类清热药物,主要成分有炙麻黄、金银花
用药指南
9桑菊感冒片能和羚翘解毒丸一起吃吗?
对于一些非处方药,我们在使用的时候应该格外小心,而且还想同时服用另外一种药品,最好是先咨询专业的医师才可使用。那么,桑菊感冒片能和羚翘解毒丸一起吃吗?桑菊感冒片用于疏风清热,宣肺止咳。用于风热感冒初起,头痛,咳嗽,口干,咽痛。从桑菊感冒片的主要成分来看桑叶、菊花:疏散风热,清肺润燥,清肝明目。连翘:清热解毒,消肿散结,疏散风热。能有效治疗风热感冒。桑菊感冒片主要是由桑叶、菊花、连翘、薄荷素油、苦杏
用药指南
10左旋氨氯地平和氨氯地平哪个好 两种药物副作用大吗?
日常工作中常常有患者向我们提出这样的问题:苯磺酸氨氯地平和苯磺酸左旋氨氯地平哪个作用更好?该如何选择?苯磺酸氨氯地平是1990年由美国辉瑞制药公司开发上市,目前国内市场销售的苯磺酸氨氯地平仍是该公司的产品,即为原研进口产品,商品名为“络活喜”。治疗费用相对较高
用药指南