西帕依麦孜彼子片-注意事项
内容
介绍
介绍
西帕依麦孜彼子片副作用一般包含等。更多关于西帕依麦孜彼子片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
西帕依麦孜彼子片有副作用吗?
副作用系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。那么西帕依麦孜彼子片...
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
陕西康惠制药股份有限公司
1873人关注
陕西康惠制药股份有限公司是融药品研究、开发、生产、销售于一体的国家高新技术企业,国家知识产权优势企业。公司下设4个子公司,3个药品生产基地,共有片剂、胶囊剂、颗粒剂、合剂、茶剂、膏药、软膏药、搽剂、洗剂、酊剂等18条GMP认证制剂生产线。拥有100余个药品生产批准文号,其中...
前往企业主页康惠制药旗下药品
更多-
复方双花片
清热解毒,利咽消肿。用于风热外感、风热乳蛾。症见发热,微恶风,头痛,鼻塞流涕,咽红而痛或咽喉干燥灼痛,吞咽则加剧,咽扁桃体红肿,舌边尖红苔薄黄或舌红苔黄,脉浮数或数。
-
消银颗粒
清热凉血,养血润燥,祛风止痒。用于血热风燥型白疕和血虚风燥型白疕。症见皮疹为点滴状,基地鲜红色,表面覆有银白色鳞屑,或皮疹表面覆有较厚的银白色鳞屑,较干燥,基底淡红色瘙痒较深等。
-
泽桂癃爽片
行瘀散结,化气利水。用于膀胱瘀阻型前列腺增生,症见夜尿频多,排尿困难,小腹胀满等。
-
坤复康胶囊
活血化瘀,清利湿热。用于气滞血瘀,湿热蕴结所致的带下量多,下腹隐痛。
-
丹青胶囊
清热凉血 养血活血 祛风止痒。用于治疗寻常型银屑病进行期,冬季型症属血热或兼血瘀证.症见皮肤红斑、鳞屑、清润肥厚、瘙痒、心烦、口渴或口干、便秘、溲黄等
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1排毒清脂胶囊孕妇可以用吗 排毒清脂胶囊的功效是什么
排毒清脂胶囊排毒清脂胶囊(鲁抗)属于处方药,由青海鲁抗大地药业有限公司研制并生产,其对于化瘀降脂,通便消痤。用于浊淤内阻所致的单纯性肥胖,高脂血症,痤疮。有良好的效果。那么排毒清脂胶囊孕妇可以用吗排毒清脂胶囊以大黄、西洋参、麦冬三味中药材所制得,大黄熟用有泻火
用药指南
2如何避免新型冠状病毒感染的发生 阿司匹林片对新冠肺炎有效果吗
阿司匹林片对新冠肺炎有效果吗避免新型冠状病毒感染的发生,应做到远离传染源、切断传播途径、保护易感人群等方面。一、远离传染源。本病的传染源是新型冠状病毒的感染者。故应注意:1、避免近距离接触新型冠状病毒核酸检测阳性或抗原检测阳性的感染者。2、尽量避免前往人员密集
用药指南
3新冠咳嗽有痰了是好转了还是重了 橘红痰咳液对新冠肺炎有效果吗
橘红痰咳液对新冠肺炎有效果吗新冠指新型冠状病毒感染,新型冠状病毒感染咳嗽有痰了,一般不是好转了,而是严重了。新型冠状病毒感染是一种急性呼吸道传染性疾病,随着病毒的变异,目前侵犯的主要是上呼吸道,常会引起以上呼吸道为主的表现,大多数会出现咳嗽、干咳等。若是出现咳
用药指南
4孟鲁司特钠咀嚼片可以和止咳药一起吃吗?咳嗽吃什么药?
孟鲁司特钠咀嚼片和止咳药能否一起吃,应结合患者的病情等进行判断,比如哮喘患者在不过敏的情况下,孟鲁司特钠咀嚼片可以和止咳药一起吃。但如果只是呼吸道感染导致的咳嗽,或者患者对药物过敏,则不可以一起吃。1、可以一起吃:孟鲁司特钠咀嚼片和止咳药属于两大类药品,前者属
用药指南
5双黄连和小柴胡颗粒能一起吃吗?外感风热感冒的症状
双黄连具有片剂、口服液、胶囊等多种剂型,通常情况下,双黄连的以上剂型都能和小柴胡颗粒一起吃。二者的药物效果不会相冲突,一起吃可以增强疏风解表、清热解毒的功效。双黄连的每种剂型都以金银花、黄芩、连翘为主要成分,具有疏风解表、清热解毒、驱风清热、解毒退翳的功效。临
用药指南
6小儿感冒用药时的注意事项有哪些
孩子感冒病情较轻时,可根据小孩发病的气候及体质,进行针对性用药。如有风热加积食,可选择小儿豉翘颗粒、七星茶、午时茶等药物进行治疗。如是风寒导致的感冒可用风寒感冒颗粒、荆防颗粒等祛寒药物进行治疗。另外家长要避免给患儿重复用药,因为孩子脾胃较虚弱,如重复用药可能会出现腹泻、腹痛等症状,如发现这种症状应及时就医。专家提示:小儿感冒用药要根据患儿的病情选择适合其自身的药物,不可盲目用药及重复用药。
用药指南
7核桃分心木泡水喝的功效和禁忌 核桃分心木现代应用方法有什么
核桃分心木为核桃果实的木质隔膜,简称分心木。主产于河北、山西、山东等地。传统医学认为,分心木药性苦、涩、平,归脾、肾经,具有健脾固肾、固涩收敛、利尿清热的作用,用于治疗遗精、带下、尿频、淋病、尿血、暑热泻痢。功效作用分心木具有健脾固肾、固涩收敛、利尿清热的作用
中药知识
8感冒药和布洛芬可以一起吃吗?
临床上绝大多数感冒药都不可与布洛芬同时服用,二者应用间隔时间最少要4-6小时左右。布洛芬是非甾体抗炎药,具有解热镇痛作用,主要通过抑制前列腺素合成而发挥作用。市面上出售各种感冒药大多数都是复方制剂,主要成分包括非甾体解热镇痛药、鼻黏膜血管收缩药、组胺拮抗剂、中
用药指南
9对乙酰氨基酚和布洛芬的不良反应有哪些 对乙酰氨基酚和布洛芬的禁忌
对乙酰氨基酚和布洛芬的区别在于功效、不良反应、禁忌等。1、功效:布洛芬为解热镇痛药物,可用于发热、缓解轻中度疼痛,如头痛、肌肉痛、关节痛以及神经痛等,也可用于对阿司匹林过敏或不耐受患者;布洛芬为解热镇痛药物,可用于缓解轻中度疼痛,也可用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
用药指南
10小儿碳酸钙D3颗粒副作用大吗?怎么预防副作用?
小儿碳酸钙D3颗粒是一种专为宝宝设计补钙的药物,而婴幼儿正是身体长得最快的时候,骨骼和肌肉发育需要大量的钙,因而对钙的需求量非常大。如未及时补充,2岁以下尤其是1岁以内的婴儿,身体很容易发生缺钙。除此原因外,早产儿、双胞胎及经常腹泻或易患呼吸道感染的婴幼儿,身体更容易缺钙。那么,小儿碳酸钙D3颗粒副作用大吗?怎么预防副作用?副作用是指按正常用法、用量应用药物预防、诊断或治疗疾病过程中,发生与治疗目
用药指南