康源药业
非处方药
龟甲胶
滋阴潜阳,益肾强骨,养血补心。用于阴虚潮热,骨蒸盗汗,头晕目眩,虚风内动,筋骨痿软,心虚健忘。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
品牌
介绍
介绍
湖北康源药业有限公司
2026人关注
湖北康源药业有限公司是一家集研发、生产、销售为一体的高新技术企业,公司生产基地座落于湖北省鄂州市葛店经济开发区,占地70余亩,拥有标准GMP厂房三万余平方米,现有员工近300人,目前公司已具备生产外用膏药一亿五千万片、阿胶等胶剂产品500吨、糖浆1亿瓶的生产能力。 公司在多...
前往企业主页康源药业旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1阿米卡星滴眼液儿童能用吗 阿米卡星滴眼液会有副作用吗
阿米卡星滴眼液儿童作为临床上特殊用药人群之一,儿童患者的用药是需要特别小心谨慎使用的,药物使用不当或者盲目滥用可直接影响儿童身体的健康发育成长。那么接下来我们了解一下:阿米卡星滴眼液儿童能用吗?会有副作用吗?阿米卡星滴眼液是一个主要用于患者因敏感菌所导致引起的
用药指南
2甲型h1n1流感是单细胞生物吗 复方甲氧那明胶囊与布洛芬可以一起吃吗
复方甲氧那明胶囊与布洛芬可以一起吃吗甲型H1N1不是单细胞生物。其病原体是一种新型的甲型H1N1流感病毒,为急性呼吸道传染病。甲型H1N1流感的病因、症状、治疗等情况如下。1、病因甲型H1N1流感的病因是甲型H1N1流感病毒,H和N是流感病毒表面的识别分子,即
用药指南
3布洛芬可以和小柴胡一起吃吗 小柴胡和布洛芬哪个效果好
如果体温超过35度的话,可以吃布洛芬颗粒以及布洛芬缓释片,具有退烧镇痛止痛的作用,如果体温是在38度5以下,37度5以上是属于发热,这是宝宝的时期,37度5以上至38度5以下,都是属于发热,可以服用小柴胡颗粒。小柴胡和布洛芬是没有冲突的,小柴胡是属于中成药、退
用药指南
4化毒丹(汝立康)经期能吃吗?化毒丹(汝立康)服用注意事项
女性朋友在经期间是需要特别呵护的,所以若是想要在经期使用药物更要打醒十二分精神。那么,化毒丹(汝立康)经期能吃吗?今天,小编就详细为大家介绍一下化毒丹(汝立康)经期能吃吗?赶紧来看看。化毒丹(汝立康)作为一种中成药,主要成分有地黄、芒硝、玄参、桔梗、甘草、金银
用药指南
5双黄连口服液和连花清瘟能一起吃吗?连花清瘟的作用
连花清瘟为疏风、解表、清热、解毒的中成药,主要用于风热感冒,伴有高热的情况,特别是有吐黄痰或流脓鼻涕的感冒,不仅能够退烧,还有抗炎作用,但其清热、解毒的力度较弱,双黄连口服液清热、解毒的作用更强。双黄连口服液和连花清瘟能否一起服用,需根据患者病情而定,具体如下
用药指南
6小柴胡和连花清瘟胶囊可以一起吃吗 吃两款药该注意什么?
小柴胡是指小柴胡颗粒。小柴胡颗粒可以和连花清瘟胶囊一起吃。两者均为中成药,临床不良反应少,同时服用并不会引起严重不良现象,但是建议患者在医生指导下针对性用药,不可自行盲目服用。小柴胡颗粒主要是由柴胡、黄芩、姜半夏、党参等药物组成,具有解表散热、疏肝和胃的功效,
用药指南
7五氟利多片不宜与其它抗精神病药合用吗?
一些患者朋友们都会在用药前疑问这个药真的有用吗?会让我的这个那个指标降下来吗?不会我用了这个药指标会反升吧?疑问绝对没错,所以我们可以在医师的建议下决定是否使用这类药。那么,五氟利多片不宜与其它抗精神病药合用吗?五氟利多片对幻觉妄想、孤僻、淡漠、退缩等症状有效。适用于急、慢性各型精神分裂症,尤其便于长期服药维持治疗,防止复发。不宜与其它抗精神病药合用,避免增加锥体外系反应的危险性。因使用抗精神病药
用药指南
8使用蒙脱石散应注意什么?各种临床常用药的注意事项
一、解热镇痛抗炎药1、对乙酰氨基酚需要清楚什么是“必要时”服用?当体温超过38.5C时服用,若持续发热,可间隔4~6小时重复用药1次,但一天不超过4次,一天的总剂量不得超过2g。2、布洛芬、萘普生、吡罗昔康该类药引起消化道出血的风险较大。危险性较大且无任何预兆
用药指南
9泽桂癃爽片妇女在妊娠期使用好不好?
泽桂癃爽片,是安全有效、合理、使用方便的药品,是现在市面上十分流行的治疗疾病的药品,受到广大消费者的欢迎。那么,泽桂癃爽片妇女在妊娠期使用好不好?有关资料表明,妇女在妊娠期对外用药也应慎用,因为一些外用药能透皮被吸收进血液,引起胎儿或乳儿中毒,造成胎儿或婴幼儿神经系统器官的损害。为了宝宝的身体健康和将来的幸福,孕妇应特别小心用药。孕妇不同时期使用药物,对胎儿的影响是不同的。孕妇受孕后4周内胎儿已经
用药指南
10氨金黄敏颗粒注意事项怎么样?
氨金黄敏颗粒,是安全有效、合理、使用方便的药品,是现在市面上十分流行的治疗疾病的药品,受到广大消费者的欢迎。那么,氨金黄敏颗粒注意事项怎么样?氨金黄敏颗粒为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚15毫克,盐酸金刚烷胺5毫克,人工牛黄1毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:糊精、蔗糖、香精。服用本品的注意事项是:1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同
用药指南