首页 > 找药品 > 安神补心胶囊

聚协昌

安神补心胶囊
安神补心胶囊
非处方药

安神补心胶囊

养心安神。用于心悸失眠,头晕耳鸣。

生产企业:聚协昌(北京)药业有限公司

通用名称:安神补心胶囊

批准文号:国药准字Z10960053(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。一次4粒,一日3次。

功能主治: 头晕 心悸 失眠

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

安神补心胶囊-注意事项

内容
介绍
安神补心胶囊副作用一般包含等。更多关于安神补心胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

聚协昌(北京)药业有限公司

1791人关注

北京协和康友制药有限公司是一家以中国医学科学院北京协和医院为依托,以中成药的生产、开发、销售为主营业务的股份制企业。

前往企业主页

聚协昌旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1儿童感冒药哪种好 特洛伪麻胶囊抗病毒吗

特洛伪麻胶囊抗病毒吗儿童感冒药哪种好?感冒是急性上呼吸道感染的通俗说法,我们知道感冒是由病毒引起的。如果担心感冒继发了细菌感染(如持续三天以上的咽痛),可以去医院查个血常规:中性粒细胞计数升高提示细菌感染,才需要遵医嘱使用抗生素。切记对症下药所有的感冒药均为对
用药指南

2扫日劳清肺止咳胶囊能和双黄连口服液一起吃吗 新型冠状病毒肺炎中医药防治方案

扫日劳清肺止咳胶囊能和双黄连口服液一起吃吗黑龙江省新型冠状病毒肺炎中医药防治方案方一:生黄芪9g、金银花5g、广藿香3g。服法:每日一剂,开水泡服,代茶频频饮服。适宜人群:普通人群方二:金银花2g、菊花3g、天冬3g、百合3g、陈皮3g、茯苓3g、生姜1片、大
用药指南

3阿莫西林和双黄连能一起吃吗 双黄连和阿莫西林哪个效果好

阿莫西林和双黄连两个药,如果是疾病治疗的需要,需要联合用药时,可以一起吃,但是要间隔1小时的时间。可以先吃阿莫西林,隔1小时再吃双黄连,或者先吃中成药双黄连,隔1小时再吃阿莫西林。因为双黄连作为一个中成药,其药物成分相对比较复杂,包括金银花、黄芪、连翘等,目前
用药指南

4连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?两者的区别是怎样的?

不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南

5连花清瘟胶囊和蒲地蓝消炎片可以一起吃吗?连花清瘟胶囊什么成分

连花清瘟胶囊主要由连翘、金银花、炙麻黄、炒苦杏仁、石膏、板蓝根、绵马贯众、鱼腥草、广藿香、大黄、红景天、薄荷脑、甘草等组成。那么,连花清瘟胶囊和蒲地蓝消炎片可以一起吃吗?莲花清瘟胶囊清瘟解毒,宣肺泄热。用于治疗流行性感冒属热毒袭肺证,症见:发热或高热,恶寒,肌肉酸痛,鼻塞流涕,咳嗽,头痛,咽干咽痛,舌偏红,苔黄或黄腻等。
用药指南

6参松养心胶囊能和顺气化痰颗粒一起吃吗?

参松养心胶囊一般可以和顺气化痰颗粒一起吃,两种药物都是属于中药材,对于身体没有有毒有害的物质,也很少会出现副作用,在一起服用的时候听从医生指导,可以帮助身体上许多不良的病症得到好转,但是用药之前可以先了解一下两种药物的各自功效与作用,能对症使用药物。参松养心胶
用药指南

7老人小孩儿感染新冠怎么办 老小居家隔离这样用药

权威专家最新解读,如果感染了新冠病毒——“一老一小”居家隔离这样用药2022-12-12大众日报02版□本报济南12月11日讯“一老一小”是疫情防护的重点人群,家里的老人和孩子若感染了新冠病毒奥密克戎变异株,要注意什么?如何选择用药?今天,张伟表示,对于没有基
用药指南

8维C银翘片的注意事项是如何呢?

维C银翘片用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。口服,一次2片,一日3次。那么,维C银翘片的注意事项是如何呢?维C银翘片的性状是糖衣片,除去糖衣后显灰褐色,略带有少许白色斑点,或显灰褐色与白色或淡黄色层;气微,味微苦。维C银翘片的主要成份是金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、淡竹叶、牛蒡子、芦根、桔梗、甘草、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C、薄荷油。辅料为淀粉、倍他环糊精、硬脂酸镁、蔗
用药指南

9使用米诺地尔酊有什么禁忌?

米诺地尔酊(蔓迪),是非处方药,有效期是24个月,部分米诺地尔会被皮肤吸收,并可能存在心动过速、心绞痛或增强由胍乙啶引起的直立性低血压。那么,使用米诺地尔酊有什么禁忌?米诺地尔酊对于男性型脱发和斑秃有效,而使用蔓迪时,应注意观察由米诺地尔引起的全身作用的一些征兆。一旦发生全身作用或严重的皮肤病反应,患者应停止使用蔓迪,并与医生联系。每一种药物都有一定的禁忌,所以请你好好留意每一种药物的禁忌,米诺地
用药指南

10藿香正气水的副作用是怎么样的?

藿香正气水是夏季常用的中成药,而感冒药如感康属于非处方药中的复方制剂,都是选择作用彼此增强、相互抵销或减少不良反应的原则配伍组成。那么,藿香正气水的副作用是怎么样的?俗话说“是药三分毒”,藿香正气水也不例外,临床报道表明,个别患者服用本品后出现过敏性皮疹、过敏性休克、过敏性紫癜以及心动过速等不良反应,患者使用时注意用药安全,特别是有过敏体质者,最好在医生的指导下服用本药。藿
用药指南